Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Участок 464 (с подрядом ИНКОМа)  (Прочитано 11307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий 09

Всем привет. У меня подряд и проект ИНКОМа. Должны были начать стройку 14 Марта. Пока тянут(((.
Оплатил подряд сразу, хотя можно было взять рассрочку, учитывайте это.
За проект начали просить деньги после оплаты подряда, о чем не предупреждали, хотели 180.000 рублей, но сократили в 2 раза. За изменения платил по 4500 рублей. Увеличил 2 окна. Или 3.
Дома строят, под отделку, без внутренних стен. В стоимость входит 100% внешнего вида. Окна, балкончкиуи, крыша, камень, покраска, стоки и т.п.
Не верю, что можно построить дешевле 900$ за 1 кв.м. уж простите. Думаю, что у ИНКОМа такие цены, т.к. рабочие на зарплате, свои стройматериалы, техника в собственности а не в аренде, апалубка своя и т.п. Знаю кучу народу, кто строит сейчас дома, выходит 1200-1400$ за 1 кв.м.
Вот еще что. При подписании договора обещали срок - 8 месяцев. Сейчас называют 1,5 года. Но, меня это особо не тревожит. Понятно - почему!!!

inno4ka

Участок 464
« Ответ #1 : 2011-04-07, 12:15 »
Привет!
У нас тоже участок с подрядом, за проект до 300м2 берут 90.000рублей, это типовой, базовый. Вносите изменения в проект - доплата в 30.000рублей (мы достроили террасу и сделали барбекюшницу снаружи дома, над кт собсна и соорудили новую террасу). Есть базовая отделка, заложенная в проект. Нам не понравилась совершенно! За смену отделки дома - также доплата в 30.000рублей. На мой личный взгляд - это просто грабеж!!!!! Картинка в проспекте с изображениями типовых домов разительно отличается на данный момент от того, чем это будет выгладеть сейчас - тк сменились какие-то подрядчики, какие-то материалы сняты с производства и прочее. Мы полностью поменяли внешнюю отделку дома - от штукатурки отказались вообще, решили все заложить, по совету нашего Дизайнера, отделочным иск камнем. Материалы выбирали в Инкоме - выбор и производители хорошие, специально изучала материалы кровли и отделочные камни - они предлагают лучшее на рынке. Есть примерные расценки, но не на руках, дома. Если интересно - отпишусь потом. НЕ входит ограждение террасы - в процессе работы ИНКОМ отказался от сооружения перил или как это пральна обозвать. И лестница в доме временная деревянная. Для входной двер предлагали деревянную с остеклением, отказались, сделаем железную временную, потом поставим серьезную свою и без стекла - мне кажется, это лишнее, это в Европе и Америке в омах двери не закрывают и они какие-то номинальные, стекло и чутьои не картонки, а нам надобно чтонить поосновательней, но не выбивающееся из общей концепции дома, благо внещняя отделка мет\дверей это позволяет. Нашу стройку обещают запустить к осени - сейчас мы на стадии согласований АП и прочего. + ждем посадку\привязку\геологию до начала стройки. По цене стройки - также уложились в 27.000рублей\кв.м, сейчас цена постройки возрасла до 30.000 или 31.000 я точно не вспомню.
И по срокам - меньше года не предлагают вообще!
Также есть пункт в Договоре про удорожание работ в холодное зимнее время (при темп ниже 10), можно доплатить и строить дальше, можно приостановить о потепления - сколько - не знаю...

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Участок 464
« Ответ #2 : 2011-04-07, 14:55 »
При подписании договора обещали срок - 8 месяцев. Сейчас называют 1,5 года. Но, меня это особо не тревожит. Понятно - почему!!!
Уж не потому ли, что прост торопиться некуда ?)) Срок строительства составляет 7-8 мес. Фасадные работы Вы можете (если не успеваете) - отложить на более поздний срок. Но тогда и платить за них не стоит. А что они 1,5 года делать собираются? Нанимают таких же субподрядчиков.

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Участок 464
« Ответ #3 : 2011-04-07, 14:59 »
По цене стройки - также уложились в 27.000рублей\кв.м, сейчас цена постройки возрасла до 30.000 или 31.000 я точно не вспомню.
И по срокам - меньше года не предлагают вообще!
Также есть пункт в Договоре про удорожание работ в холодное зимнее время (при темп ниже 10), можно доплатить и строить дальше, можно приостановить о потепления - сколько - не знаю...
А Вы смету смотрели? Или по общей стоимости выбирали, лишь пояснив что Вам хотелось бы? Я вот уже 3 сметы сравнил и понял, что каждый "разводит" по своему.

inno4ka

Участок 464
« Ответ #4 : 2011-04-07, 15:06 »
Смету они готовят, у меня есть расценки на отделку, материалы, в Договоре прописаны, а когда только подписываешься на подряд, ва мникто смету там не озвуивает - называет сразу стоимость постройки за кв.м и все, понимаю, это звучит неубедительно, типа кот в мешке и все такое, но я согласилась потому что видела построенные ИНКОМом же поселки и дома, кт и продаются-то тока с подрядом, а никак иначе, цена фиксированная, подорожают материалы или нет - цена не меняется. Ну естесна, Инком не в убыток себе строит и не за спасибо, но по крайней мере я понимаю, что плачу крупной компании, а не отдельным умельцам или маленьким строит компаниям, кт на каждый кг песобетона свою наценку выставляет, 27.000 стоимость адекватная, достаточно почитать, что народу тут предлагают, и понимаешь, что и 31.000 еще не предел

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Участок 464
« Ответ #5 : 2011-04-07, 15:13 »
понимаешь, что и 31.000 еще не предел
Нууу... 31 это уже разводилово. Или там "нанотехнологии" используются или еще что...   Или какой то дом особенный.

inno4ka

Участок 464
« Ответ #6 : 2011-04-07, 15:41 »
понимаешь, что и 31.000 еще не предел
Нууу... 31 это уже разводилово. Или там "нанотехнологии" используются или еще что...   Или какой то дом особенный.

согласна, но на данном этапе у них примерно такие расценки 30-31.000

Дмитрий 09

Re: Участок 464
« Ответ #7 : 2011-04-29, 12:45 »
При подписании договора обещали срок - 8 месяцев. Сейчас называют 1,5 года. Но, меня это особо не тревожит. Понятно - почему!!!
Уж не потому ли, что прост торопиться некуда ?)) Срок строительства составляет 7-8 мес. Фасадные работы Вы можете (если не успеваете) - отложить на более поздний срок. Но тогда и платить за них не стоит. А что они 1,5 года делать собираются? Нанимают таких же субподрядчиков.
1. Именно так. Жить на стройке желания нет. Моё мнение, что стройка будет минумум 3 года. А до момента, когда можно будет ходить с детьми по поселку и не натыкаться на сотни голодных строителей (3-8 человек на каждом строящемся доме) от 5 лет. Вс ебудет зависить от наших соседей. Какой % купил для перепродажи? + на соседей будет влять тот фактор, что вокруг уже строят, будет думать, что и ему пора.
2. Зимой будет пауза, а это 6 месяцев.

Дмитрий 09

Re: Участок 464
« Ответ #8 : 2011-05-11, 15:27 »
Привет!
У нас тоже участок с подрядом, за проект до 300м2 берут 90.000рублей, это типовой, базовый. Вносите изменения в проект - доплата в 30.000рублей (мы достроили террасу и сделали барбекюшницу снаружи дома, над кт собсна и соорудили новую террасу).
Sobbina, а за достройку террасы и барбекюшницы помимо доплаты за проектирование оплатить за доп кв.м. не попросили? Ведь, общая площадь дома увеличилась, пусть и с коэффицентом?

inno4ka

Re: Участок 464
« Ответ #9 : 2011-06-30, 19:51 »

Sobbina, а за достройку террасы и барбекюшницы помимо доплаты за проектирование оплатить за доп кв.м. не попросили? Ведь, общая площадь дома увеличилась, пусть и с коэффицентом?
________________________ ________________________ ________________________ ________________________ __

Привет-привет!
Сорри, заработалась, уже с неделю вообще редко заглядываю, только мельком, не видела ваше сообщение.
Отвечаю - конечно, будет перерасчет по итогам стройки - увеличилась и площадь и материалы, точнее расход, на достройку террасы (крыша\навес, колонны или как там они называются, пол\плитка и прочие атрибуты), но считать будут НЕ за квадратный полноценный метр, те по нашим расчетам, 27.000рубл\кв.м, а некий коэффициент от кв.м., там же нет несущих конструкций и стен, у меня есть цифры, но я не считала пока, что получается в итоге. У нас все равно будет перерасчет из-за смены отделки - мы отказались от штукатурки дома и решили все в искусственный камень убрать, все стены - это дороже, чем штукатурка, поменяли плитку на цоколь, на вент\трубы и окна снаружи решили сделать в коричнево-шоколадном цвете под общие тона дома, не в белом, как предлагается в базовом проекте.

inno4ka

Re: Участок 464
« Ответ #10 : 2011-11-21, 11:45 »
Привет!
У нас тоже участок с подрядом, за проект до 300м2 берут 90.000рублей, это типовой, базовый. Вносите изменения в проект - доплата в 30.000рублей (мы достроили террасу и сделали барбекюшницу снаружи дома, над кт собсна и соорудили новую террасу).
Sobbina, а за достройку террасы и барбекюшницы помимо доплаты за проектирование оплатить за доп кв.м. не попросили? Ведь, общая площадь дома увеличилась, пусть и с коэффицентом?

За террасу и барбекюшницу, и вкупе с ними за дополнительные метры, счет нам выставили, расплатились

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: Участок 464 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #11 : 2015-04-26, 10:23 »
Интересно 900 баксов это с участком вместе??? ;D ;D ;D
Могу построить дом кому надо за 19 000р кв.м МОНОЛИТ +итонг схема многоэтажного строительства  ;D  ::)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах