Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

О получении разрешения на строительство  (Прочитано 22180 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Владислав

SergeyN именно так.
Татьяна, топосъемку у инкома покупал в бумажном виде, в электронном за отдельные деньги.
В 35 т.р входит согласование проекта в Красногорске. Дальше ничто не помешает заказать смету и в инкоме и в красногорске.
В соседней ветке наш сосед написал, что перевалило за 400 т.р. работы через красногорск. Будем сравнивать.

inik

у нас облгаз взял за работу 235000 и еще около 50000 за материалы, и это без счетчика и желтого ящика... газовая труба через бульвар.

что-то мне кажется, что инком будет просто посредником со своей наценкой плюс заработает на копке траншеи.

Владислав

кто-нибудь делал через инком? выложите пожалуйста смету.

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Владислав, зачем покупать в электронном виде за отдельные деньги? Отсканировать религия не позволяет ? :) Для межрайгаза мы именно так и сделали.
А вот на счет проектирования в инкоме и монтажа в межрайгазе у меня большая доля скепсиса. В межрайгазе, проектировщик выполняет роль персонального менеджера, она сама бегала с нашим проектом повсюду. И согласовывала и сметчикам относила, и регистрировала в ПТО, и на подпись в приемную сдавала, и в архив 1 копию унесла и т.д.
ТУ+согласование+регистация чужих проектов, в межрайгазе стоит порядка 10-15 тыс. руб. в зависимости от проекта, инком проектирует за пол цены? У них наверняка все продумано, как эти деньги себе вернуть.

inik, Инком посредником не будет, это вертикально интегрированный холдинг, у которого есть _все_ что может понадобится для строительства... да хоть города в пустыне. И проектировщики _любые_, и подрядчики, в том числе _лицензированные_ для выполнения любых работ в том числе и в области газоснабжения. То что у инкома выходит дороже, связанно с их непомерными хотелками а не с фактической себестоимостью.

Владислав

Татьяна, моя религия позволяет многое, но в данном случае проектировщица запросила именно в электронном виде. Как я понял, она хотела сделать прямо в архикаде и свои проект. Сканированная копия это пдф и мало, что позволяет сделать с собой.
У инкома ТУ+ проект +согласования стоят 35 тыс.руб. В обл газе за проект потребовали 35 тыс. руб. Мне к этому нечего добавить. Остается только как и Вам делать догадки и предположения :)

Владислав

Один наш сосед, сделал проект в инкоме, сравнил сметы и заказал работы уже в Красногорске. Разница составила 120 т.р.

Владислав

Сделал проект в инкоме, получил смету 450 тыр. Отвез проект в Красногорск и получил смету 220 тыр. :)

clearaim

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
Сделал проект в инкоме, получил смету 450 тыр. Отвез проект в Красногорск и получил смету 220 тыр. :)

А что у инкома в смету включено? Дрп, счетчик, сигнализатор, копка траншеи, пусконаладка, договора на первый год обслуживания... ? Это все добавит 100 - 150 тыр к смете Красногорска.

Владислав

Кто оформлял электричество напрямую в истре, у Вас есть номер телефона, чтоб узнать готовность договора?
Мне с июля инком счета не выставляет, а энергосбыт тоже молчит.
есть телефон 84963150839, но там никогда трубку не берут
по телефону 84959945498 переключают на отдел, но опять же трубку там не берут

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Кто оформлял электричество напрямую в истре, у Вас есть номер телефона, чтоб узнать готовность договора?
Мне с июля инком счета не выставляет, а энергосбыт тоже молчит.
есть телефон 84963150839, но там никогда трубку не берут
по телефону 84959945498 переключают на отдел, но опять же трубку там не берут

Мы договор тоже долго ждали, по телефону они не сообщают о готовности договора, только лично.

Владислав

Сделал проект в инкоме, получил смету 450 тыр. Отвез проект в Красногорск и получил смету 220 тыр. :)

А что у инкома в смету включено? Дрп, счетчик, сигнализатор, копка траншеи, пусконаладка, договора на первый год обслуживания... ? Это все добавит 100 - 150 тыр к смете Красногорска.
да. только копать траншею дешевле собственными силами.

clearaim

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
да. только копать траншею дешевле собственными силами.

Полностью согласен, тоже сам копал ) И бумажки все сам оформлял - много беготни по кабинетам. В итоге конечно получилось дешевле чем было бы с инкомом, тыщ на 70, но и значительно более затратно по времени. Щас бы еще подумал: самому делать или через инком или через Лилю. Счетчик опять же инком ставит без смарт-карты )

Владислав

я так понял насчет смарт карт, что их ставят в зависимости от мощности оборудования. Инком также проектирует в соответсвии с требованиями красногорска. Им же не интересно согласовывать проект по несколько раз.

Павел

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Здравствуйте. Я начал строиться относительно недавно. Тоже озадачился получением разрешения на строительство. Как выяснилось позднее, получать его нужно далеко не всегда. Подробнее можно прочитать здесь http://teplodoma.ru/stati/razreshenie-na-stroitelstvo-doma/ Однако многие конторы любят навязывать эту услугу, с целью банальной наживы. Так вот, не нужно спешить расставаться со своими кровно-заработанными, со стройкой это вы всегда успеете. Для начала стоит потратить время, разобраться какие документы действительно нужны, и в каких моментах на вас просто пытаются нажиться

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
Совершенно верно! В БТИ и Росреестре неверно толкуют закон о дачной амнистии. Для них земли под ИЖС и ИЖС с объектами инфраструктуры это земли с разным назначением, какие клоуны! Закон действует 8 лет! 8 лет все было нормально а теперь бац и уже не нормально...   Если бы у меня дом был еще не оформлен, то я бы с удовольствием с ними посудился бы. Назначение земли под ИЖС это общая категория в которую входят и земли в том числе под ИЖС с чем-то...

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Совершенно верно! В БТИ и Росреестре неверно толкуют закон о дачной амнистии. Для них земли под ИЖС и ИЖС с объектами инфраструктуры это земли с разным назначением, какие клоуны! Закон действует 8 лет! 8 лет все было нормально а теперь бац и уже не нормально...  Назначение земли под ИЖС это общая категория в которую входят и земли в том числе под ИЖС с чем-то...
Получила, наконец-то, свидетельство на дом - по дачной амнистии!
Но до последнего ждала письмо о приостановлении регистрации, так как девушка при приёме документов сказала, что, скорее всего, по дачной амнистии не получится, но не принять документы она не имеет права... И всё из-за этой приписки к ИЖС - с объектами инфраструктуры и тд...
И сказала заплатить пошлину 1000 руб., а не 200, как Леониду...
Хотя разрешения на строительство и акта приёмки у меня не было...

Приехав после этого домой, стала звонить в справочную Росреестра, чтобы узнать, по какой статье законодательства могут меня "завернуть", и там, представьте себе, услышала ответ, что это на "усмотрение регистратора".
Вот так, действительно, "какие клоуны"!

Но пронесло...

И не прописаны никакие ограничения/обременения  :D

clearaim

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
Получила, наконец-то, свидетельство на дом - по дачной амнистии!

Нас вот только что завернули, так что оформляем ввод в эксплуатацию. Они там наверно монетку подбрасывают - регистрировать или нет по амнистии )

borouhin

  • Гость
Оспорить отказ в суде не проще и быстрее ли, чем оформлять разрешение и ввод в эксплуатацию?

clearaim

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
Оспорить отказ в суде не проще и быстрее ли, чем оформлять разрешение и ввод в эксплуатацию?

Разрешение уже было оформлено до начала стройки. Для ввода в эксплуатацию набор документов достаточно простой и сделать должны за пару недель. Так что движемся по пути наименьшего сопротивления )

borouhin

  • Гость
Ну это правильно, нам ведь всем "не шашечки, а ехать" :) Хотя если у кого-то есть время и желание наказать Росреестр в суде - думаю, все соседи будут благодарны.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах