Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Королевские креветки!  (Прочитано 2185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владислав

Королевские креветки!
« : 2011-04-01, 23:07 »
Закупил неделю назад 10 кг королевских креветок. Икру с Камчатки в этом году брать не буду. А Вы что думаете по ситуации с морепродуктами и Японией?

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Королевские креветки!
« Ответ #1 : 2011-04-01, 23:22 »
Японии хреново безусловно.  Морепродукты из того региона тоже не стал бы брать полюбому.

Только поди узнай точно из какого что региона привезли... я думаю об этом в ритейле сами не догадываются больше чем в половине случаев...  так что как Бог даст. В конце концов если пришло время умереть, то думаю автоаварией это куда быстрее решается (шансов куда больше чем от радиации умереть), в Питере вон и сосульки насмерть на головы падают.  Но ведь не всем падают, избирательно.  Так что если буду точно знать что морепродукты оттуда - естественно не возьму. Но вообще отказываться от оных - неа, оно того не стоит.

Ты кстати королевские под обжарку?

Александр

Re: Королевские креветки!
« Ответ #2 : 2011-04-02, 10:46 »
Так там же радиация с быстрым распадом, пока сюда доедет - всё улетучится.
На недавней фотке показывали японского фермера, который молоко в канаву сливал из-за следов радиации. Понятно, что он так попиарился на будущее. А мог бы просто сыра набодяжить из этого молока, через месяц счетчик и не щёлкал бы над ним

Владислав

Re: Королевские креветки!
« Ответ #3 : 2011-04-03, 14:53 »
У нас с женой традиция по пятницам креветки с пивом. Жаренные не понравились. Во первых при готовке вонь жуткая, во вторых суховаты. Но, может не умею их готовить.
А вот варенные делаю с соусом. Два кило за один присест уплетаем.
Александр, период полураспада урана 400 лет, я не знаю, что у них в молоке, но врядли за месяц пройдет.

Александр

Re: Королевские креветки!
« Ответ #4 : 2011-04-03, 20:04 »
так там не уран, а йода изотоп, у которого 7 дней

Владислав

Re: Королевские креветки!
« Ответ #5 : 2011-04-04, 15:08 »
ну тогда можно креветки есть?

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Королевские креветки!
« Ответ #6 : 2011-04-04, 15:55 »
как в "Спортлото 82":

- эти ягоды есть можно?
- можно. только отравишься

;)

Владислав

Re: Королевские креветки!
« Ответ #7 : 2011-04-04, 22:41 »
Тьфу! Пришел Денис и все испортил :)
Я не силен в химии, йодом лечатся от радиации?






 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах