Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

О получении разрешения на строительство  (Прочитано 22194 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Олег и Юлия

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 13
Пару слов о получении разрешения на строительство в  управлении по архитектуре г. Истры.
Приезжаете по адресу:  г. Истра, ул. 9 Гвардейской Дивизии, д. 36, во вторник или четверг.
В этот первый приезд заказываете Градостроительный план земельного участка,  для чего пишите заявление и сдаете следующие копии документов:
1.   Свидетельство о собственности
2.   Кадастровый паспорт участка
3.   Проект дома
4.   Генплан участка, на котором посажен дом
5.   Выкопировка
6.   Договор на право пользования объектами инфраструктуры и инженерными сооружениями
7.   В  подвале соседнего дома заключаете договор на выполнение этих работ и получаете квитанцию (стоит около 15 тыс. руб.)
8.   В банке неподалеку оплачиваете и спокойно уезжаете домой
Нам сделали этот документ  за 2 недели. Готовность документа узнавал у Кукуевой Светланы Владимировны 994-56-73 (секретарь, спросить ее).
Второй приезд был связан с подачей заявления и сдачей необходимых документов собственно для получения  разрешения на строительство (все документы в 3-х экз.) Сдавать доки в каб. № 5 Татьяне Анатольевне телефон тот же 994-56-73 (секретарь, спросить ее).
1.   Проект дома (1 экз. – подлинник и 2 экз. – копии)
2.   Свидетельство о собственности
3.   Кадастровый паспорт участка
4.   Генплан участка, на котором посажен дом
5.   Выкопировка
Приезжали по четвергам 9.30-10.00, очередей не было, макс. 1 человек. Само разрешение делается примерно 10 дней.
Всем удачи в нелегком бумажном деле!!! ;)

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
бррррр..... вот волокита.... спасибо за подробную информацию!!!!!

Олег и Юлия

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 13
P.S.  Разрешение на строительство выдается сроком на 10 лет

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Цитата: "Согласно законопроекту, до 1 января 2015 года выдача разрешения на строительство не требуется в отношении индивидуальных жилых домов, строительство которых началось до вступления в силу настоящего закона. То есть фундамент надо успеть поставить до 1 января 2015 года."
И при встрече в Инкоме мне менеджер сказала, что Истринское Разрешение на строительство не обязательно получать ДО начала стройки, а можно в процессе или в конце. Важно получить и подписать их внутреннее разрешение - для учета где идут работы и какие рабочие там работают...

Svetlana

  • Владелец участка
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1

Строительство коттеджей, дач, строительство загородных домов
Юридические аспекты загородного строительства в Московской области
Закон Московской области о загородном строительстве

http://www.atlantstroy.ru/build_rules2.htm
http://www.atlantstroy.ru/otvet.htm

clearaim

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
...
7.   В  подвале соседнего дома заключаете договор на выполнение этих работ и получаете квитанцию (стоит около 15 тыс. руб.)
...

стоимость, как я понял, зависит от площади дома, с меня взяли 20 тыр

Tschuss

Подскажите пож, почему решили получать разрешение, если оно пока не обязательно? Или все же есть весомые причины сделать данную бумагу?
Думаю делать или нет...

Олег и Юлия

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 13
Думаю делать или нет...

когда наступит момент получать разрешение на ввод дома в эксплуатацию все в том же управлении архитектуры, можете не сомневаться, что они у вас попросят разрешение на строительство. 

Tschuss

Пару слов о получении разрешения на строительство в  управлении по архитектуре г. Истры.
Приезжаете по адресу:  г. Истра, ул. 9 Гвардейской Дивизии, д. 36, во вторник или четверг.
В этот первый приезд заказываете Градостроительный план земельного участка,  для чего пишите заявление и сдаете следующие копии документов:
1.   Свидетельство о собственности
2.   Кадастровый паспорт участка
3.   Проект дома
4.   Генплан участка, на котором посажен дом
5.   Выкопировка
6.   Договор на право пользования объектами инфраструктуры и инженерными сооружениями
7.   В  подвале соседнего дома заключаете договор на выполнение этих работ и получаете квитанцию (стоит около 15 тыс. руб.)
8.   В банке неподалеку оплачиваете и спокойно уезжаете домой
Нам сделали этот документ  за 2 недели. Готовность документа узнавал у Кукуевой Светланы Владимировны 994-56-73 (секретарь, спросить ее).
Второй приезд был связан с подачей заявления и сдачей необходимых документов собственно для получения  разрешения на строительство (все документы в 3-х экз.) Сдавать доки в каб. № 5 Татьяне Анатольевне телефон тот же 994-56-73 (секретарь, спросить ее).
1.   Проект дома (1 экз. – подлинник и 2 экз. – копии)
2.   Свидетельство о собственности
3.   Кадастровый паспорт участка
4.   Генплан участка, на котором посажен дом
5.   Выкопировка
Приезжали по четвергам 9.30-10.00, очередей не было, макс. 1 человек. Само разрешение делается примерно 10 дней.
Всем удачи в нелегком бумажном деле!!! ;)


Подскажите пож, какой вид у Вас имела "выкопировка", я попросил ее у своего менеджера получил лист без "опознавательных знаков", где схемой нарисованы границы моего участка (плюс несколько близлежащих)

Олег и Юлия

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 13
да, именно такую и мы получили от нашего менеджера и предоставили её и еще ту выкопировку, которую получили у геодезистов, когда делали вынос участка в натуру (с "посаженным" домом)

Tschuss

Был сегодня в упр арх и был послан далеко со своими "дачками"...
Дело в том, что у меня один угол дома чуть-чуть заходит на кусок "дачки" (у меня 3 свидетельсва) - дня них это сразу "НЕТ"!
...конечно я делал вид что это не так (говорил, что дом на "дачку" не заходит)... но меня попросили доказать... а я не смогу... разве что фигню нарисовать... но кто знает какие у этого будут последствия...
Буду продолжать долбить инком по переводу земель!

Пишу о проблеме, т.к. знаю, что не я один с такой мозайкой участка!

advokat

  • Гость
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как получить кадастровый паспорт, выкопировку и генплан?

Tschuss

Кадастровый паспорт вам должны были отдать в инкоме вместе со свидетельством, выкопировку из ген плана тоже у них.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
когда наступит момент получать разрешение на ввод дома в эксплуатацию все в том же управлении архитектуры, можете не сомневаться, что они у вас попросят разрешение на строительство. 

Юля абсолютно права. Плюс у Вас не получится получить проект на газ если нет разрешения на строительство

Владислав

Подскажите кто знает. Если дом уже построен, что проще сделать: оформить разрешение на строительство или оформить дом через суд? Это мне тетя из БТИ подсказала.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Подскажите кто знает. Если дом уже построен, что проще сделать: оформить разрешение на строительство или оформить дом через суд? Это мне тетя из БТИ подсказала.
Лилю спросить не хочешь?
Я вот уже с собственностью (спасибо Лиле) и вытекающими отсюда плюсами.

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Я вот уже с собственностью (спасибо Лиле) и вытекающими отсюда плюсами.

nikolay, подскажите пожалуйста, кроме возможности прописаться, какие еще плюсы ?

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Я вот уже с собственностью (спасибо Лиле) и вытекающими отсюда плюсами.

nikolay, подскажите пожалуйста, кроме возможности прописаться, какие еще плюсы ?
СК и ОВО

Владислав

Татьяна, в БТИ сказали, что если Вы их вызывали, то уже документы подаются в налоговую и даже без собственности.
Коля, переведи. Следственный комитет и отдел вневедомственной охраны? :) не знаю, что придумать

Олег и Юлия

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 13
Подскажите кто знает. Если дом уже построен, что проще сделать: оформить разрешение на строительство или оформить дом через суд? Это мне тетя из БТИ подсказала.
Пару слов о получении разрешения на строительство в  управлении по архитектуре г. Истры.
Приезжаете по адресу:  г. Истра, ул. 9 Гвардейской Дивизии, д. 36, во вторник или четверг.
В этот первый приезд заказываете Градостроительный план земельного участка,  для чего пишите заявление и сдаете следующие копии документов:
1.   Свидетельство о собственности
2.   Кадастровый паспорт участка
3.   Проект дома
4.   Генплан участка, на котором посажен дом
5.   Выкопировка
6.   Договор на право пользования объектами инфраструктуры и инженерными сооружениями
7.   В  подвале соседнего дома заключаете договор на выполнение этих работ и получаете квитанцию (стоит около 15 тыс. руб.)
8.   В банке неподалеку оплачиваете и спокойно уезжаете домой
Нам сделали этот документ  за 2 недели. Готовность документа узнавал у Кукуевой Светланы Владимировны 994-56-73 (секретарь, спросить ее).
Второй приезд был связан с подачей заявления и сдачей необходимых документов собственно для получения  разрешения на строительство (все документы в 3-х экз.) Сдавать доки в каб. № 5 Татьяне Анатольевне телефон тот же 994-56-73 (секретарь, спросить ее).
1.   Проект дома (1 экз. – подлинник и 2 экз. – копии)
2.   Свидетельство о собственности
3.   Кадастровый паспорт участка
4.   Генплан участка, на котором посажен дом
5.   Выкопировка
Приезжали по четвергам 9.30-10.00, очередей не было, макс. 1 человек. Само разрешение делается примерно 10 дней.
Всем удачи в нелегком бумажном деле!!! ;)

Собираюсь в ближайшее время съездить в Истру. Подскажите, пожалуйста, в Вашем списке "проект дома" - имеется в виду именно проект, или все-таки паспорт дома?И если проект, то какие чертежи им нужны (у меня есть марки АР,ГП, есть еще КД и КЖ)?
Возьмите и паспорт если есть и АР мы сдавали АР

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах