Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Муниципальная школа!  (Прочитано 62299 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alfacat

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #140 : 2011-12-08, 01:58 »
нас тоже клятвенно заверяли два года назад :) А потом сказали, чтоб мы сами нашли кто построит школу, а они канализацию к ней подведут!

Внезапно  :-\

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #141 : 2011-12-09, 17:00 »
да, alfacat, посмотрите через поиск...мусолилась тема про школу и, да, ее не будет...
Влад, а ты не в курсе, что за такой утрамбованный и выровненный участок земли у шоссе с внутренней стороны поселка как раз, как мне кажется, на том месте, где ранее предполагалась школа? Может задавался вопросом? или это место под якобы тауны? или пешеходно-спортивные зоны?

Александр

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #142 : 2011-12-12, 05:03 »
нас тоже клятвенно заверяли два года назад :) А потом сказали, чтоб мы сами нашли кто построит школу, а они канализацию к ней подведут!

Внезапно  :-\

Дык участок купить - не за молоком сходить. Разве не было желания сначала по интернету не-менеджерскую информацию поискать про Новорижский? Аж два форума есть. И даже выше официального сайта по запросу "поселок новорижский"

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #143 : 2011-12-13, 23:25 »
так может быть уже все изменилось с того времени и школу действительно начнут возводить) никто из нас точно не знает этой информации, так зачем же сразу отпугивать потенциальных покупателей)

Александр

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #144 : 2011-12-13, 23:35 »
Любой позитивный момент ИНКОМ афиширует.
Нет новостей ни про крупномеры, ни про школу, ни про территорию между участками и Новой Ригой.

Сейчас основной интерес ИНКОМа - поселок Покровское-2.
Кстати, пора всех будущих покупаетелей позвать сюда, почитать перед покупкой - начиная с топиков про коммуналку.

Alex75

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #145 : 2011-12-14, 13:33 »
Не соглашусь  - у нас в Покровском огородили примыкающий лес дополнительным забором, проредили его , почистили -  и ни слова об этом,чем не позитивная новость. С другой стороны лучше бы сроки сдачи не срывали, потому как гулять в этом лесу пока не получится.

Владислав

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #146 : 2011-12-14, 22:17 »
Могу Вас огорчить :) Лес проредили, почистили и забором оградили, потому, что там будет элитный котеджный поселок! Не инкомовский кстати :)

А насчет школы фиг его знает. У управляющего на планах она прорисована и даже два садика.
Строят пока торговый центр у Новориги, про другое не знаю.

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #147 : 2011-12-14, 22:30 »
Владислав, а что за торговый центр у Новой Риги?
Я сегодня проезжала мимо нашего поселка в правом нижнем углу от деревни Покровское в сторону Аносино, там строят большую автомойку и центр технического осмотра)

Alfacat

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #148 : 2011-12-15, 00:32 »
Любой позитивный момент ИНКОМ афиширует.
Нет новостей ни про крупномеры, ни про школу, ни про территорию между участками и Новой Ригой.

Сейчас основной интерес ИНКОМа - поселок Покровское-2.
Кстати, пора всех будущих покупаетелей позвать сюда, почитать перед покупкой - начиная с топиков про коммуналку.

Про коммуналку можно по подробней. Ссылку не дадите?

Владислав

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #149 : 2011-12-15, 00:41 »
посмотрите темы: вопросы Инкому

Alex75

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #150 : 2011-12-15, 06:56 »
quote author=Владислав link=topic=28.msg5823#msg5823 date=1323886623]
Могу Вас огорчить :) Лес проредили, почистили и забором оградили, потому, что там будет элитный котеджный поселок! Не инкомовский кстати :)

[/quote]

вот фото , если смотреть на покровский от бетонки. вплотную примыкает к нам. поселок там не воткнуть))

Alex75

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #151 : 2011-12-15, 06:59 »
не говоря уже о том, что забор у нас со стороны леса не глухой

Владислав

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #152 : 2011-12-22, 23:35 »
мне там предлагали купить. Я тоже удивился. У них там типа элитный поселок, на несколько участков.

Alex75

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #153 : 2011-12-22, 23:43 »
совсем не НОВОГОДНИЙ ПОЗИТИФФ

Владислав

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #154 : 2012-01-23, 23:44 »
ну как, есть новости?

Rudy

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 1
  • Карма: 5
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #155 : 2012-02-07, 03:26 »
Добрый день.

Я не являюсь будущим жителем вашего посёлка, так как, уже совсем скоро будет 8 лет, как живу рядом. За это время, с индивидуального строительства переехал в Княжье озеро. Сейчас перебираюсь (в процессе) уже в третье место. В Зелёные Холмы (Грин хилл, не понимаю страсть к ненормальным названиям, при том в таком истинно русском месте) в Аносино. Так как в Княжьем озере оказалось практически в два раза дороже жить при меньших участке и доме. Смысла не вижу оставаться. Я не внебрачный сын Рокфеллера. Кстати, тут хвалили нашу (КО) инфраструктуру. Да, не скучно. Но много чужих людей, часто шум (я не далеко пруда, в "старом" КО), платежи. Кстати, у вас, что будет с таким достижением человечества, как интернет? На нём операторы посёлков тоже безумно любят зарабатывать...
Но я не об этом. Просто тоже ищу/искал школу. И попал случайно к вам на форум. В Покровском я был. Смотрел. Для начальных классов вполне подойдёт. Но в дальнейшем надо будет решать, как, например, с  иностранным языком быть. Мне бы хотелось посерьёзней уровень. Кстати, денег не просили! Может не успели, так как конкретики не было. Они за каждого ученика и так из бюджета получают. Говорил с соседями по Княжьему озеру, некоторые, как справедливо заметили, возят туда детей. Скидывались на подарки, праздники. Про еду отдельно. В годы "запустения" родители не хотели доплачивать и кухня увяла. Сейчас что-то происходит. Одним словом - осень покажет. Так что, большой какой-то проблемы нет.  Но у Громова есть "конёк", как рассказывают. Он школы по всей области приводит в порядок и нормально финансирует. Так что, бояться за первые классы - не стоит. Говорят, опять же сплетни, что у школы появится автобус, который будет делать рейсы за детьми и их развозить.  Маршруты в Обушково, Падиково/Аносино и Славково. Соответственно, детей можно будет "сдавать" у ворот посёлка.
Что я ещё изучал в округе?
Павловская Слобода. Хорошая школа. Но, без предубеждений, мне не понравилось наличие детей гастарбайтеров. Не по тому, что гастарбайтеры, а потому, что они не говорят по-русски. Это ещё не московский масштаб (у меня в районе метро Пр. Мира есть пока некоторые  школы чисто русскоязычные, а видел я иное...), но тревожно. Хотя, повторяю, совсем не критично. Школа очень внешне хорошая, да и преподаватели, как говорят - то же. Прекрасные спортивные возможности. Несколько секций. Павловская слобода, это бывшие военные и рабочие военного-ремонтного завода. Так что свой шарм имеется.
Про частные школы я специально пока не задумывался, да и не повезло с ними, так как имею перед глазами дитя моих друзей, которого такая школа испортила. До сих пор (перевели в обычную) страдают родители. Но это мои предубеждения.
В быстром доступе у вас, у посёлка, и как-то вы забываете об этом, есть два городка - Нахабино и Звенигород. Ехать примерно одинаково по времени. Ну может до Нахабино на 5 мин быстрее... Единственно, я не люблю выезд "на бетонку". Там иногда стоишь долго, ожидая "дырки" в потоке... Так вот, Звенигород может похвастаться одной из школ точно!  Николина гора и дальняя Рублёвка присутствуют. Но уже денег просят.  Однако месячный платёж не идёт в сравнение с частными школами и московскими государственными совершенно. Не то что я жадный, просто я деньги не из шкафа достаю... В Нахабино  тоже есть приличная школа. Хотя и не нова. Но отзывы хорошие. Я знаю две семьи у которых дети туда ходят. На словах довольны. Я серьёзно её рассматривал, но посетив Покровское, пока решил повременить. А новая гимназия, в построенном новом же микрорайоне в Нахабино, пока неизвестна общественности. Хотя выглядит очень презентабельно.  Так что, найти, при желании в 15 мин от дома что-то можно.
Частные школы разные. Жена ради интереса (я был категорически против) ездила в Павловскую гимназию. Только за собеседование взяли денег! Но даже не в них дело. Нас не приняли в подготовительную группу, так как мой малыш до сих пор плохо говорит. Логопеды, вот уже второй год, мои "друзья". Всё решилось само собой. Я даже думал, что социальный статус подкачал и ПГ отказала. Ну и... Вы поняли.  А в Княжьем озере, мне кажется, цена не адекватна предложенному образованию.
Есть ещё православные школы. В Звенигороде и должна начальная появиться при монастыре в Аносино. Сейчас воскресная. Но я далёк от религии. Тут, кто как хочет.
Про детские сады. Если Покровское забито, то, например в Аносино  не заполнена группа  в ГХ.  Вам ехать 5  мин. Но из-за малого количества детей, я не знаю, весь ли день они с ними сидят. Сам уже не интересовался. В школу собираемся. И бабушки есть... Но к вашему заселению, думаю, что будет  всё ОК. Потом садик есть в военном городке за бетонкой (он спрятан за частной застройкой, которую видно, как поворачиваешь налево, в сторону Звенигорода, и лесополосой. Проезд туда - поворот на бетонку направо и первый налево. И зигзагами к городку. Карта в интернете есть, найти легко). Там стоит часть из противоракетной обороны. Вам  совсем не долго ехать. Те же 10-15 мин. Раньше там и школа была, что сейчас не знаю. Мне лично, после Покровского туда шустрить расхотелось, так как мне кажется уровень одинаков, а Покровское ближе... А серьёзные школы для более взрослых детей -  в Звенигороде, Нахабино или Петрово-Дальнее (Кстати вполне себе гимназия, да  и садик есть. При пробке на Риге в Москву, а сейчас опять будет, так как на реконструкцию шоссе ставят, сбегая с Риги через как раз Петрово-Дальнее на Ильинку, они хорошо видны). Я думал тоже о Петрово-Дальнем, так как мог бы сразу в Москву ехать.  Да, и в Степановском, где 62 больница (единственное нормальное 24 часа функционирующие заведение, которое ближе всего, после р.Истры в сторону Москвы на развязке направо) тоже садик отремонтированный есть.  Ильинка уже вполне благоустроена... А и знаменитая Международная английская школа между Петрово-Дальнее и Николиной горой (в Дмитровском, если не ошибаюсь) присутствует. Это всё не далеко. А детские сады ещё есть и в Павловской слободе и несколько в Нахабино.
Уже поздно. Пойду спать. Закончу, в Звенигороде шикарный городской спорткомплекс. Всё не дорого (в сравнении с Рублёвкой и у нас). Я ездил с малышом туда в бассейн к тренеру. Очень понравилось. Правда после третьего занятия стал он капризулей. Вода холодная оказалась для него. 26 градусов... Все смеялись... Ну да ладно. А стоило всё, с  конца октября по апрель (не знаю почему такие сроки, занятия раз в неделю), три тысячи пятьсот рублей.
Я не зациклен на Звенигороде, просто, мне лично, довольно легко туда доехать. Вырулил на бетонку. Несколько песен пропело радио и ты приехал. А, в то же Нахабино, крутить рулём надо намного больше...
Насчёт шопинга, то скоро с нашей стороны Павловской слободы должен появится вроде как центр очередной. Хотя специально не нужен. В Алых Парусах (тут я поспорю на счёт цен, так как они очень часто меньше, пусть на чуток, чем в Перекрёстке в Павлово, не говоря об Азбуке) всё есть. А мясные изделия рекомендую покупать на мясной фабрике Велком (там магазин). Чуть дальше Алых Парусов в сторону Слободы справа. Как говориться, свежей не бывает. Ну это всё вы и так знаете... А каждый и своё предпочитает...
В общем, оказалось, что со школами не так страшно. Пока. Пока в первый класс. А там посмотрим... Ездить за тридевять земель, если честно, тоже не охота...

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #156 : 2012-02-07, 12:57 »
Спасибо большое за подробную информацию)

Александр

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #157 : 2012-02-07, 14:19 »
Супер! Спасибо за такое детальное описание!

Владислав

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #158 : 2012-02-08, 19:27 »
Класс!

Катеринка

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #159 : 2013-01-30, 23:33 »
Доброго времени суток! Хочу реанимировать тему, может у кого то есть дополнительная инфа на эту тему.
А дело вот в чем... В прошлое воскресенье (27 января) приезжала на поляну и заметила скопление работающей техники за забором, как раз в том месте, где должна быть школа по плану ( ну или одной из версий плана ...:) ). Я спросила у охраны верны ли мои догадки на этот счет, они подтвердили их. Детали сообщить они смогли ( муниципальная школа или коммерческая), но то что строит Инком дали утвердительный ответ. Конечно охрана точно знать не может, но оч хочется верить...!!!

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах