Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Участокс подрядом  (Прочитано 12244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Участокс подрядом
« Ответ #20 : 2010-11-22, 22:10 »
А если проект полностью с нуля, ИП?

Проектная компания, у которой я купил проект, предлагала мне индивидуальное проектирование исходя из 180р/м, по-моему.

Что-то не верится 180р /м2 за "полный" ип проект  ;)

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Участокс подрядом
« Ответ #21 : 2010-11-23, 08:57 »
честно, не помню цифру за метр, но она была в этих пределах. Но почему Вас удивляет 180р/метр?
Мне тогда думалось, что математика такая: 180р/м умножаем метров на 300, то получаем проект за 54.000 рублей.
Типовые проекты в сети стоят дешевле.

Может мы с Вами расходимся в понимании слова "полный"? Безусловно, то, что я Вам написал Выше - без воды, электричества и т.д.

ИРИН@

  • Владелец участка
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Участокс подрядом
« Ответ #22 : 2010-11-23, 15:16 »
"Полный" ИП в среднем стоит от 300 т.р., а в ИНКОМе стоит около 65 $ за кв.м.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Участокс подрядом
« Ответ #23 : 2010-11-23, 17:06 »
"Полный" ИП в среднем стоит от 300 т.р., а в ИНКОМе стоит около 65 $ за кв.м.

Что включает в себя "полный"?

ИРИН@

  • Владелец участка
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Участокс подрядом
« Ответ #24 : 2010-11-23, 17:50 »
это полностью строительное, инженерное и конструкторское решение строительства дома ....т.е.разработка эскизного проекта, архитектурно-строительной части проекта, разработка инженерных сетей(водоснабжение, вентиляция, электричество, канализация, отопление)...и расчет по материалам, с учетом нагрузки (сколько, какие, и где можно приобрести)

ИРИН@

  • Владелец участка
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Участокс подрядом
« Ответ #25 : 2010-11-23, 17:54 »
уточняю что-это я писала о индивидуальных проектах...

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Участокс подрядом
« Ответ #26 : 2010-11-23, 18:58 »
Ничего не понимаю. Мне на следующей неделе должны сдать готовый проект. Он мне от "а до я" обходится в 60. Это толстая папка, включающая в себя эскизный проект с расчетами, метками и т.д., какие-то разрезы по дому, конструктивные заключения и т.д. Видимо, это то, что Вами называется как:
Цитировать
это полностью строительное, инженерное и конструкторское решение строительства дома ....т.е.разработка эскизного проекта, архитектурно-строительной части проекта
далее мне предложены проект водоснабжения/канализации, отпления, электричества. Каждый по 15. Итого: 45. Это, наверное,
Цитировать
...разработка инженерных сетей(водоснабжение, вентиляция, электричество, канализация, отопление)...

Иными словами, я вписываюсь в 105.000,00. Ну, я так думаю.
Что же получается. Такая услуга как
Цитировать
...расчет по материалам...сколько, какие, и где можно приобрести
обходится в 200.000,00 рублей? т.е. за 6,5 тысяч долларов мне подскажут что и где можно купить?

Если всё так, то разве вообще это моя проблема: где купить бетон, какие-нить плиты перекрытия и т.д.?
Есть смета - по ней и буду платить.

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Участокс подрядом
« Ответ #27 : 2010-11-23, 19:01 »
это полностью строительное, инженерное и конструкторское решение строительства дома ....т.е.разработка эскизного проекта, архитектурно-строительной части проекта, разработка инженерных сетей(водоснабжение, вентиляция, электричество, канализация, отопление)...и расчет по материалам, с учетом нагрузки (сколько, какие, и где можно приобрести)

Вот хоть на землю вернули )) Полностью согласен и по составу и по примерной цене.

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Участокс подрядом
« Ответ #28 : 2010-11-23, 19:13 »
Ничего не понимаю. Мне на следующей неделе должны сдать готовый проект. Он мне от "а до я" обходится в 60. Это толстая папка, включающая в себя эскизный проект с расчетами, метками и т.д., какие-то разрезы по дому, конструктивные заключения и т.д. Видимо, это то, что Вами называется как:
Цитировать

От "а до я" это в смысле проект был с чистого листа, т.е. то, что вам захотелось, то и будет?

Serge

  • Гость
Re: Участокс подрядом
« Ответ #29 : 2010-11-23, 19:25 »
Уважаемый Cлаfка, 105 тыс. - это индивидуальный проект?

ИРИН@

  • Владелец участка
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Участокс подрядом
« Ответ #30 : 2010-11-23, 20:16 »
если не секрет, Слаfка, сколько стоит кв.м.? у нас обошлось в 850р. за кв.м., а в ИНКОМе 2000р...(ОПЯТЬ ЖЕ ЭТО ЗА ИП)

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Участокс подрядом
« Ответ #31 : 2010-11-24, 09:44 »
Уважаемый Cлаfка, 105 тыс. - это индивидуальный проект?

Serge и Ирин@, судя по Вашим ответам, видимо, брешь понимания, все-таки, у меня .
Итак, получилось следующее. Я нашел проект в нете, который "так-сяк" меня устраивал, но концептуально подходил.
Я приехал в бюро и спросил, сколько будет стоить переделка в той или иной части. Ответ был в том, что всё зависит от степени. Если тупо потусовать стенки (не несущие), то просто пришлите Ваши замечания. Если что сложнее, то тысяч 5 одно изменение (сказали, что сложность передвижения стены влият на геометрию крыши и т.д.).

На мой вопрос об индивидуальном проектировании "с листа", был получен ответ в 280р/метр (ранее писал 180 - каюсь - запамятовал).  Но, повторюсь, эта стоимость без электричества, воды....

Serge

  • Гость
Re: Участокс подрядом
« Ответ #32 : 2010-11-24, 10:12 »
Понятно, а то я подумал, что чудеса еще встречаются :)

Serge

  • Гость
Re: Участокс подрядом
« Ответ #33 : 2010-11-24, 10:25 »
Мне кажется, ИП - это конечно гуд, но не всегда - есть хорошо. :) Конечно, делаешь "все под себя", но это "все под себя" на бумаге, а в жизни может и не понравится. То, что на бумаге "фасад-игрушка" - в жизни "нда, а я это не так все представлял". То, что на бумаге, "все продуманно, функционально и комфортно" - в жизни "чего-то много закаулков и углов и вместо этого, надо было вот здесь расширить". Может, я и не прав миллион раз, но я пока готовый проект в жизни не увижу и он мне не понравится...вот тогда я и готов буду заплатить за этот проект. Но, это мое субъективное мнение.

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Участокс подрядом
« Ответ #34 : 2010-11-24, 11:50 »
Правильно

ИРИН@

  • Владелец участка
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Участокс подрядом
« Ответ #35 : 2010-11-24, 12:37 »
Просто нужно четко представлять, что вы хотите, и как именно это должно выглядеть. В нашем случае, мы остались абсолютно удовлетворены работой  и конечным результатом(конечно не без коррективы архитектора).В реальности и с готовым и с индивидуальным проектами возможны промахи, а узнаем мы об этом только когда построим....в настоящее же время мы с нетерпением ждем когда всю эту красоту воплотим в жизнь

Serge

  • Гость
Re: Участокс подрядом
« Ответ #36 : 2010-11-24, 14:23 »
Вот построите, а мы посмотрим, если пустите :)

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Участокс подрядом
« Ответ #37 : 2010-11-24, 20:53 »
"Просто нужно четко представлять, что вы хотите, и как именно это должно выглядеть."  - это ключевые слова, и тогда все будет как задумано  ;)

Serge

  • Гость
Re: Участокс подрядом
« Ответ #38 : 2010-11-24, 22:54 »
Вот бы знать, "как именно это должно выглядеть" :)

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Участокс подрядом
« Ответ #39 : 2010-11-25, 17:00 »
Так нравилось, знали, даже по реализованному проекту видели и понимали, но когда вживую увидели - поняли что срочно на пересмотр... Благо своевременно... :-\

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах