Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Муниципальная школа!  (Прочитано 62296 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Serge

  • Гость
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #80 : 2011-03-31, 21:03 »
Главное, чтобы инком на месте нашей школы не построил бетонный заводик для своих нужд, а вместо таунхаусов вдоль трассы не отвел места для платного паркинга фур, а то от инкома после фэшн-показа внутрепоселкового забора ожидать можно все что угодно :)

Владислав

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #81 : 2011-03-31, 22:58 »
Денис, мне при продаже говорили о двух школах и садике в нашем поле :)))Магелан пишет, что школа ему понравилась. А предметы как и везде будут безопасность, русский и литература, обжд, а остальное на выбор учеников :)
Думаю Покровская школа "подымится" на нас и Волочкова будет танцы преподовать :)

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #82 : 2011-04-01, 00:09 »
Двух школах?   "магнитофон импортный, куртка замшевая, три!"... 
я если откровенно с самого начала на весь этот треп и не расчитывал, а уж на инфраструктурный комплекс так называемый - и подавно. Уже не успеют его построить однозначно до 14-15го года, а потом им уже будет не до строек боюсь...  да и в общем-то большинству из нас тоже.

Владислав

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #83 : 2011-04-01, 22:48 »
2012?

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #84 : 2011-04-01, 22:57 »
не, всякая чушь про конец света в 2012 тут не при чем...  тут чисто финансовые вещи...  макроэкономика.  По той информации что я собираю по чуть-чуть в разных местах - шарахнет наврерное году в 2014-2015 (плюс-минус года полтора).  Просто тупо ни у кого (почти) денег не будет, и всего делов...  ну и жрать надо будет что-то...
Но прежив 98-й, переживем и это, только выход я думаю будет подольше раза в три-четыре чем после 98-го...

Владислав

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #85 : 2011-04-01, 23:04 »
блин, в 98 м я голодал молодым лейтинантом :(
сейчас хуже. Оброс семьей.
Тогда мужики с дежурства женам хлеб с маслом приносили поесть. Зарплаты пол года не видели.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #86 : 2011-04-01, 23:26 »
а нас бабушки-дедушки из Белоруссии и с Украины подкармливали посылками, рис, муку, сгущенку присылали...  хреново конечно...   но пережили ведь. И щас переживем тоже. "лишь бы не было войны" как говорится (вот это действительно страшно - война, а остальное можно пережить)

Александр

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #87 : 2011-04-02, 13:55 »
Посмотрим на тех, кто сейчас категорически отказывается на своих участках теплицы ставить. Все газоны под картошку пойдут! с берданкой не плазменные телевизоры по ночам охранять, а урожай.

Чего стесняться? Ну да, можно быть гордым, а можно кушать диетического доморощенного кролика ;D со своими же помидорчиками

karusha

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #88 : 2011-04-03, 00:22 »
Не хочу смотреть и здесь на задницы соседей в грядках :'( .Мне этого хватает на даче(их смотреть и свою показывать)

Serge

  • Гость
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #89 : 2011-04-03, 01:34 »
Соседи в вытянутых трениках и раком...только в страшном сне.

Владислав

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #90 : 2011-04-03, 14:46 »
Извращенцы! :)

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #91 : 2011-04-03, 15:37 »
А по мне так пусть каждый занимается чем хочет...  по-моему глупая затея пытаться других людей "построить" под свои стандарты.  Все имеют право делать то что они считают нужным.

Как Жванецкий говорит в одном из монологов - "Запах чем хорош, не нравится - отойди".  Не хочется смотреть - не смотрите. Та же самая живая изгородь в три метра высотой хороша тем, то через нее не видно не только тебя,  но и тебе тоже...

А таких заявлений я не очень понимаю - "я хочу чтобы все окружающие вот это", "и чтобы все окружающие вот то"...  а все окружающие точно так же как и вы купили участки и точно так же как и вы имеют право на свои желания, тем более на своей земле.     Чтобы иметь право задавать стандарты поведения - выкупайте 100-200 участков, и пожалуйста - никто не будет на них делать то что вы не хотите. Даже можно их в аренду сдать, но с условиями - "огороды запрещены, ходить в трусах запрещено, треники запрещены,  только в костюмах с галстуком, вечерних платьях и чтоб улыбались всегда"  - если удастся конечно с такими условиями что-то в аренду сдать....

В общем, не правильно это я считаю, от других требовать чего-то... эти "другие" имеют не меньше прав чем те кто требует.

karusha

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #92 : 2011-04-03, 16:28 »
Никто и не говорит и уж тем паче не указывает что делать или не делать на своем участке.Но только мы можем купить участок этак за 6, 7 лямонов,построить дом за 10 лямонов и не отказать себе в удовольствии посадить катошечку и подкармливать гавном(другие пусть нюхают).Поповоду купите себе 100,200 участков.Могу тоже предложить купить картошечнекам где нибудь в деревне домик(гораздо дешевле)и заняться там сельским хозяйством.В принципе не имею ничего против овощей в виде огурчиков,помидорчиков,фруктов в виде яблонь, груш и т.д.Но картошка...бе.бе.бе

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #93 : 2011-04-03, 16:56 »
А картошечники не хотят где-нибудь покупать, они купили тут, и будут делать то что считают нужным.  Они же к окружающим претензий не имеют, никому отселяться не предлагают, просто копаются себе в земле и никого не трогают, с какой это стати они должны отселяться...  кто не доволен - тот и отселяется.  Надо по-моему пробовать жить как-то уважая аналогичное право других на то, то они хотят. Повторюсь они это делают (ну пока не делают, это я образно) на своей земле, имеют право. 

Надо заметить, что я сам не собираюсь выращивать картошку и прочее, собираюсь делать ландшафтный и т.п., но я просто убежден что каждый на своей земле имеет право делать то что считает нужным, и если мои соседи станут разводить картошку, то я ни слова не скажу,  а если мне это ну прямо очень не нравится - я имею полное право  1) выставить дом на продажу и уехать,  2) предложить соседям выкупить их дома.   Но я не имею никакого права осуждать то что они делают на своей земле (тем более если хочу чтобы другие так же уважали аналогичное мое право).

Насчет намека на наши национальные русские особенности - то во-первых 20 миллионов рублей это не так уж много, а во-вторых чтобы у нас было как в других странах - в Европе, в США - надо сначала научиться уважать права других людей делать то что они хотят на их территории - только если каждый научится уважать права другого, только тогда и остальное подтянется, включая газоны и тому подобное, но никак не наоборот.

karusha

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #94 : 2011-04-03, 18:04 »
Я тоже собираюсь вдоль забора сделать живую изгородь(что бы не видеть трусы и задницы людей которые занимаются огородом и имеют на это полное право с этим никто и не спорит)А на тему уважения скажу так.Не думаю что привезя гавно на свою картошку и воняя на всю улицу ,ЭТО ПРОЯВЛЕНИЕ БОЛЬШОГО УВАЖЕНИЯ К СОСЕДЯМ.которые могут отгородиться высокими туями ,но не могут заткнуть себе нос.Вощем я за здравомыслие у всех соседей :)

Serge

  • Гость
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #95 : 2011-04-03, 18:18 »
Как пример, у меня приятель бельгиец и живет он в бельгии в поселке который на 25% дороже чем такого плана вокруг, а сделано это для того, чтобы приезжые там не силились и не говорили о своих законных правах. Никто не хочет слушать об их правах, а просто все хотят жить и чтобы этими своими правами приезжие не раздражали. И таких примеров, я могу приводить и приводить, только зачем, просто хочется общаться и жить рядом с людьми приятными и умными.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #96 : 2011-04-03, 19:21 »
Новорижский - это не вариант посека "который на 25% дороже", это как раз вариант поселка который на 50% дешевле того, где картошку сажать не будут.  Я бы понял если бы такие мысли появлялись у жителей АгаларовЭстейт, или того же Николино,  но прошу прощения - новорижское голое поле проданное без подряда - это не тот вариант.   Для картошки просто площадь маловата у участков, а так - как раз "картофельный вариант" покупали, чего теперь "нервничать" на эту тему.

Просто попроще надо быть да и всё...  я считаю.

"Там где просто, там ангелов со сто, а там где мудрено - там ни одного" - преп. Амвросия оптинского слова...

Александр

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #97 : 2011-04-03, 20:23 »
Так я чего картошку-то упомянул? Исключительно в свете вселенского кризиса, который пророчит Картман :)
Когда деньги потеряют ценность - будет не до стыда :) засадим едой все полезные площади.

А если кризис не случится, то и поселок останется отличным местом для безкартошечного релакса. Тут вроде бы полное взаимопонимание :)

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #98 : 2011-04-03, 20:55 »
Саш, я ничего не пророчу. Пророчат "просто так", без научных оснований...  а когда два человека прыгнули с самолета и летят вниз, один другому говорит - "чего ты такой пессимист, говоришь что упадем на землю - видишь же, ничего плохого нет, летим себе, все отлично"...  то что человек прыгнувший с самолет упадет на землю - это не пророчество, это физика.  Точно так же как и предстоящие проблемы в финансах макроэкономического характера - это не пророчество, это экономика, имеющая свои закономерности и так далее.

По сути согласен - если кушать будет нечего, точнее денег не будет достаточно, картошку будут выращивать все, даже "эстеты".  И я кстати тоже, и особой паники по этому поводу не испытываю )))

Если "не случится" - я буду только счастлив если честно...  зарабатывать намного легче в стабильной системе. Только пока вариант "не случится" сродни чуду. Сейчас речь идет не о "случится-не случится", а когда случится - через 3 года, 4, 5 или может 6...
Чисто по внутреннему желанию - я за то чтобы его вообще не было.  Только для этого должен случиться какой-то глобальный прорыв, даже фиг его знает что - должны найти возможность телепортироваться на другие планеты солнечной системы или что-то подобное...   В любом случае лучше в разумных пределах быть готовым, чем падать с самолета с закрытыми лазами...

Serge

  • Гость
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #99 : 2011-04-03, 20:59 »
Воспитание,интеллигентность и хороший вкус - это независимо от толщины кошелька. А вообще, мне плевать, что в Агаларово, но на наших маленьких участках и с маленького расстояния наблюдать чужую ползающую на грядках жопу, пусть она и классная (если она женская, лично для меня :) ...рано или поздно будет раздражать, но пусть ползает - это ее жопное право :)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах