Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Садоводы жгут!!!  (Прочитано 2244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Accumulator

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
    • -неизвестно-
    • Уже строюсь
Садоводы жгут!!!
« : 2011-05-05, 22:27 »
Сегодня прогуливался по снт которое граничит с КП Новорижский., называется Здоровье. Там улочка такая есть с классикой садоводческих общин. Участки 6 соток, маленькие домики и грядки, грядки, грядки.
На одном из таких домиков висит объявление написанное от руки: Продается дача и телефон.
Решил позвонить, полюбопытствовать. Звоню, спрашиваю сока стоит участок - Отвечают: ШЕСТЬ с ПОЛОВИНОЙ.  
Я на всякий случай даже уточнил, "шестьсполовиной" чего конкретно. Да нет.., не показалось.. 6,5млн руб за участок 6 соток с грядками и коттеджем в стиле "хозблок". И газа там нет еси чо.

И причем настойчиво так впаривали по телефону, "ухоженный участок вы дешевле не найдете!".

Весна чтоль  


Кстати, если кто то из Ваших знакомых, вдруг подыскивает участок для ПМЖ, но не в КП, то у меня по соседству продается участок за 45 тыс евро. (думаю можно сбить цену). Соседи вокруг проживают круглогодично. Дома вокруг более чем достойные как и соседи вобщем то. Документы на газ собираются потихоньку.

Цель вброса - Хочеться побольше адекватных соседей вокруг  :)

« Последнее редактирование: 2011-05-05, 22:44 от Accumulator »

Владислав

Re: Садоводы жгут!!!
« Ответ #1 : 2011-05-07, 15:57 »
Мда, мыльный пузырь под названием "жить в Маскве", разъел мозг даже дачникам :)

Accumulator

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
    • -неизвестно-
    • Уже строюсь
Re: Садоводы жгут!!!
« Ответ #2 : 2011-05-07, 16:36 »
Да ценообразование на рынке загородной недвижки какое то дикое. Продавцы выставляют цену исходя не из реальной стоимости + профит...,  а ломят с "потолка" .., авось кто и клюнет. Ну я понимаю еще цены ломить за дома которые в охраняемых коттеджных поселках, но в СНТ без газа с соседями садоводами даже 2-3 млн имхо перебор за 6-сотковый участок. Знакомый присмотрел дом 250 квм в рядом с зеликом за 6,5 млн - вот этот ценник более-менее адекватен и то нужно смотреть внимательно не пройдет ли там новая трасса и есть ли охрана и все такое.

Вот это предложение (в 150 метрах от меня участок) тоже помойму из области научной фантастики http://istra.olx.ru/pictures/6-20-iid-152845662

Александр

Re: Садоводы жгут!!!
« Ответ #3 : 2011-05-07, 16:43 »
Если честно, на шашлыке ждал тебя, чтобы спросить, за сколько свой участок в Фотоне свой брал? :)
Дороже 4.5 или нет? Что на участке было, кроме соток?

В деревне Покровское, перед самым началом Новорижского, ряд гаражей стоит. Есть мысль взять один гараж под всякий хлам, чтобы на участке место не тратить. И дополнительный участок в СНТ для этого же прикупить - чтобы не тратиться на гостевой домик.

Accumulator

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
    • -неизвестно-
    • Уже строюсь
Re: Садоводы жгут!!!
« Ответ #4 : 2011-05-07, 16:58 »
Если честно, на шашлыке ждал тебя, чтобы спросить, за сколько свой участок в Фотоне свой брал? :)
Дороже 4.5 или нет? Что на участке было, кроме соток?

В деревне Покровское, перед самым началом Новорижского, ряд гаражей стоит. Есть мысль взять один гараж под всякий хлам, чтобы на участке место не тратить. И дополнительный участок в СНТ для этого же прикупить - чтобы не тратиться на гостевой домик.

Очень хотел заехать, но работяги панику подняли по телефону., пришлось к ним мчаться. Мой участок достался от тестя :)  Иначе говоря я его не покупал. Ну и то., что пенсионеры начали активно выставлять на продажу участки сподвигло осваивать то что есть - а то чуть было не купили в смартвиле (хорошо что не втарили - там до сих пор конь не валялся).  Да и настращали меня знакомые у которых дом в КП по дмитровке, про коммуналку и сборы, которые с них тянут какими то нереальными суммами до 50к в месяц доходит.

Если надумаете что то покупать в СНТ в округе, то я настоятельно реккомендую именно фотон, потому что в остальных большой процент неадекватной публики и участов больше сотни., а в фотоне всего около 60 участков.

В прошлом месяце продался участок 6-6,5 соток с домом (довольно таки приличный дачный домик.) Цена стояла 3,5м.., потом 3м.., думаю реально купили за 2,5-2,7м.

Сейчас есть на продажу участок за 45к Евро и еще один по ссылке выше. Ну и если повесить объявление о покупке участка, то одназначно еще кто нибудь проявится. Вот такая пока ценовая политика в округе наблюдается.

я в СНТ активно лоббирую организацию охраны. те кто живут на ПМЖ адекватные люди полностью со мной согласны. Потихоньку собираем докумментацию на газ..., а пока газгольдеры у всех.
« Последнее редактирование: 2011-05-07, 17:02 от Accumulator »

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Садоводы жгут!!!
« Ответ #5 : 2011-05-10, 14:07 »
Саш, а какой хлам ты собрался в гараже хранить: газонокосилку, квадрики? Если так, то ИМХО из таких гаражей потырить всё могут и спросить с некого будет...если так случится, то реально жалко будет. А если ты "жалкий хлам" собрался там хранить, ну, там, лопаты, вилы, то ИМХО такой хлам не стоИт того, чтобы снимать гараж ради этого.

Serge

  • Гость
Re: Садоводы жгут!!!
« Ответ #6 : 2011-05-10, 14:33 »
Точно, стырят быстро, грубо и всё.

Владислав

Re: Садоводы жгут!!!
« Ответ #7 : 2011-05-10, 21:03 »
Адназначна стырят! :)
Поставь ракушку или бытовку на своем участке.

Александр

Re: Садоводы жгут!!!
« Ответ #8 : 2011-05-10, 21:14 »
А другие гаражи, которые там в ряду стоят - из них тоже тырят? Ну если так судить, то действительно отовсюду стырят.

Хлам в каждом доме найдётся, только у меня нет цокольного этажа для него :) После подсказок Аккумулятора мне и гараж, и запасной домик в Фотоне хочется. Год с переездом потерпеть, зато для тёщи гостевой дом будет

Владислав

Re: Садоводы жгут!!!
« Ответ #9 : 2011-05-10, 22:08 »
А-аа, так ты для тещи ищешь гараж-гостевой домик!
Тогда бери, пусть стырят :)

Accumulator

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
    • -неизвестно-
    • Уже строюсь
Re: Садоводы жгут!!!
« Ответ #10 : 2011-05-11, 01:50 »
Пока что цены на участки в снт мне кажутся несколько завышенными. Дешевые расхватали, а покупать участок 6 соток за 2,7 млн мне кажеться дикостью. За эти деньги можно купить апартаменты в некоторых приятных и недалеких местах земного шара.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Садоводы жгут!!!
« Ответ #11 : 2011-05-11, 08:53 »
А-аа, так ты для тещи ищешь гараж-гостевой домик!
Тогда бери, пусть стырят :)
Влад, а не плохо Александр тему тещи завуалировал, мол, хлам хранить недалеко от поселка.... ;D

Владислав

Re: Садоводы жгут!!!
« Ответ #12 : 2011-05-11, 20:58 »
идея супер! :)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах