Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Дома из клееного бруса. Кто-то собирается строить?  (Прочитано 9439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
Николай, не соглашусь с Вами, хотя во многом Вы правы :) Приведу пример: у нас в поселке более 600 участков, доход у всех разный - это понятно всем. Вот соседу вашему падают в карман "лишние" 10-20 миллионов. Он начинает - а с людьми это случается достаточно часто - себя причислять уже не к среднему классу, к какому-нибудь более высокому - в зависимости от испорченности ;-) И решает, что теперь на поляне он должен выделиться.

Берет и строит себе забор на 200 тыс долларов - как Кремль - с бойницами, с кирпичной кладкой, с высостой в 3 метра, глухой - чтоб тень на 5 метров в сторону соседа падала. А через дорогу - другой сосед, у него тоже есть бабло, и он не хочет отставать и строит себе уже китайскую стену. И начинается хрен знает что... цыганская деревня. Я согласен - забор уродлив, но этот вопрос уже поздно обсуждать, поскольку процентов 30 уже стоит, а переделывать с добавлением в 300-500 тыс не каждый сможет.

Если вопрос решить централизованно - на все участку - это выход, но кто его будет решать...  ???

inik

Платный вариант - это как у японцев, цена, говорят, 500-800 тыс., правда непонятно за какой размер)

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Если Влад видел фасад под ковку на против меня, то это еще один вариант ИНКОМовского забора

Платный вариант - это как у японцев, цена, говорят, 500-800 тыс., правда непонятно за какой размер)

"Как у японцев" - это, если кто не видел, вот что:

и

.

Посмотрела старый пост от 2011 года - так ведь именно этот забор предлагала представитель ИНКОМа на замену нынешнего убогого фасадного! Только тогда речь шла о том, что если мы его выберем, нам и будут ставить его бесплатно (то есть стоимость его мы оплатили при покупке наших участков с ИНФРАСТРУКТУРОЙ!).
А теперь нам предлагают ставить его за дополнительные деньги, и немалые  >:( :

http://nr23.ru/talk/index.php/topic,505.msg4833.html#msg4833
Уважаемые жители, сейчас действительно проходит опрос мнений жителей Новорижского по поводу двух вариантов фасадных оград: металлического и деревянного.
В приложении можно скачать иллюстрации и технические параметры рассматриваемых вариантов. Ответы в виде номера варианта и номера участка можно размещать в этой теме или прислать на электронную почту help@incom.ru.

Голосование было инициировано после рассмотрения пожеланий по смене выбранного металлического варианта забора, которое проходило весной на этом форуме. С вариантами, которые участвовали в голосовании все должностные лица внутри компании ознакомились (собственно, ради чего затевалось голосование). К сожалению, большинство из них не проходит по бюджету поселка эконом-класса. Тем не менее, из вариантов также предложенных жителями, был выбран деревянный фасад, как в поселке Бенилюкс. Именно этот вариант предлагается в качестве альтернативы прежнему металлическому фирмы LEGI.

Скачать: Приложение, 2 варианта забора

inik

да-да, все так и есть... остается непонятным - какие ворота планируются к бесплатному забору. В районе легкового въезда видел участок - обнесен обычным межевым забором, а ворота - "японские"..

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Inik, Вы видели не японские, а Doorhan ворота. Распашные. 
У нас по нашим уч-м "Японские" уже заказаны, весной будем ставить. Я тоже смотрел ковку, но на стыке ковки и металла выглядит хм... безвкусно - одна надежда что туи с обеих сторон скроют данный недостаток.  Я так не хочу.

inik

Бесплатно - межевой забор на фасад плюс ворота от дорхан, так?

Про ковку не понял - у японцев разве ковка? Мне прислали схемки платного забора, похож на японский, ковки не видно. Или есть разные варианты платности?

Вы себе платный ставите? Если не секрет, сколько за метр погонный получается примерно?

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Бесплатно - это межевой забор Doorhan + ворота Doorhan.  Ковку на поселке кто то поставил - про нее и речь. По цене Инком легко дает расценки где то на участок 700-800 и получается

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
пообщались с отделом продаж, которые сидят на въезде.
за деньги ИНКОМ ставит то, что у японцев, остальное не их рук дело - или самострой или согласовано с ИНКОМ.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Николай, не соглашусь с Вами, хотя во многом Вы правы :) Приведу пример: у нас в поселке более 600 участков, доход у всех разный - это понятно всем. Вот соседу вашему падают в карман "лишние" 10-20 миллионов. Он начинает - а с людьми это случается достаточно часто - себя причислять уже не к среднему классу, к какому-нибудь более высокому - в зависимости от испорченности ;-) И решает, что теперь на поляне он должен выделиться.

Берет и строит себе забор на 200 тыс долларов - как Кремль - с бойницами, с кирпичной кладкой, с высостой в 3 метра, глухой - чтоб тень на 5 метров в сторону соседа падала. А через дорогу - другой сосед, у него тоже есть бабло, и он не хочет отставать и строит себе уже китайскую стену. И начинается хрен знает что... цыганская деревня. Я согласен - забор уродлив, но этот вопрос уже поздно обсуждать, поскольку процентов 30 уже стоит, а переделывать с добавлением в 300-500 тыс не каждый сможет.

Если вопрос решить централизованно - на все участку - это выход, но кто его будет решать...  ???
не надо централизованно. например, у меня на улице всего 4 дома. надо договориться 4-м соседям, но и это будет не просто я понимаю. Но я Вам скажу честно, что лучше разные красивые заборы, чем одинаковое уродство. У нас и дома у всех разные, у кого то 5-ти этажный торговый центр, у кого то одноэтажное ранчо. Забор будет меркнуть на этом фоне:)

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
В районе легкового въезда видел участок - обнесен обычным межевым забором, а ворота - "японские"..
Бесплатно - это межевой забор Doorhan + ворота Doorhan.
 
Начитавшись этих записей, сегодня, когда была на стройке, специально съездила в этот угол посмотреть:





Цитировать
Ковку на поселке кто то поставил - про нее и речь.
Я тоже смотрел ковку, но на стыке ковки и металла выглядит хм... безвкусно - одна надежда что туи с обеих сторон скроют данный недостаток.  Я так не хочу.

не знаю, по-моему стык нормальный:



nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Как я допонял тему про стык, то имеется ввиду стык с соседними фасадами, а не с межевым забором.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
смотрю на фотографии и вижу дома, забор не вижу. наверное что-то не так делаю, в архитектуре не разбираюсь, и на участке забор не может быть второстепенным, а обязательно должен "играть" самостоятельно - вот с этими еще золотыми завитульками. красиво же.
кованного забора у меня точно не будет, спасибо за фотографии.

inik

Бесплатно - это межевой забор Doorhan + ворота Doorhan.  Ковку на поселке кто то поставил - про нее и речь. По цене Инком легко дает расценки где то на участок 700-800 и получается

Ясно, меня смутила фраза про дорхан, так как межевые у нас вроде от леги..?

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Ясно, меня смутила фраза про дорхан, так как межевые у нас вроде от леги..?

Должны были, а в итоге так вот.

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Друзья, а как Вы сюда фотки цепляете, пишет что папка upload заполнена...

inik

Ссылкой с внешнего ресурса)) яндекс-фотки, к примеру..

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Как я допонял тему про стык, то имеется ввиду стык с соседними фасадами, а не с межевым забором.

Николай, да вот изначально то я имел ввиду как раз стык с межевым. Ну а потом конечно же и с остальными фасадными :-) :-)  Сам забор очень красивый - мне понравился. Но вот сам я не хочу мешать коричневый металл с черной ковкой))) Ну и есть желание не портить соседям и постараться быть "в концепции"))

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да

эта проблема как раз кмк не проблема, не туя, так виноград  :) потом дистилляция и уже всё равно что там с чем стыкуется  ;D 8)

меня другой вопрос интересует: можно ли устанавливать свой забор? кто нибудь интересовался? а то мы тут будем бороться за единообразие заборов в природе, а в итоге выйдет как с домами. к сожалению нас тут не большинство владельцев земли.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Друзья, а как Вы сюда фотки цепляете, пишет что папка upload заполнена...

Я, например, это делаю так:
Завела в Яндексе фотоальбом в разделе "Мои фотки": http://fotki.yandex.ru/users/ХХ-логин электронной почты-ХХ/, Загружаю в него нужные фотографии (всё бесплатно),
а далее надо действовать так:

при "ОТВЕТе" на форуме надо кликнуть вторую слева иконку над смайликами - "вставить изображение": (img)(/img), курсор останется между квадратными скобками,
а самому в это время в соседней открытой вкладке/окне кликнуть на нужную фотографию правой клавишей мышки, и выбрать строчку "копировать URL картинки", и потом вернуться на вкладку с форумом и кликнуть между (img)(/img) - "Вставить".
Причем если при копировании у Вас полозок размера слайдов над фотографиями стоял в соответствующем положении: S, M или L, то и на форуме фотография вставится в соответствующем размере.

В итоге у Вас должно получиться похоже, как, например, в моём посте от «Ответ #42 : 11-02-2014, 15:45:48»
Цитировать
Как у японцев - это, если кто не видел, вот что:
(img)http://img-fotki.yandex.ru/get/9162/13940751.6/0_e07bf_e8eb6cee_L(/img)
(img)http://img-fotki.yandex.ru/get/9328/13940751.6/0_e07be_a03d678a_M(/img)
- Специально здесь везде заменила квадратные скобки на круглые, чтобы показ изображения "не сработал", у Вас, конечно, должны стоять квадратные...
« Последнее редактирование: 2014-02-16, 11:57 от Dashirina »

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах