Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Муниципальная школа!  (Прочитано 62244 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sosedi

  • Гость
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #60 : 2011-03-04, 13:28 »
Когда мы покупали, то нам обещали - школу, детский сад, забор-ковку, брусчатку, спортивный комплекс и т.д. И это было не так давно...а теперь нам Коротких объясняет на нашем же форуме, что школы и детского сада не будет, а вместо ковки будет ограда-дерьмо. Я хочу сказать, что это наглость и скотство со стороны инкома и для меня теперь компания инком просто наглоскотская компания и больше ничего.



Это было понятно на моменте подписания договора КП участка...
Берегите нервы, больничку нам тоже обещали частную... С соотвествующим ценником...
А нам еще построиться нужно...

Serge

  • Гость
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #61 : 2011-03-04, 13:46 »
Нервы тут не причем. И нервничать не собираюсь. А то, что компания инком стала для меня наглоскотской после сообщений Коротких, то в этом нет никаких сомнений. Я думал инком - это сильная и уважаемая компания, а оказалась как и большинство в нашей стране - жадненькой, мелочной, недальновидной и недостойной. Тьфу, противно.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #62 : 2011-03-04, 13:48 »
Serge, а киньте, пожалуйста, ссылки ответов...что-то я "буксую" с поиском

Serge

  • Гость
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #63 : 2011-03-04, 14:36 »
Я сам уже не могу найти и поэтому написал здесь.

PS
Александр, подскажи, пожалуйста, где можно сейчас найти ответы по школе и забору от Коротких?

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #64 : 2011-03-04, 14:43 »
по забору - тут.
http://nr23.ru/talk/index.php/topic,225.0.html 
Правда Коротких там особо ничего не сказал, просто ответил какой будет забор...

Владислав

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #65 : 2011-03-04, 15:26 »
про школу он писал, что они выделят землю и коммуникации, а строить кому, сами поищите по знакомым.
Это в вопросах к Инкому было.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #66 : 2011-03-04, 20:10 »
Да участок давно выделен - посм. "шахматку" - прямоугольник в центре КП, под самым Новориж.шоссе, справа от уч.418 и слева от 806.
И улица, проходящая под ним даже названа Школьная, и уже этот адрес везде зарегестрирован (у нас указана в Свидетельстве на участок).

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #67 : 2011-03-04, 20:28 »
То что что-то где-то нарисовано ни о чем не говорит, а прямоугольник в центре КП можно побыстрому разделить еще на 5-10 участков, и будете вы все жить на улице "школьная" без какой бы то ни было школы, вы же не удивляетесь что на улице "Ленина" в Москве самого Ленина нету, а там где Ленин площадь почему-то называется не Ленина, а Красная...

Владислав

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #68 : 2011-03-04, 21:54 »
:)
Все весело, еслиб не так грустно.

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #69 : 2011-03-10, 22:10 »
Что значит школы не будет??? Не бывать этому! Когда ИНКОМ получал право на перевод земель из сельхозназначения и подписывал разрешения на строительство в администрации, они показывали строительство школы. Предлагаю:

1. выслать официальный запрос в ИНКОМ про школу, чтобы было на что ссылаться
2. на основании ответа писать маляву в администрацию истринского района

Как раз за время, что мы строимся, вся эта история разрешиться. Причем думаю, что в нашу пользу.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #70 : 2011-03-11, 09:55 »
На "братском" форуме есть активист Magelan. Он, по-моему, готов браться за подобного рода казусы.
Думаю, можно его просить об этом (правда, он как-то уж больно с опаской к "нам" относится, считая, что мы проИнкомовские).
Кстати, "они" "там" и кипишь по воде поднимать начинают...давайте поддержим!

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #71 : 2011-03-20, 23:25 »
Сегодня было побольше времени и я повнимательнее почитала ответ Коротких по школе. Друзья мои, так смысл как раз-таки в том, что они 100% отказались от идеи частной школы и работают над вариантом обустройства муниципальной. Просто отлично! Не может быть лучше. Обязательно покопаюсь в своих связях и связях своих знакомых, чтобы этот вариант толкнуть! Ура! Жизнь налаживается, когда читаешь посты внимательно, а не на ходу!  И че я себя (и вас заодно) накручивала??? ;D ??? :o

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #72 : 2011-03-20, 23:28 »
А по поводу братского форума - заходила однажды, но там как-то нудно (это я и про контент и про дизайн). Девочки предпочитают яркие краски ) ;D
А еще там все че-то ноют, ноют...

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #73 : 2011-03-21, 21:40 »
Зато мы тут не ноем.  Школа правда от этого не появится. Какие бы тут "радостные" лозунги мы не выкрикивали.

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #74 : 2011-03-24, 22:48 »
Появится. Я буду думать, где найти контакты для того, чтобы поднажать на этот вопрос. И всем рекондую задуматься - ну не верится, что в таком большом сообществе нет никого со связями в образовании...

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #75 : 2011-03-24, 22:55 »
Связи в образовании тут не при чем, тут больше нужны связи в СУ-155 или еще каком крупном строителе, а еще связи в каком-нибудь обществе меценатов-благотворителей - чтобы на эту школу бабла выделили.
Есть еще вариант - неужели нет тут ни одного товарища с ненужными 15-20 миллионами долларов, постройте школу,а, что вам жалко чтоли...

ну да ладно... а вдруг, мало ли что в жизни бывает, и чудес хватает тоже.

Владислав

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #76 : 2011-03-24, 23:01 »
Муниципалки не будет. Будет еще одна коммерческая по 20 т. евро. В коммерческом поселке все будет коммерческое. Зачем строить на дорогой земле, то что не приносит прибыль?

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #77 : 2011-03-24, 23:13 »
Влад, я уже боюсь такие вопросы задавать, поэтому у тебя спрошу: скажи мне по секрету, а тут есть люди, которые рассчитывали что там будет муниципальная школа, государственная которая?  нет, только серьезно??

неужели такие были/есть?     ну вы даете люди...   Такой оптимизм. Просто завидую белой завистью.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #78 : 2011-03-31, 19:17 »
Есть хорошие ( ??? ) новости!
Magelan на соседском форуме ездил сегодня на разведку по этому поводу:
http://www.novorizhskiy.net/forum/index.php/topic,122.msg0/topicseen.html#new

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #79 : 2011-03-31, 19:37 »
Интересно..."Покровская общеобразовательная школа"...прежде чем расслабляться в смыслью в то, что и так все в порядке надо узнать эту школу изнутри и как минимум посмотреть преподаваемые дисциплины и количество выделяемых часов. На моей памяти не было еще пока ни одной нормальной общеобразовательной школы

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах