Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Муниципальная школа!  (Прочитано 62291 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Serge

  • Гость
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #40 : 2010-12-10, 09:38 »
Для них эти деньги, как комаринный укус. Просто господа пропиарили нам наш поселок, что в нем будет развитая инфраструктура и про школу еще летом, честно, глядя в глаза говорили, а все, как всегда, ради продаж. Это о школе, а спорт площадка с правой нижней стороны, а таунхаусы закрывающие наш поселок от новой риги, а магазины вдоль риги, об этом кто нибудь сейчас что-либо слышал или тоже все деньги украли?

Dina-Lyonchik

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #41 : 2010-12-14, 13:09 »
Формально так все свои обещания можно отменить. Деньги по-настоящему пропали, но это не мешает другого подрядчика искать!

Serge

  • Гость
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #42 : 2010-12-14, 13:55 »
Правильно!

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #43 : 2011-02-21, 22:56 »
Посмотрите, что пишут о соседях через дорогу (и это недавняя информация):
http://novo-park.ru/infrastructure.html

В загородном комплексе «Покровский парк» создана полная инфраструктура для полноценного комфортного проживания.

Рядом с жилым комплексом расположатся:
детский сад
школа

спортивный комплекс
магазины
медицинский центр
служба быта
Кроме того, у жителей загородного комплекса «Новорижский парк» есть возможность воспользоваться полнофункциональным инфраструктурным комплексом NovaRiga. В его состав входит многопрофильный детский образовательный комплекс — детский сад и школа, рассчитанная на обучение 700 детей.
Высокий уровень образования обеспечат квалифицированные педагоги знаменитой гимназии «Жуковка». Ежегодно ее выпускники становятся студентами престижнейших российских и зарубежных ВУЗов.

Я так понимаю, это и для нас тоже  ???

Владислав

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #44 : 2011-03-02, 10:43 »
Из ответа господина Коротких, следует, что муниципальной школы не будет. Они готовы дать землю и коммуникации, а мы можем скинуться на строительство школы.

Sosedi

  • Гость
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #45 : 2011-03-02, 12:47 »
Из ответа господина Коротких, следует, что муниципальной школы не будет. Они готовы дать землю и коммуникации, а мы можем скинуться на строительство школы.

Не все так однозначно... может среди нас есть люди знакомые с Фурсенко например, ну можно и среди его замов знакомых поискать... Мы же хотим мунеципальную школу и альтенативу хотим филиал "жуковки" и просто для этого нам надо поработать по своим связям!!!

Anna i Serg

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #46 : 2011-03-03, 19:18 »
Ну что же... Осталось только дождаться, когда это произойдет. Однако, в скорое решение данной проблемы (строительстве и запуске в эксплуатацию школы и д/у) верится с трудом. Как было отмечено в одной из тем - у нас происходит "чисто бизнес по русски". Вот как только они выйдут на "площадку" - начну верить!

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #47 : 2011-03-03, 22:13 »
Ну не будет школы и комплекса торгового вдоль Риги, не будет, ребята, смиритесь с этим. Муниципалы не будут бюджетные деньги вкладывать в школу для коттеджных поселков. Если школу и построят, то только инвесторы, и она будет коммерческая. Коммерческих школ хватит и так, на кой еще одна. 
ИНКОМу в школу вкладываться смысла нет - это не их бизнес. Насчет инфраструктурного комплекса - тоже большой вопрос, это вам не подряд продать и строить на деньги заказчика, это коммерческие площади которые строить надо на свои собственные бабки (заемные конечно, но сути это не меняет), затраты огромные, а окупаемость под вопросом. На рынке недвижимости ничего хорошего сейчас не наблюдается - проще говоря он проседает по-тихому (бравада риэлторов - пустые слова).

Короче не будут они серьезно вкладываться ближайшие лет 5-10 туда куда можно не вкладываться, а это значит что ни школы ни комплекса вдоль риги не будет (школы так уж точно). Хорошо если на том пятаке под школу хотя бы парк сделают.  Что толку обсуждать,  есть хотелки бывших клиентов (я подчеркиваю - бывших, мы уже не клиенты, мы уже свои деньги отдали),  а есть бизнес.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #48 : 2011-03-03, 22:21 »
Ура! Ура! Ура! Сегодня была в Инком. Менеджеры говорят, что Истринская администрация все-таки обязала их построить муниципальные школу и детсад. Так что посреди нашего поселка будут именно они))).

А как бы достать-подсмотреть решение Истринской администрации? Может, у кого-нибудь есть связи?
Есть же какие-то нормативы, кажется, на 1000 семей в населённом пункте должна приходитсься одна школа...

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #49 : 2011-03-03, 22:29 »
Вопрос не в том должна она быть или не должна, а в том на чьи деньги она должна строиться. И что-то мне подсказывает, что не на деньги независимых юридических лиц (которым является ИНКОМ) а на деньги муниципальных бюджетов. Я сомневаюсь, что эти деньги найдутся в истринском бюджете. Истринская администрация будет пытаться спихнуть это на инком, а инком не обязан строить МУНИЦИПАЛЬНЫЕ школы за свой счет, а строить или нет коммерческую - личное дело инкома.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #50 : 2011-03-03, 23:00 »
вопрос следующий - кто будет работать в этой школе? кто будет учить детей? из всех знакомых, живущих за городом, нет никого, кто обучает детей за городом...Новая Рига учится в Крылатском, часть Рублевки в Кунцево....
я бы билась за детский сад-)))) учиться и лечиться  надо не по территориальному принципу..

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #51 : 2011-03-03, 23:19 »
А у моих друзей с рублевки учатся дети в непосредственной близости - тут же. У одних в Горках-10, у других - тут у меня (в смысле живу я тут) в Успенском - тут и платная школа и муниципальная и детский садик. Тут кстати обе внучки генпрокурора нашего учатся в Успенке, при том именно в муниципальной, а не в платной. Так что тут не так уж и плохо с этим.  До новорижского поля отсюда ехать ровно пол часа (через Николину гору), в обратную сторону  столько же ехать ;)

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #52 : 2011-03-03, 23:30 »
-)))))))))) думаю что "заход" в муниципальную школу в Успенском непрост и недешев ...моя дщерь в частной школе в Москве, с Рублевки тоже возят...вопрос приоритетов родителей)) расстояния, контингент, знания, комфорт....

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #53 : 2011-03-03, 23:39 »
-)))))))))) думаю что "заход" в муниципальную школу в Успенском непрост и недешев ...

ну....  как говорила секретарша Верочка из "Служебного романа" - "Нет ничего невозможного, для человека... с интеллектом"  ;)

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #54 : 2011-03-03, 23:52 »
-)))))))))))) про секретаршу!!!!!
когда я пыталась найти школу за городом 4 года назад, то первым делом позвонила  в 1ю Московскую  гимназию ( кажется она так называется,за Николиной горой).
Секретарша  томным, протяжным голоском с придыханием спросила, где живет ребенок, я отрапортовала что на Н-Р, чем повергла ее в шок-))))
нуу  девушкаааа.....в нашей гимназии учатся дети только с Рублеееевки!!!! в ответ на мой вопрос, проводится ли отбор детей в гимназию согласно имущественному цензу их родителей, она спросила, а что это))))))))))) рыдая от смеха я попрощалась и часто  рассказывала эту историю своим мамашкам)))))))))))

Владислав

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #55 : 2011-03-04, 00:18 »
Мы когда искали участок под дом искали  и наличие дет сада и школы. В НР нам их обещали и на генплане показали. Теперь обидно :(

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #56 : 2011-03-04, 10:41 »
Ну дык...  Владислав, живем мы не в какой-нибудь Швеции,  наличие и рисунки с обещаниями - в Раше это две огромные разницы...

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #57 : 2011-03-04, 11:06 »
Вопрос не в том должна она быть или не должна, а в том на чьи деньги она должна строиться. И что-то мне подсказывает, что не на деньги независимых юридических лиц (которым является ИНКОМ) а на деньги муниципальных бюджетов. Я сомневаюсь, что эти деньги найдутся в истринском бюджете. Истринская администрация будет пытаться спихнуть это на инком, а инком не обязан строить МУНИЦИПАЛЬНЫЕ школы за свой счет, а строить или нет коммерческую - личное дело инкома.
Не могу с Вами согласиться полностью. Исходя из Вашей логике получается, что все объекты, которым присваивается статус муниципального объекта финансируется из местного бюджета, равно как и то, что "частное" финансируется независимыми лицами с целью...так как же, простите или на основании чего
...Истринская администрация будет пытаться спихнуть это на инком...
?

Вопрос абсолютно не в ракурсе того, кто будет инвестором; вопрос необходимо рассмотреть в призме местонахождения школы. И обязать Инком могут, и обязать строить именно муниципальную школу могут, но вопрос в том, договоряться ли с Инкомом о выделении под застройку школы именно "кусок земли" внутри КП? Ведь данную площадь можно направить с большим успехом на извеление прибыли.
Вы знаете, мы с Вами живем о одной стране и, наверное, единым пониманием сути вещей. В конечном итоге, мне видется так, что со стороны Истринской администрации просто может быть "предписание" строительства муниципальной школы в "шаговой доступности", но без жесткого определения того, что площадь застройки ОБЯЗАНЫ быть именно внутри КП.

Sosedi

  • Гость
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #58 : 2011-03-04, 11:34 »
Не судите строго размышляю как дилетант... При изменении статуса назначения земель согласовывался Генплан застройки и были обязательные условия для данного проекта ( он подписан и в администрации в т.ч.). Которые при всем желании объехать нельзя... Поэтому думаю, что школа все же будет строиться... Тут важна наша консолидация... Можно в областной отдел народного образования написать запрос для уточнения данного вопроса.  А землю скорее всего заставили выделить (при таком количестве участков).

Serge

  • Гость
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #59 : 2011-03-04, 13:21 »
Когда мы покупали, то нам обещали - школу, детский сад, забор-ковку, брусчатку, спортивный комплекс и т.д. И это было не так давно...а теперь нам Коротких объясняет на нашем же форуме, что школы и детского сада не будет, а вместо ковки будет ограда-дерьмо. Я хочу сказать, что это наглость и скотство со стороны инкома и для меня теперь компания инком просто наглоскотская компания и больше ничего.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах