Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Муниципальная школа!  (Прочитано 62256 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #240 : 2014-11-17, 16:10 »
Персональный водитель - где-то 50 т.р. в месяц.
Разница в цене дома в посёлке и цене сопоставимой квартиры "на западе, юго-западе или в центре" окупит его услуги на много лет вперёд... И это не считая прочих преимуществ загородной жизни (земельный участок, отсутствие соседей, воздух и пр.)
Это все теория человека не столкнувшегося с действительностью. Водитель заболел, уволился. Просто не приехал по объективным обстоятельствам. Не сработались, ищем другого. А возить и забирать надо каждый день

ну и в городе можно заболеть, не прийти и т.п... это такое дело, у кого что получается и кому что подходит...

По моей практике жить загородом и работать в городе нет  никаких проблем. Желательно иметь квартиру в городе на всякие непредвиденные случаи..

То что в школу сложно, ну а как вы будете в хорошую школу в городе возить, если она не около дома??? почти то же самый геморой..

borouhin

  • Гость
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #241 : 2014-11-17, 16:32 »
Если есть возможность приобрести хорошую квартиру в хорошем районе (по которому как минимум не страшно в тёмное время суток ходить) и в пешей доступности от хорошей школы - это замечательно. Только люди с таким уровнем дохода, который это позволяет, как мне кажется, будут не в Новорижском дом строить, а купят готовый дом в уже застроенном посёлке уровнем выше.

А трёшка где-нибудь в Выхино (не в обиду жителям этого района будет сказано, возможно я плохо с ним знаком, но именно он у меня ассоциируется с "пролетарской окраиной", к тому же довольно пробочной), которая по цене соответствует стоимости участка и постройки дома в Новорижском, в плане транспортной логистики ещё хуже, чем дом в посёлке, а в плане комфорта проживания - несопоставимо хуже...

Владислав

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #242 : 2014-11-18, 17:06 »
кто-нибудь в Покровское водит детей? Я помню люди писали, что оформляли прописку на ребенка для этого

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #243 : 2014-11-22, 15:54 »
по ходу собрал данные по муниципальным детским садам на Новой Риге ..

Не шедевр - для первого знакомства подойдет.. чего-то еще в интернете найти будет сложно...

http://novayriga.info/all-newriga/life-newriga/item/219-kindergarden-newriga.html

p.s. Надо будет добавить инфу про  14-й детский сад в павловской слободе. Пару недель назад открыли.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах