Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Муниципальная школа!  (Прочитано 62240 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #20 : 2010-10-05, 19:46 »
Ща вернусь из командирвоки и все-таки съезжу в ИНКОМ поспрашивать поподробнее по поводу школы. Как-то меня эта тема напрягает...

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #21 : 2010-10-06, 09:21 »
вот тут интересная информация о ценообразовании нашего направления, имею ввиду М-9 и Р-У шоссе (их как-то, все-таки, рядом -как "шаблон" позиционируют в независимости от приобретенного участка земли). Так вот, задумал я отдать ребенка на курсы английского языка (не путайте, пожалуйста, с детсадом или иной системой время препровождения или подготовки ребенка к школе). Нашел. Рублево-Успенское шоссе. Территориально там, где Р-У с Ильинским шоссе перпендикулярно "пересекаются". Итак, всё здорово:
1. носитель языка занимается с детьми
2. дополнительно присутствуют еще 2 человека, как я понял, занимающие ребенком тем или иным способом: рисование, раннее развитие (счет, мышление и т.д.), музыка
3. 2,5 часа/3 раза в неделю

и самое главное - ценник. Единоразовый взнос - 50 тыщ (не понял ни на что, ни за что. Понял одно, что это и не обеспечительный взнос, и не предоплата - видимо что-то по системе "просто так"). Дальше, если платите сразу за полгода, то расчет исходит из 45 тыщ/месяц. Если оплата осуществляется ежемесячными платежами, то из расчета 55 тыщ/месяц.

Ну, лично я, чуть-чуть "присел". Это я к чему? А, вот. Неужели какая либо форма школы на М-9 может быть принципиально дешевле без ущерба качества образования?

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #22 : 2010-10-06, 23:57 »
Вряд ли может и не будет(
А если вдруг будет -всем мест не хватит

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #23 : 2010-10-11, 21:37 »
Соседи, я на английском и франузском свободно изъясняюсь. Почитала тут про ваши рублевские ценники и решила, что ну ее на фиг мою работу, буду я, пожалуй, за полцены с вашими чадами заниматься. Начинаю набор в группы ;D

Александр

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #24 : 2010-10-24, 16:14 »
В подписях к фотографиям Миллениума фотограф написал такую штуку. Вроде в тему нашей школы:

Цитировать
Рядом с Милленниумом планировали построить образовательный центр, - самую большую и современную школу под Москвой. Планировалось, что школьный комплекс будет состоять из нескольких зданий, общей вместимостью в 30 классных комнат. В комплексе также предусматривались столовые для школьников и преподавателей, зал для торжеств на 250 мест, клубный и танцевальные залы, оранжерея, а также чайный домик для проведения праздников. В 2008-м выделили несколько миллионов долларов подрядчикам, а те во время кризиса растворились в воздухе. Сейчас их нашли и привели в суд.

В суд-то в суд, но денег нет  :(

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #25 : 2010-10-30, 19:42 »
Знакомые знакомых, живущие на Рублевке, все-таки возят дочек в московскую муниципальную школу - в Кунцево. Говорят, что никакие подмосковные школы (в том числе и частные) доверия у них не вызывают. Вот такое мнение. Хотя, мне кажется, что утренние пробки на Новой Риге у любого ребенка, даже самого усидчивого, тягу к знаниям быстренько отобьют.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #26 : 2010-11-01, 09:39 »
Знакомые знакомых, живущие на Рублевке, все-таки возят дочек в московскую муниципальную школу - в Кунцево. Говорят, что никакие подмосковные школы (в том числе и частные) доверия у них не вызывают. Вот такое мнение. Хотя, мне кажется, что утренние пробки на Новой Риге у любого ребенка, даже самого усидчивого, тягу к знаниям быстренько отобьют.

Ирина, на Новой Риге в утренние часы нет пробок. Раньше - да, еще какие!!!! А с введением развязки с МКАД влетаешь в город "как по маслу". Другое жело - время во сколько ребенка будить. Иными словами, запас времени надо брать на дорогу в целом, а уроки в 8:30 начинаются. И получается, что проснуться, позавтракать, собраться, дорога, переодеться в школе - вставать надо часов в 6:30.  Надолго ребенка хватит?

Александр

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #27 : 2010-11-03, 23:59 »
Очередной раз на встрече с менеджерами задали этот вопрос. Ответ был что "муниципальная школа всё-таки будет". Но про место и срок не сказали.

Без таких уточнений не слишком-то отличается от ответа "муниципальной школы не будет"

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #28 : 2010-11-04, 12:59 »
Я знаю, город будет, я знаю - саду цвесть.....

Torro

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #29 : 2010-11-04, 20:10 »
Кто будет учить в муниципальной школе за оклад? Классная Снежана Денисовна выжмет из вас на линолеум те же деньги что и в частной школе на обучение.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #30 : 2010-11-08, 09:26 »
...Снежана Денисовна выжмет из вас на линолеум те же деньги что и в частной школе на обучение.

Снежана Денисовна, кстати, не в муниципальной школе преподает судя по "отжиму" с детей...вот бы совсем не хотелось бы отдать ребенка за большие деньги в "частную" школу на обучение к Снежане Денисовне...
 

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #31 : 2010-11-15, 00:14 »
Поддерживаю. На Снежану Денисовну можно везде наткнуться. Это как с платными поликлииками. И врачей, и учителей, который в профессии случайно и в платых школах хватает. Я за муниципальную школу! Ну невозможно ВЕЗДЕ и ЗА ВСЕ платить. Зачем иначе с меня ТАКИЕ налоги берут?

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #32 : 2010-11-19, 16:55 »
поддерживаю...интересно, конечно, чем всё это закончится?!

ИРИН@

  • Владелец участка
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #33 : 2010-11-22, 23:49 »
ВОПРОС ОЧЕНЬ СПОРНЫЙ Т.К. У ВСЕХ РАЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.НАМ ЖЕ ГОВОРИЛИ ТОЛЬКО О ЧАСТНОЙ ШКОЛЕ.

karusha

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #34 : 2010-12-02, 17:10 »
Разговаривала с директором по маркетингу Виладжио.Забыла фамилию.Она сказала :проект школы есть .Но пока не строят потому что не понятно будет ли востребовательна.Зависит от количества детей которые будут жить в нашем поселке и в Миленнеуме.Атак же от платеже способности родителей так как школа если будет то не муниципальная.Ломоносовка уже есть но детей там с гулькин....Сказала что из других поселков детей возят вПавловскую Слободу в муницепалку.А вообще пока сдадут поселок пока построятся мои дети уже наверное школу закончат

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #35 : 2010-12-02, 17:27 »
Мда...странный подход...особенно, если добрая половина очень обеспокоена будет ли школа и ее наличие, наверное, было не последним фактором принятия решения о выборе поселка.

Получается "они" исключают, что пока поселок строится, что кто-то у кого-то может родиться?!

karusha

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #36 : 2010-12-02, 22:02 »
Уверена они об этом не думают.Так как здание надо содержать и брать на баланс.Поэтому либо надо пресовать их постоянно. либо надо пресовать администрацию истренского района что бы они наседали на инком. :(

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #37 : 2010-12-03, 21:39 »
Я, пожалуй, начну прессовать администрацию. Именно потому, что школу хочу МУНИЦИПАЛЬНУЮ.

Александр

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #38 : 2010-12-03, 23:43 »
Может детей перепишем, чтобы
..Но пока не строят потому что не понятно будет ли востребовательна.Зависит от количества детей которые будут жить в нашем поселке и в Миленнеуме.Атак же от платеже способности родителей так как школа если будет то не муниципальная....

Странные у них вопросы. Наша деревня 866 +350 дворов, в каждой по трое ребятишек. Валенки есть только у старшего. Стало быть нужна школа на 1250 детей. Больше 1000 уе в месяц за их обучение никто не даст, потому что ещё 1000 надо будет на нешкольных учителей тратить - сольфеджио, китайский разговорный, курсы кройки и шитья всякие.

Да чего я дальше пишу? Вон уже какая цифра нарисовалась: 1250*1000 уе в месяц. Пусть только попробуют хоть копейку сверху попросить на новый линелеум!

Александр

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #39 : 2010-12-09, 22:00 »
Спасибо, Dashirina, за ссылку!


На сайте Компромат.ру подробно с фамилиями рассказана история несостоявшейся школы, которая в нашем поселке должна была быть построена.
Выложил копию статьи на этом сайте: http://nr23.ru/press/ukradennaya-shkola.html

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах