Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Цоколь  (Прочитано 12533 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

RK

Re: Цоколь
« Ответ #60 : 2011-12-15, 00:51 »
В Висконсине видел аналог коттеджного поселка, где арендуют проживание, а не покупают. Блага, которые у нас относят к элитным поселкам, там сами собой разумеющиеся, а цена за месяц получается ниже, чем мы в эконом-классе себе насчитали. Ну это ладно, я про цоколь:

Под значительной частью посёлка у них находится огромный подземный гараж, даже под естественным водоёмом ухитрились его разместить. Т.е. разговоры про УГВ и дожди у них вызовут смех. Сделали, изолировали и всё пучком. Именно в подземном гараже машины, квадрики и прочие гидроциклы (хотя можно и сверху, около дома парковаться). Из подземного гаража выходы в свои дома.

У нас на Рублевке Барвиха Хиллс так же сделано, плюс и все дороги под землей :)

Там и земля другая - пески...

RK

Re: Цоколь
« Ответ #61 : 2011-12-15, 00:58 »
А вообще-то кто-нибудь из форумчан уже беседовали не с менеджерами ИНКОМа, а с сотрудниками арх.бюро?
Причем конкретно, если проект дома - их, а если со стороны - по каким критериям они определяют - подходит ли он к общей концепции посёлка?

Им почти все равно :)

Они говорят: если Вы видели наш проект и то что Вы купите на стороне - это как мерседес и жигули... У нас все учтено и все оч хорошо проработано. Я им верю.

Только вот у нас часто строители чертежи читать не умеют и даже хорошие проекты строят с нарушениями...

Также Инкомовский архитектор меня убила стоимостью доработок: 700 руб за метр... - то есть если Вы мансарду планируете сделать вместо чердака - то готовьте 50 - 70 тыс к тем 200 которые их проект стоит...

А вот есть строители которые сами дочертят то чего нет или проектировщиков пригласят, но таких строителей мало и весной вы их уже не найдете :)


Мы например уже на 13 год начинаем записывать клиентов...

Evgeni

  • Владелец участка
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
Re: Цоколь
« Ответ #62 : 2011-12-15, 11:37 »


У нас на Рублевке Барвиха Хиллс так же сделано, плюс и все дороги под землей :)

 
"У нас на Рублевке" - это у кого?


Мы например уже на 13 год начинаем записывать клиентов...

Вы пишите "Мы" - это кто?
Рашид может представите свою компанию? :)

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Цоколь
« Ответ #63 : 2011-12-15, 13:12 »
по поводу стоимости - цоколь действительно получается дороже надземной части, причем значительно. для кого-то аксиома, я на своем примере говорю. у нас вышел 18тыс за метр, но тут же еще некая составляющая фундамента, которая должна идти в зачет стоимости всего дома. так что сумма на выходе меньше получается.
но! пусть 18тыс. за метр! сравните эту стоимость с условным спальным районом в черте города, из которого до центра да по пробочкам никак не меньшее время, еще и условные соседи которым шум не нравится. а тут цоколь - винишко, спортзал, сауна, бассейнчик... шик!

RK

Re: Цоколь
« Ответ #64 : 2011-12-15, 13:25 »


У нас на Рублевке Барвиха Хиллс так же сделано, плюс и все дороги под землей :)

 
"У нас на Рублевке" - это у кого?

Я имел ввиду не надо в штаты ехать чтобы найти примеры с коттеджами на земле и инфраструктурой под землей.

Инвестор Капитал групп, это у главы которого жена Наоми Кэмпбелл ;)

RK

Re: Цоколь
« Ответ #65 : 2011-12-15, 13:35 »


Мы например уже на 13 год начинаем записывать клиентов...

Вы пишите "Мы" - это кто?
Рашид может представите свою компанию? :)
[/quote]

Наша компания называется "СК Федерация", сайт до конца недели поднимем... Как то не было особой нужды привлекать клиентов с улицы.

Мы специализируемся на коттеджном строительстве. Наши дома в поселках Власово и Жаворонки, а также в Сосновом бору

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах