Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Участокс подрядом  (Прочитано 12284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Участокс подрядом
« Ответ #40 : 2011-04-07, 12:38 »
Собинна, вы действительно считаете что воры и прочие криминалы когда грабят загородные дома - ломятся через входную дверь?  По статистике это совершенно не так. Ломятся через самое слабое место. Соответственно если Вы собираетесь ставить основательную бронированную дверь на вход, то это имеет смысл только если у Вас и все остальные двери такие же (и в бойлерную, и на террасу), но тогда и окна надо делать с решетками 50мм, при том на всех этажах, или с бронестеклом 10см...  но тогда и крышу надо броневыми листами усиливать, иначе просто болгаркой пропилят в крыше дырку (ну или просто разберут часть)...

Были случаи с домами из пенобетона - там вообще сверлят длинным сверлом отверстие сквозное прямо в стене, в это отверстие вставляют цепную пилу для распилки этих же блоков и делают пропил прямо в стене. За 10-15 минут всё.

В итоге, какая входная дверь - это дело эстетики, не более того.   Все остальное - датчики, сигнализации, сирены, собаки и т.п.  Входная дверь вообще ни от чего не спасет, это как посреди пустыни поставить дверь как в мультиках... никто в нее не будет стучать полюбому :)

inno4ka

Re: Участокс подрядом
« Ответ #41 : 2011-04-07, 13:23 »
Боже... вы и сюда свою ложку дегтя...нет, я так не считаю, поэтому обязательно уставлю сигнализацию! Конечно, решетки на всех этажах, бронестекло, крыша с броневыми листами, а может лучше вообще без окон и дверей? Или просто в танке жить :-))
Не надо все утрировать так, пожалуйста, не отбивайте охоту делиться своими новостями и мыслями!
Мне не нравится стеклянная входная дверь, когда вечером при ярком освещении будешь, как в акваруме, передвигаться...
« Последнее редактирование: 2011-04-07, 13:42 от sobinna »

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Участокс подрядом
« Ответ #42 : 2011-04-07, 14:47 »
Где то вычитал - "Лучшее средство от угона автомобиля - забетонировать его изнутри".

inno4ka

Re: Участокс подрядом
« Ответ #43 : 2011-04-07, 15:07 »
Где то вычитал - "Лучшее средство от угона автомобиля - забетонировать его изнутри".

мда уж...вот и я о том же... может в колодце поселиться, или окна с дверьми вапще не делать, а на фиг надо...зато спокойно и не залезет никто! Ну и не факт, что вылезет кстати...придется заселяться в процессе постройки тада, чтоб уж наверняка

Torro

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
Re: Участокс подрядом
« Ответ #44 : 2011-04-07, 15:27 »
В плане безопасности надо развивать Neighbour Watch - соседский присмотр, присмотр по соседски. Общая бдительность - залог спокойствия. меня в разных поселках спрашивают кто такой, откуда, к кому. Не надо стесняться, это ведь для себя и для безопасности своих близких. Соседей тоже надо обязательно знать, просить присмотреть при отъезде. будет стыдно, если к кому-то с цепной пилой через стену зайдут, при живых-то соседях в огромном послеке!

Владислав

Re: Участокс подрядом
« Ответ #45 : 2011-04-07, 23:36 »
в инкоме работают подряные организации. Доход 50/50. В итоге везде одни и те же джамшуты :)
Просто одни платят и не парятся, а другие ищут, контролируют и т.д. Вобщем, кому, что более мило.

Насчет дверей, Денис прав. К Вам через парадную дверь только приглашенные гости будут ходить. Воры заходят с тыла.
 Стекло в двери маленькое, поэтому желающие посмотреть на Вас красавицу воспользуются окном :)

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Участокс подрядом
« Ответ #46 : 2011-04-08, 10:58 »
Sobinna, я с Вами согласен. В вопросах дрери лучше "перебзд..ть", чем не "добз..ть". Дополнительные меры безопасности, не влияющие на экстерьер, никогда еще лишними никому не были. Датчики-хорошо, но и дверь от удара кулаком не должна вываливаться. Безопасность должна быть комплексной.
Не стесняйтесь делиться своими мыслями, ведь кого-то оно может на какие-то раздумья и подтолкнуть. "Одна голова-хорошо, но две, по-любому, лучше". В целом, от советов глупо, наверное, отказываться, ведь принять или не принять его - есть Ваше сугубо личное мнение. Позвольте и мне обратить Ваше внимание на двери еще вот с какой стороны. Изучите вопрос о дверях не только с точки зрения надежности, но и монтажа. Дом - существо живое и возможны минимальные перекосы проемов. Я бы еще бы подыскивал бы дверь с двумя коробками.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Участокс подрядом
« Ответ #47 : 2011-04-08, 20:42 »
Где то вычитал - "Лучшее средство от угона автомобиля - забетонировать его изнутри".

)) да вот и я о том же )  надежнее дверь, не надежнее...  если дверь хотя бы чуток надежнее окна (а мне кажется уж этого не сложно добиться) то полезут уже через окно,  а там хоть "бди" хоть "перебди" - толку-то от этого "перебдения".  Любая дверь, хоть и со стеклом - надежнее окна полюбому, а значит слабое место - это окно. И если на эту тему загоняться, то как раз придешь к выводу что лучше строить бетонный подземный бункер. А потом его забетонировать изнутри :)

совсем другое дело когда это вопрос предпочтений и эстетики.  Ну елки палки приятно открывать гостям увесистую 10-ти сантиметровую дубовую дверь, солидно и т.п.  - это да.  Т.е. если просто нравится - то вообще не вопрос. Я лишь хотел заметить, что входная дверь на безопасность дома в плане проникновения не влияет совершенно никак (если она хоть немного крепче оконного стекла), поэтому вполне можно ее выбирать именно по эстетическим соображениям, не особо учитывая "надежность" (замечу на всякий случай, что эстетика не подразумевает хлипкости).

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Участокс подрядом
« Ответ #48 : 2011-04-08, 22:06 »
Да вот я тоже думаю, что дверь в гостиной, та которая на террасу, не должна быть железной. Безопасность, конечно, должна быть. Как найти золотую середину? Я вот тут смотрю телек - канал ДТВ приколы, там женщина ревун от корабля поставила. Камера зафиксировала смешно ретирующихся воришек с заложенными ушами  ;D (наверное, кто то из них точно перебз...л)  Может, закупиться?))

demonfx

Re: Участокс подрядом
« Ответ #49 : 2011-04-08, 23:05 »
Vovan,

Где-то читал реальную историю, что во Владивостоке какой-то морячок поставил себе в гараж с машиной такой корабельный ревун. Так вот, воры залезли, ревун заорал, и у одного из воришек случился сердечный приступ с последующим летальным исходом.

В результате морячок сидит.

Так что тут нужно понимать последствия, хотя сам принцип "защищаться по разумному максимуму" я всецело поддерживаю.

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Участокс подрядом
« Ответ #50 : 2011-04-08, 23:17 »
ну да, всякое может быть. Воришка может умереть от приступа и без ревуна. Например, увидев в гараже Pagani Zonda.  Морячку опять сидеть ?  ;D

Александр

Re: Участокс подрядом
« Ответ #51 : 2011-04-08, 23:52 »
Здесть не тот посёлок, чтобы в гаражах Пагани стояли :)

И если воришка повесил кеды на гвоздь от средств защиты, морячку сидеть не обязательно.
 

Цитировать
Свиней надо несколько дней не кормить, а после этого они сожрут расчлененный труп за милую душу. … Тело весом в 200 фунтов свиньи сожрут примерно минут за восемь.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Участокс подрядом
« Ответ #52 : 2011-04-08, 23:57 »
ну да, всякое может быть. Воришка может умереть от приступа и без ревуна. Например, увидев в гараже Pagani Zonda.  Морячку опять сидеть ?  ;D

:)

На самом деле сирены (автономные, т.е. с независимым питанием) - это вариант очень неплохой и действенный. При этом датчики сигнализации должны быть проводные (а не беспроводные) и также с независимым питанием системы.

Грамотный налет на дом предполагает обрезание всех проводов от дома, включая полное отрубание питания, кроме того, он предполагает носимую довольно мощную многочастотную глушилку радиосигналов, которая подавляет любой радиосигнал в радиусе метров 50-100, а посему беспроводные датчики не смогут передать сигнал в систему, а система (на сей раз даже если датчики проводные) не сможет передать сигнал в диспетчерскую, и "дублирование каналов" не поможет так как радио и сотовые каналы глушатся, а интернет провода обрезаются (заранее).

Отсюда и вывод - проводные датчики, и наличие сирены с автономным питанием под крышей. Ход номер два - этими сиренами надо "меняться" с соседями - твоя сирена стоит на доме соседа, а соседская - на твоем. Провода естетсвенно не из окна в окно тянутся, а скрыто выводятся из дома и закапываются. В случае чего - срабатывают обе сирены. Но если твою сирену разглядят под свесом крыши (если в слуховое окно чердака не прятать) и отрежут предварительно, "гостей" ждет сюрприз - начинает выть соседский дом (а то и не один).
Воры обычно не ждут кто прибежит на вой, даже на соседский.

Это как вариант "почти активной" безопасности.  Что касается пассивной, то упомянутая Торро Neighbour Watch - очень даже хорошая штука.  Кроме того, неплохо помогает постоянное проживание домработницы, няни и т.п. - получается всегда кто-то есть дома (правда у моих друзей в паре случаев эти самые домработницы дом и обносили, благо в основном по-мелкому, видать чтобы не убили потом...).

Вот такая тема.   Минировать и ставить капканы - не рекомендуется, т.к. если в капкан попадется даже и вор - всё равно придется отвечать, не смотря на то, что установлено все у себя дома и на своей земле...  практика на эту тему в уголовке большая...

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Участокс подрядом
« Ответ #53 : 2011-04-09, 00:04 »
Здесть не тот посёлок, чтобы в гаражах Пагани стояли :)

И если воришка повесил кеды на гвоздь от средств защиты, морячку сидеть не обязательно.
 

Саш, к сожалению, на практике - почти обязательно. Ну если не в прямом смысле сидеть, то как минимум условную судимость - как здравствуйте.  Если не "подкреплять" свои доводы материально конечно...
Не знаю насколько это прокатит с сиреной (тут еще можно позащищаться попробовать), но со всяческими капканами, ловушками и прочим - практики хоть отбавляй - поставишь во дворе, вор получит ТПСТ или скопытится от потери крови - отвечать будешь ты. Смешно, но факт.   Придется доказывать что всё это ставилось на реального медведя, который якобы сбежал из зоопарка и тому подобное, прибавлять к этим аргументам несколько пачек зелени - тогда может и зафиксируют версию с медведем...  иначе судимость можно отхватить "как здравствуйте".
« Последнее редактирование: 2011-04-09, 00:35 от Kartmann »

Александр

Re: Участокс подрядом
« Ответ #54 : 2011-04-09, 00:26 »
Так свиньи же! :) По контуру - туи и безразличные соседи. Какой такой вор?

Вы как хотите, а я "своего" вора в компост закопаю.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Участокс подрядом
« Ответ #55 : 2011-04-09, 00:34 »
Мда. Совсем хорошо будет сделать второй периметр забора с отступом в метр-полтора, типа контрольно-следовой полосы, и запустить свиней туда - между заборами :)  А внешний забор туями прикрыть, чтобы вор заранее не "обрадовался".

demonfx

Re: Участокс подрядом
« Ответ #56 : 2011-04-09, 01:00 »
А собственных детей вы через "контрольно-свинную полосу" будете с конвоем проводить, дабы голодные свинки ручки-ножки не обглодали? ;D

Кстати, были реальные случаи, когда свиньи маленьких деток съедали в деревнях

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Участокс подрядом
« Ответ #57 : 2011-04-09, 14:00 »
Значит надо пару пойманных воров не сразу свинюшкам скармливать, а держать прозапас в подвале, а когда надо ребенка провести - одного запасного вора из подвала свиньям кидаешь, пока они заняты - пробегаем  :)

Sosedi

  • Гость
Re: Участокс подрядом
« Ответ #58 : 2011-04-09, 14:48 »
А названьеце супер "контрольно-свинная полоса"  ;D ;D ;D

karusha

Re: Участокс подрядом
« Ответ #59 : 2011-04-10, 11:35 »
У меня на даче стои ревун и внутри дома проводные датчики движения.как от один раз ребенок нечаянно нажал на кнопочку на пульте и начал орать ревун(караул) собрался весь поселок.А так же при отключении электричества сигнализация работает автономно еще 18 часов.3 года назад устанавливали и цена была тогда 12000.Помоему недорого ,а польза есть.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах