Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

КПП 3  (Прочитано 8586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
КПП 3
« : 2019-03-17, 15:54 »
На случай, если тут ещё остался кто-то, кто читает форум, но не подписан на оф. чат, продублирую важную новость:

Цитировать
Открытие 3 КПП ❗🎉

Уважаемые жители, добрый день!
Мы рады сообщить, что в понедельник, 18 марта, в 9 утра откроется 3 КПП.

Проезд будет открыт для легковых а/м и прохода пешеходов ( в т. ч., доверенных лиц, персонала, обслуживающих служб). Грузовой транспорт, как и прежде, будет пропускаться только через КПП № 2.

КПП находится за забором в районе участка 737 НВР. А ворота въезда между 755 и 737.

Для нас просто волшебная новость, ибо и так мимо этого КПП каждый раз проезжали, а потом вынуждены были делать 3 км крюк в объезд через ул. Центральная.
Сейчас же получится, что на всём протяжении от ТТК до посёлка при поездках из города ни одного светофора! Про проезд через деревню можно забыть (тем более Мираторг открыли на АЗС как раз перед съездом на Падиково, так что даже если надо заскочить по пути в магазин - есть альтернатива).
А лично мы и выезжать будем тоже через него. Не факт, что быстрее (т.к. на левый поворот с Падиковской дороги в деревню зелёный горит недолго), но точно безопаснее (поворачиваешь с КПП направо, да и трафик там меньше, да и припаркованных грузовиков, закрывающих весь обзор, нет).

utemkin

Re: КПП 3
« Ответ #1 : 2019-03-19, 15:11 »
Спасибо за инфу!

Проехал там вчера.

Лично для меня для регулярных въездов/выездов без толку, а вот сгонять в магазин пешком или на велосипеде - в самый раз.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: КПП 3
« Ответ #2 : 2019-03-19, 15:23 »
Есть подозрение, что текущая настройка светофора на въезде в Покровское со стороны трассы будет в дачный сезон создавать неслабые пробки. Ну и эффект от открытия аутлет-центра непредсказуем. Так что, может быть, этот КПП ещё и более отдалённым уголкам посёлка пригодится.

Для "пешком в деревню" мне как раз этот вариант не понравился, ибо от этого КПП в сторону деревни 400 метров совершенно необустроенной обочины (т.е. перманентная грязь будет). Проще выйти в калитку и 1-2 остановки на автобусе подъехать.
На велосипеде да, удобно, по падиковской дороге трафик гораздо спокойнее и ехать по дороге меньше.

Ещё интересно летом в сухую погоду изучить полевую дорогу, которая начинается напротив нового КПП (ближе к мосту) и выходит на заправку на трассе. Судя по прошлогодним Яндекс.Панорамам - вполне себе накатанная грунтовка. Вот и прямой выезд на Ригу без светофоров, пусть и сезонный :)

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: КПП 3
« Ответ #3 : 2019-03-21, 14:47 »
На Яндекс.Картах маршрут через новый КПП сегодня появился (я его нарисовал в окончательном виде только в выходные - быстро они стали правки отрабатывать). Примерно для половины посёлка маршрут теперь строит через него.
Имейте в виду в отношении гостей/такси, которые едут по навигатору. Ну и хотя я отметил эту дорогу как закрытую для грузовиков, Яндекс.Карты, вроде, не дают возможности указать тип своего транспортного средства при построении маршрутов, - так что грузовую доставку надо предупреждать, что на новом КПП им не рады.

Владислав

Re: КПП 3
« Ответ #4 : 2019-03-27, 20:00 »
Вчера обкатали кпп на великах. Радует работа охраны. Без пропуска не выпустили. Пришлось домой рвануть.
Маршрут очень удобен для доставки детей в Покровскую школу без пробок и светофоров).
Ну и отличный выезд, чтоб укатить на велике за Новую ригу))!

opla

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: КПП 3
« Ответ #5 : 2019-04-11, 12:24 »
На случай, если тут ещё остался кто-то, кто читает форум, но не подписан на оф. чат, продублирую важную новость:

Добрый день!

Подскажите, где найти официальный чат и как туда попасть?

SergeyY

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 7
Re: КПП 3
« Ответ #6 : 2019-04-11, 13:05 »
Подскажите, где найти официальный чат и как туда попасть?
https://villagio-service.ru/page3312072.html
Вообще они клялись, что автоматом всех добавляют, но мне также самому пришлось проситься, чтобы добавили)

opla

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: КПП 3
« Ответ #7 : 2019-04-11, 13:17 »
Подскажите, где найти официальный чат и как туда попасть?
https://villagio-service.ru/page3312072.html
Вообще они клялись, что автоматом всех добавляют, но мне также самому пришлось проситься, чтобы добавили)

Большое спасибо!

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: КПП 3
« Ответ #8 : 2019-05-04, 14:16 »
На Яндекс.Картах маршрут через новый КПП сегодня появился (я его нарисовал в окончательном виде только в выходные - быстро они стали правки отрабатывать). Примерно для половины посёлка маршрут теперь строит через него.
Имейте в виду в отношении гостей/такси, которые едут по навигатору. Ну и хотя я отметил эту дорогу как закрытую для грузовиков, Яндекс.Карты, вроде, не дают возможности указать тип своего транспортного средства при построении маршрутов, - так что грузовую доставку надо предупреждать, что на новом КПП им не рады.

Спасибо больше за информацию! Последнее время я стала ездить по этой дороге и заметили этот КПП, но не знала, что он наш! Теперь буду знать!

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах