Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Что там насчёт объединения?  (Прочитано 7075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Что там насчёт объединения?
« Ответ #20 : 2011-04-14, 00:54 »
боюсь, что с таким разрешением сложно будет разобрать хоть что-то, кроме находящегося в непосредственной близости от КПП, видно будет разве что на месте само поле или его уже украли )))
расстояния-то там не детские.
Хотя могу ошибаться конечно.

Александр

Re: Что там насчёт объединения?
« Ответ #21 : 2011-04-14, 01:25 »
Маленький размер - это если делать "видео ради видео", без улучшения канала связи. Можно будет наблюдать в реальном времени, как человек, похожий на соседского прораба, крадёт предметы, похожие на ваши кирпичи.

Фотки будут гораздо лучше. Если пожертвовать частотой снимкой (всего 3-4 в день), то можно как у Владислава фотки делать, даже на твоём мониторе full-size не поместятся :)
Это примерные цифры для решения с ценой только трафика - 100 уе за одну точку. С установкой там, где есть электричество, достаточное для зарядки мобилы

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Что там насчёт объединения?
« Ответ #22 : 2011-04-14, 01:39 »
Я боюсь что если участок будет дальше 100 метров от камеры, никакого прораба, не говоря уже о кирпичах там не разглядишь ))

Но на свою стройку скорее всего буду камеры ставить, в индивидуальном порядке ))

В любом случае - хоть какое-то видео лучше чем вообще никакого, полюбому ))   можно было бы еще одну камеру собаке тамошней на ошейник повесить - вот это было бы веселое видео ))

А кроме того, это видео будет для нас с вами фиксировать количество выехавших через кпп грузовиков со снегом, который якобы убирали с наших участков зимой, и с мусором, да и сам процесс уборки тоже и т.п.  Так что идея нужная полюбому )) доказательства лишними никогда не бывают ))

Александр

Re: Что там насчёт объединения?
« Ответ #23 : 2011-04-14, 06:47 »
Изначально о сервисе со стороны ИНКОМа шла речь, поэтому подразумевались только общие виды с работающей техникой.
Но правильно выбранное решение можно потом на собственных участках ставить - конкретно своих рабочих смотреть.

Владислав

Re: Что там насчёт объединения?
« Ответ #24 : 2011-04-14, 12:33 »
Александр, как инет провести или это жпрс+ спутник?

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Что там насчёт объединения?
« Ответ #25 : 2011-04-14, 13:18 »
Саша чуть выше писал - предлагаемое им бюджетное решение предполагает канал ЖПРС или 3Г (если имеется)...

Владислав

Re: Что там насчёт объединения?
« Ответ #26 : 2011-04-14, 14:46 »
Вуатчь ис  ЗГ ?

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Что там насчёт объединения?
« Ответ #27 : 2011-04-14, 15:12 »
Зис из шорт нейм оф "ферд дженерэйшн" - 3G.  Итс фастер зен жпрс, бат итс нот воркинг ин эври плейс, онли вэр ар 3Г бэйз стэйшнс.

Катя

Re: Что там насчёт объединения?
« Ответ #28 : 2011-04-14, 15:35 »
И я с девочками  :) Саша, спасибо!!
А камера-здорово! А Инком будет нам в камеру вести с полей вещать, ну в виде ежедневной утренней передачи! Типа "10 001-вый день нашей стройки, начали прокладывать первую дорогу. Ура! До начала Нового, 2020 года осталось 7 дней! Поздравляем будущих жильцов с наступающим зимним праздником и с удовольствием дарим песню "Во поле березка стояла!" (звучит веселая музыка).
Я оптимист вообще-то :)

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Что там насчёт объединения?
« Ответ #29 : 2011-04-14, 15:50 »
Судя по указанным годам - Вы Катя на самом деле оптимист, могли и не уточнять :-))))))

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Что там насчёт объединения?
« Ответ #30 : 2011-04-14, 18:20 »
Все верно, пока только один вариант, ставить там где есть электричество и транслировать по gprs,
но надо потестировать в двух режимах - как видео, так и фото с максимальным разрешением. Тогда и выберем что оптимальнее.
Можно конечно ПК поставить в кибитку охраны, который будет записывать в архив, а потом забирать
и размещать здесь эти данные, но это заморочка имхо, т.к. кто будет их привозить от туда с необходимой регулярностью...?
PS
И полностью согласен, чтобы потом камеры использовать на собственной площадке, планирую у себя в любом случае поставить.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Что там насчёт объединения?
« Ответ #31 : 2011-04-14, 21:53 »
У меня в бенилюксе заказчики могут прочесть лейбл на штанах)))))))))) было стремно, потом привыкла во все камеры махать-))))
узнаю что у них)) может полезно будет...

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Что там насчёт объединения?
« Ответ #32 : 2011-04-14, 21:54 »
Нам же важнее не просто
наблюдать в реальном времени, как человек, похожий на соседского прораба, крадёт предметы, похожие на ваши кирпичи
, а чтобы у нас наши кирпичи и не пытались украсть. Так что можно обойтись и бюджетными камерами с небольшим разрешением, но, главное, чтобы охране и строителям было сказано, что нам всё хорошо видно, что делается на каждом участке. И тогда уже само наличие камер, торчащих на КПП, будет их дисциплинировать...


Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Что там насчёт объединения?
« Ответ #33 : 2011-04-14, 22:03 »
пока они не войдут в интернет и сами не посмотрят что на них видно а что нет...  а потом камера случайно заляпается грязью. ;)

Владислав

Re: Что там насчёт объединения?
« Ответ #34 : 2011-04-14, 22:18 »
О, майн год!
Ай фин вуатч ис ЗГ? Вис ис 3Г!
Мэй би вай фай? Вай макс? Йопта?

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Что там насчёт объединения?
« Ответ #35 : 2011-04-14, 22:34 »
Ноу, нот вай фай энд вай макс. 3Г из зе текнолоджи оф дата трансфер труф зе селлулар нетворкс - джи эс эм - лайк жи пи эр эс, бат мэни фастер.
Вай фай - зис из вайерлес нетворк текнолоджи фор сомпьютерс нетворк, ит из гуд онли фор хоум анд офис нетворкс.  Анд вай макс - зис из олрэди ньэст текнолоджи олсо нэймед - 4Г, бат тудэй вер из ноу 4Г провайдерс аутсайд москоу (ин москоу зис из йопта энд комстар фор экзампл).

3Г из провайдед бай селлулар операторс труф зе селлюлар нетворк директли он йоур мобайл фон (тудэй ол нью фонес мэйнтэйн зис текнолоджи), бат ит депенд оф - хэз селлулар оператор 3Г хардвэр он бэйз стэйшнс эраунд нуворишский ор нот.
Ай вил чек ит некст тайм вен ай вилл он аур "филд оф мириклс".
« Последнее редактирование: 2011-04-14, 22:40 от Kartmann »

Александр

Re: Что там насчёт объединения?
« Ответ #36 : 2011-04-15, 01:02 »
Унзер Вундерфельд хат драй гэ нихьт

Александр

Re: Что там насчёт объединения?
« Ответ #37 : 2011-04-15, 01:07 »
У меня в бенилюксе заказчики могут прочесть лейбл на штанах)))))

Весна - чудесное время для чтения лейблов на штанах девчонок. С утра в метро успеваю прочитать штук сто, не меньше. Прихожу на работу заряженный оптимизмом.... и продолжаю читать лейблы уже через интернет.

А ведь мог бы это время на сборку первой камеры потратить. мне так стыдно  :-[

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Что там насчёт объединения?
« Ответ #38 : 2011-04-15, 01:39 »
Унзер Вундерфельд хат драй гэ нихьт

ну что я могу на это сказать....
...только одно....

Гитлер капут!

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Что там насчёт объединения?
« Ответ #39 : 2011-04-15, 09:35 »
 ;D ;D ;D
я после командировки до сих пор обмениваюсь фотками,
эта сделана мужчиной-))))))))))))  наверное через объектив читал-)))


Ханчжоу-2011. Храм Прибежища души

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах