Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Дома из клееного бруса. Кто-то собирается строить?  (Прочитано 9440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yaroslav

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Добрый день!

Кто-нибудь собирается строить дома из кленного бруса?
Есть какие-нибудь моменты, мешающие строить такие дома?

Владислав

Да, концепция поселка.

Yaroslav

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Что значит концепция поселка? Где-то есть она? Насколько мне известно, строительство планируется по разным технологиям, включая каркасную.

Serge

  • Гость
Yaroslav, Вы не возмущайтесь со словами: "Что значит концепция поселка? Где-то есть она?". Если Вы считаете, что концепции поселка нет и инком вам даст добро в лице, например, Nutsа строить из говна или как Вы написали выше: "из кленного бруса", правда я не знаю, что это такое кленногий брус. Может Вы имели в виду клееный брус? В этом случае стройте из чего хотите, только не надо в этом случае задавать вопросы зная на них ответ и при этом возмущаясь на реакцию людей которым не безразлична концепция поселка и которые знают где она (концепция) есть.

Yaroslav

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Не собираюсь возмущаться, просто неправильно поняли. Что касается понимания мной концепции (т.к. Нигде невидел описания). На официальном сайте проекты домов из кирпича. Но по словам менеджеров только 25% воспользовались подрядом инкома. Еще огромный кусок у японцев под каркасное строительство. Часть инвесторов и перекупщиков. И из оставшейся части, кто будет сам строиться как раз и непонятно из чего. Поэтому и задал вопрос. Предварительно, конечно, спросив у менеджера.  Она сказала, что можно.
И если есть у кого-то концепция, дайте или скажите у кого взять.
P.s. Сам сейчас живу в доме из клееного бруса, очень нравится.

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Ярослав,насколько я понимаю,с точки зрения технологии,Вы можете строиться из разных материалов,но при этом Ваш дом должен быть в стиле модерн или неоклассики,что не предполагает деревянный внешний вид. Те же японцы-строят по каркасной технологии,но внешне же дома выглядят как европейские коттеджи.   Я не знаю,можно ли дома из клееного бруса отделать внешне,чтобы они смотрелись не деревянными....

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Serge,Вы какой-то агрессивный....(

Serge

  • Гость
Не агрессивный, а просто злой....(

Serge

  • Гость
Господа, не хотелось бы чтобы наш поселок превратился в деревяшково-клеенонеклееный снт.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Вы можете строиться из разных материалов,но при этом Ваш дом должен быть в стиле модерн или неоклассики,что не предполагает деревянный внешний вид.

Шутки-шутками, а я сейчас специально ещё раз прошерстила офиц.сайт  http://www.riga23.ru/, а там действительно НИГДЕ не упоминается концепция и стиль поселка...
Так что такие, как Ярослав, и не могут знать об этом...

А ведь получается так, что ИНКОМ , прописав об едином стиле в приложении к нашим договорам, на деле и не собирается выдерживать его???!

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
блин, а я всецело разделяю негодование Serge. Елки, если с такой концепцией мысли подходить к проблеме, то не проще было б присмотреть что-нить с СНТ? Зачем уж напрягаться до КП? Он же a priori дороже...

karusha

Вчера видела как строят деревянную ,если не ошибаюсь баню,Даже у меня в ДНТ из такого говна уже не строят.Строят из дерева ,но хотябы из колиброванного ,А ЭТО .............. слов не хватает.Жаль соседей(смотреть на это жуть)То что инком уроды это понятно,Но люди! самим то как? :'(

Владислав

Я вчера тоже посмотрел, что господа обтесали бревна и сложили низ. Маленькая хибарка- банька отвратительного вида. Охотничий домик в стиле ЭКО :)

Станислав, если брус будет оштукатурен или обложен камнем, то получиться как надо. Но думаю в этом случае нет смысла использовать столь дорогую основу.

Александр

Он же Ярослав? ;)

Есессно, брус брусу рознь.Клееный можно найти подороже клинкера. Ярослав, нас вас вылился ушат помоев, который копился очень долго до вашего прихода. Не обижайтесь :)

В двух словах, для деревянного строительства больше подходят Russian Village и По-Рижская мечта. А в Новорижском планировалось "каменное" строительство в европейском стиле. И очень обидно за свои деньги получить пересортицу. Как минимум, это сильно сказывается на ликвидности дома.

Александр


MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Дык там такая ПОМОИЩА а деревне Павловское)))))
но ничего, потом на ней горнолыжный курорт построят)))

Владислав

не, уродство.
Я считаю такие дома делают на берегу или в лесу. А так вчерашние пахаты переделали в поселки и давай пиарить типа виладжио, лакшари, хочешь телку в красном платье - купи, за 40000 сотку :)

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
В Договоре на инфраструктуру (Приложение 5) черным по белым прописано:
.....
1.3. Отделка фасада - штукатурка, искусственный камень, облицовочная плитка, облицовочный кирпич.

Получается, что основной конструктив может быть хоть из титана, дерева и т.д., а вот внешний вид п.1.3.

Владислав

RIK, не все читают договора.

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Незнание закона не освобождает от ответственности)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах