Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Дома из клееного бруса. Кто-то собирается строить?  (Прочитано 9442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
RIK, не все читают договора.

Да, но думаю все их подписывали :)

Софья, именно так.

Anton-Kuzmichev

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Ни чего не мешает построить дом и клеенного бруса, для отделки фасада существует множество технологий которые придадут строению любой стиль и выдержат общую концепцию поселка...

inno4ka

не, уродство.
Я считаю такие дома делают на берегу или в лесу. А так вчерашние пахаты переделали в поселки и давай пиарить типа виладжио, лакшари, хочешь телку в красном платье - купи, за 40000 сотку :)

Да не, не уродство, конечно, но это для СНТ или действительно для речного берега или леса, но никак не для поселка нашего типа...очень надеюсь, что такого мы не всттретим, и все эти баньки страшненькие трансформируются во что-то более приличное

регина

  • Владелец участка
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 450
Господа!
 Дома из клееного бруса стоят дороже, чем из кирпича! И выглядеть они могут гораздо стильнее жутких бетонных! Посмотрите на сайте honka.ru.и honkatalot.ru. То, что строят у нас в поселке из дерева- это дачные домики! Настоящие финсккие компании делают из бруса дома премиум класса, для элитных поселков! Мы хотели строить из бруса, но отказались из-за очень высокой стоимости. Хотя они такие красивые и стильные и экологичные!

Юрка

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
    • Участок 56
Добрый день!

Кто-нибудь собирается строить дома из кленного бруса?
Есть какие-нибудь моменты, мешающие строить такие дома?

Мне кажется только один момент - их дороговизна, сейчас стоимость куба доходит до 50 тыс. рублей - что вообще неприемлемо. Я планирую заказать за 27, ну и поэкологичнее - http://e-logika.ru/technolody/18-kleenyiy-brus.html если конечно смогут доставить в поселок, в чем я очень сомневаюсь.

Alfacat

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
Моглашусь с Региной. Есть деревянные дома, которые смотрятся гораздо лучше кирпича и бетона. Другое дело что менеджеры Инкома на вопрос:"А какие дома можно строить?". Сразу говорят "Какие угодно, только не деревянные". При это на вопрос можно ли совместить дерево и кирпич - сказали что скорее всего разрешат, главное чтобы дом выглядел как современный, а не изба.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
если мы про красиво - то это все-таки вопрос отделки. построенный из бруса дом можно облицевать ровно теми же материалами, что и из кирпича, и из жуткого бетона. дерево все-таки малопредсказуемый материал - вернее сложный, более сложный чем абсолютно понятные кирпич и блоки. ну и живучесть клеевого бруса обклеенного всякими изоляционными материалами в перспективе 30-40-50-100 лет в сравнении с тем же кирпичем у меня лично вызывает сомнения.

Александр

Добрый день!

Кто-нибудь собирается строить дома из кленного бруса?
Есть какие-нибудь моменты, мешающие строить такие дома?

Мне кажется только один момент - их дороговизна, сейчас стоимость куба доходит до 50 тыс. рублей - что вообще неприемлемо. Я планирую заказать за 27, ну и поэкологичнее - http://e-logika.ru/technolody/18-kleenyiy-brus.html если конечно смогут доставить в поселок, в чем я очень сомневаюсь.


Вы планируете заказать брус в ЖК Покровский (судя по вашему профайлу)? Там же все участки с подрядом и всеми проектами не из бруса?

inno4ka

Добрый день, предпочитаю такие вопросы обсуждать открыто, а не через личку, повторюсь, я не осуждаю и не критикую, ваши дома - стройте из пластика, картона, глины, в любом случае, единого стиля уже не будет, а очень жаль, на мой взгляд, это все равно, что в рот железные коронки вставить, потому как с таким разнооьразием построек и стилей и материалов это уже не КП, а реально деревня Покровское.


*****я от этого примера русского зодчества в некотором недоумении, нет, я нисколько не осуждаю владельцев за выбор (больше ИНКОМ за выданное разрешение), просто не могу понять, стоило ли покупать землю в этом направлении и за большие деньги, чтобы потом соорудить домик из клеёного бруса... Лучше гденить в СНТ, за 500 км от Москвы, у речки, такую типичную дачку...*****
*****
****Да, нет, все это нормально, и бревенчатый, и брус клееный, да на здоровье, тока не тут, не у нас и не так откровенно :-)) Если брус снаруж обложат чемнить, да и замечательно, по крайней мере, никто и не догадается, какая начинка, а ежели людям нравится - пусть живут в том доме, какой решили и задумали, может и Инком им дал разрешение только с условием внешней отделки. Бревенчатый вряд ли чемто обложат, сомневаюсь - просто меня не покидала мысль - ну зачем покупать дорогущие кусочки земли на таком, вроде бы, престижном направлении и возвести на нем дом из клеёного бруса!!! Да земля в 5 раз дороже строения получается...
Ну, не мне судить, чесслово****

Инна добрый день
Не поленилась скопировать ваши сообщения
Вы глубоко заблуждаетесь о строительстве дома из клееного бруса. Земля в 5 раз дороже не получается.
700$ за кв.м вот это реальная стоимость хорошего дома из клееного бруса, умножайте на любой метражнаш в данном случае 270 кВ.м  190.000$. Цифры в данном случае чтобы вы понимали что дерево не значит дешево. Сколько будет стоить  отделка и все остальное я пока незнаю.
В нашем случае мы с мужем построили дачу, в 500 км от Москвы ( как вы советуете ) вы погорячились. А вот 23 км нас устраивает . Живем мы в Москве. А в выходные хотим ездить на дачу, сидеть у камина под теплым пледом и пить глинтвейн  а вот каменно- кирпичный для дачки мы не хотели
А вот людей которых данные постройки смущают, можно было купить в элитным поселке а не в эконом классе.
Вы писали эти сообщения не о моем доме. Я просто ответила вам фактами о домах из клееного бруса. Удачи !

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
В таком большом поселке всегда найдутся люди, которые наплюют на любые правила: это было и будет всегда. Ведь эконом для постоянного жилья для нас  - это для людей более высокого достатка просто банька, где девок по участку можно погонять вдали от жены или блат хата для детей мажоров или тех же Инкомовских топменеджеров (ктож их в Новорижском искать будет ;-)

НО ! в целом, катаясь по поселку - а это я делаю достаточно часто - уровень построек, по моему мнению, достойный, иногда даже очень: строить дом 500-800 квадратов в таком месте - даже перебор. Исключения есть, но они есть почти во всех поселках, особенно эконом уровня.

Красивый деревянный дом смотрится дорого и круто, поэтому если будет десяток по поселку - чтож делать, придется завидовать ;-)  А вот заборы и входные группы по собственному дизайну и кошельку - плевок в окружающих - это нужно сносить пьяной толпою, поэтому предлагаю в следующий раз на шашлыках выпить побольше вина и устроить самосуд заборам :)

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
интересно как отличаются  оценочные критерии…. дом можно строить, нарушая подписанный договор, а забор нельзя…..

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
А у кого забор самострой? Я видел тока курятники.  Уже кто то свой поставил?

Владислав

я видел фасад под ковку.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Если Влад видел фасад под ковку на против меня, то это еще один вариант ИНКОМовского забора

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Да. Это еще один вариант как с нас снимает деньги ИНКОМ :) свой забор не разрешает, а за не ужасно сташный просит деньги, тк то что ставят и забором то назвать нельзя))))) изгородь заднего двора))))

Владислав

Да, очень необычно смотрится кованный фасад с курятником смежным.

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
Я еще видел кирпичную входную группу - калитку покрайней мере. смотрится по-цигански. вот это точно уродует поселок  >:(

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Я еще видел кирпичную входную группу - калитку покрайней мере. смотрится по-цигански. вот это точно уродует поселок  >:(
не это уродует посёлок!!! Уродует посёлок та изгородь, которую ставят. Уродует посёлок внешний забор. уродует посёлок отсутствие обещанной концепции домов. Надеюсь, что все недострои/недоделки/косяки и т.п. и т.д. будут устранены и уродовать посёлок в будущем уже не будут.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Да, очень необычно смотрится кованный фасад с курятником смежным.
Влад, я так же хочу делать. пусть и необычно, но более необычно смотрится та сетка, которую ставят на фасад :)
хочу..., но пока не узнал сколько это стоит. всё руки не дойдут до отдела продаж :)
Если попросят тыщ 20 за погонный метр, то конечно "подумаю" :)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах