Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Муниципальная школа!  (Прочитано 62287 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

inno4ka

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #200 : 2013-02-06, 16:18 »
Слав, спасибо за комплимент в мой адрес, приятно, чесслово,я, канешнаа, отдаю себе отчет, что не ради общей концепции старались, а исключительно для себя, но наше "нравится и хочу вот так" в итоге соответствует как-то общей поселковой застройке :-)
Да, есть такое, к сожалению, высокие громадины на весь участок или хлевообразные дома из бруса, к сожалению, все так

inno4ka

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #201 : 2013-02-06, 16:19 »
мой глаз больше раздражает не очевидность несоразмерности домов к участкам, а то, что не выдерживается единая концепция застройки. Есть хорошенькие дома (вон, у Инночки прекрасный дом), а есть прямо тупо с нескрываемыми третьими этажами с дальнейшей мансардой - этакий небоскреб среди очевидно того, как это предполагалось быть
В коньке не более 15 метров,ширина - глубина не лимитировалась ИНКОМмом.

Да, глубина и ширина ограничивается только регламентом дальности от Забора и дороги

Владислав

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #202 : 2013-02-06, 16:39 »
Инночка, я не спорю, каждый сам хозяин. Но мне странно :)

А хлев деревянный чего стоит! :)

inno4ka

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #203 : 2013-02-06, 16:45 »
ага, потому хозяева и щифруются, боятся быть растерзанными :-))
И можно просто Инна

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #204 : 2013-02-06, 16:57 »
ага, потому хозяева и щифруются, боятся быть растерзанными :-))
И можно просто Инна
В договоре нет пункта про наказание за дровяной дом.Концепция устная.Когда поселок будет жить - всем будет плявать на срубы,каждый погрязнет в своих делах-заботах,а форум останется как объявление на собрание.

inno4ka

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #205 : 2013-02-06, 17:04 »
ну и пусть даже так, вообще лучше домами дружить :-)) и лично уже общатьсяч, все приятнее

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #206 : 2013-02-06, 17:20 »
ну и пусть даже так, вообще лучше домами дружить :-)) и лично уже общатьсяч, все приятнее
Это точно!

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #207 : 2013-02-06, 23:43 »
В коньке не более 15 метров,ширина - глубина не лимитировалась ИНКОМмом.

[/quote]
друзья мои, не соглашусь
Тем же Приложением №5 к договору (надеюсь из-за лени юристов Инком у нас с вами тексты договоров одинаковые)  п.1.2 регламентировано обязательство постройки дома, состоящего из максимально 2 этажей и возможным мансардным этажом, что подразумевается быть императивной нормой...согласитесь, три + мансарда - не есть тоже самое, что и 2 + мансардный. У нас на это также не обратили внимание, как и на то, что регламентирован стиль: неоклассика, модерн. У нас с таежники просматриваются

Владислав

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #208 : 2013-02-07, 12:17 »
По моему и высота и стили прописывались в договоре.

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #209 : 2013-04-24, 19:56 »
Сегодня были в покровской школе, где у нас приняли заявление о приёме ребенка в первый класс. После майских праздников обещали выслать смс сообщение с деталями о проведении первого родительского собрания.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #210 : 2013-04-24, 21:16 »
Татьяна это очень интересно. Наш средний тоже идет в первый класс. Первый уже заканчивает начальную школу.
Я видела что в Покровском есть школа, но не могла понять какого она уровня.
Будете нам рассказывать о Ваших впечатлениях.

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #211 : 2013-04-24, 22:14 »
О впечатлениях было написано года два назад на другом форуме, с тех пор ничего не изменилось.
В этом году одна группа первоклассников уже сформирована, решения о формировании второй группы пока нет. Так же, недавно был принят закон о приоритете детей с местной регистрацией при зачислении. То есть на данный момент принимают только тех кто прописан в с/п Обушковское, а с 15 августа, если останутся свободные места будут принимать и других.
Здание школы в очень хорошем состоянии, внутри идеальная чистота, никаких трещин штукатурки или отвалившегося кафеля. Стены завалены картинами и познавательными материалами. В аудиториях полный набор канцелярских принадлежностей на каждой парте.
В школе своя форма, хотя на данный момент конкретики нету, так как власти обещали к 1 сентября принять закон о единой форме на федеральном уровне.
Для полного спокойствия осталось познакомится с нашем учителем начальных классов.

Владислав

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #212 : 2013-04-24, 22:29 »
здорово!

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #213 : 2013-04-25, 00:20 »
О впечатлениях было написано года два назад на другом форуме, с тех пор ничего не изменилось.

Интересно, а где мне найти теперь тот другой форум и записи двухгодичной давности? Ну да ладно.
Написанная сегодня информация - уже хорошо. Нам, если переехать жить в НР, так это только через 2 года мин. К тому моменту многое (или немногое) еще может измениться.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #214 : 2013-04-25, 07:56 »
О впечатлениях было написано года два назад на другом форуме, с тех пор ничего не изменилось.

Интересно, а где мне найти теперь тот другой форум и записи двухгодичной давности? Ну да ладно.

http://www.novorizhskiy.net/forum/index.php/topic,122.0.html

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #215 : 2013-04-25, 08:23 »
Спасибо большое, Ирина!
Я имела ввиду впечатления по поводу процесса образования. Хотя информация о том, что они работают ради идеи уже радует.
Мы с свое время поступили в школу, здание которой только что построили вместо нового: прекрасная планировка, отличное освещение, хорошие спортивные залы и т.д. Учителя все хорошие, ребенка моего все любили, как он выражался "даже в столовой знали по имени". В классе он отличник! Но в классе беда с одноклассниками, набралось 5!!! детей с отклонениями в поведении/академическими способностями, все время драки и отвлечения от учебы. Пришлось его перевести в другую школу: здание Советское, столовая маленькая и все такое. Ребенок плакал, не хотел перевестись. Зато теперь он понял, что учеба тут совсем на другом уровне: С "отличника" он спустился до "хорошиста". Но для нас не беда, главное учеба настоящая, да и дети все нормальные.
Вот про что и говорила.

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #216 : 2013-04-25, 12:14 »
Спасибо большое, Ирина!
Я имела ввиду впечатления по поводу процесса образования. Хотя информация о том, что они работают ради идеи уже радует.
Мы с свое время поступили в школу, здание которой только что построили вместо нового: прекрасная планировка, отличное освещение, хорошие спортивные залы и т.д. Учителя все хорошие, ребенка моего все любили, как он выражался "даже в столовой знали по имени". В классе он отличник! Но в классе беда с одноклассниками, набралось 5!!! детей с отклонениями в поведении/академическими способностями, все время драки и отвлечения от учебы. Пришлось его перевести в другую школу: здание Советское, столовая маленькая и все такое. Ребенок плакал, не хотел перевестись. Зато теперь он понял, что учеба тут совсем на другом уровне: С "отличника" он спустился до "хорошиста". Но для нас не беда, главное учеба настоящая, да и дети все нормальные.
Вот про что и говорила.

Matilda, переводить ребенка в другое учебное заведение это крайняя мера. Было бы логичнее сначала попытаться на родительском собрании поднять вопрос об исключении этих 5 детей, либо их переводе в спец. школу. Писать индивидуальные и коллективные письма в РАНО и т.д. Покровская школа, единственная в пешей доступности и если будут какие то проблемы, мы попытаемся в первую очередь эти проблемы решить, а не создавать себе новых в виде занятия извозом на 10 лет вперед.

inik

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #217 : 2013-04-25, 12:26 »
Очень сложная тема... Мы перешли после 3ей четверти первого класса, от пешей доступности к авто (пешая доступность тоже доступна - 30-40 мин). Сейчас не жалеем, а радуемся. И школ у нас рядом не одна, а четыре, и все-равно возим. Так что нет готовых решений. Исключить кого-то практически не реально.

Semnat

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: 6
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #218 : 2013-04-25, 13:04 »
Покровская школа, единственная в пешей доступности и если будут какие то проблемы, мы попытаемся в первую очередь эти проблемы решить, а не создавать себе новых в виде занятия извозом на 10 лет вперед.
Татьяна, а сколько по времени вы добираетесь в Покровскую школу? Пешком наверно минут 30 выходит?

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #219 : 2013-04-25, 13:34 »
Покровская школа, единственная в пешей доступности и если будут какие то проблемы, мы попытаемся в первую очередь эти проблемы решить, а не создавать себе новых в виде занятия извозом на 10 лет вперед.
Татьяна, а сколько по времени вы добираетесь в Покровскую школу? Пешком наверно минут 30 выходит?

Первые несколько лет, придется на машине отвозить конечно, но это лучше чем ездить в тот же Звенигород или Павловскую Слободу.
Под пешей доступностью, имелось в виду либо самостоятельное передвижение ребенка, либо на транспорте в пределах 10 минут и без множества пересадок.


 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах