Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

О получении разрешения на строительство  (Прочитано 22192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

inik

"Одна бабка сказала", что весь миллениум - дачки были несколько лет назад, как сейчас нет информации.. Мы когда покупали, специально спрашивали, где какие категории, почитав про Александра, который писал, что из-за этого менял участок уже после покупки. Бесплатно, конечно, делать ничего не будут, оснований нет что-то им предъявлять. Тем более это не скрывалось.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Влад, а какой обман? Инна сама не отрицает, что ее предупреждали о разных категориях.

У меня иной вопрос, каким образом до сих пор Инна, Вы, не видели своего свидетельства о государственной регистрации права? И что получается, у Вас их 3? или одно, но в одном объекте права указание на 3 разных участка двух категорий?

Не видеть свидетельство Вы не могли, т.к. с его даты идет исчисление ежемесячной платы...

inno4ka

А нельзя поднять бучу и потребовать, чтоб они перевели сами за свой счет? Ведь это был фактически обман!
Попробуйте написать в инком письмо.

Спросила - Мы оформляем только свидетельство на землю. Остальные необходимые действия выполняет владелец.
 
Руководство не согласовывает такие просьбы (уже были прецеденты).

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Инна, что в Вашем свидетельстве в строке "объект права" написано?

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Подмосковье введет единую систему выдачи разрешений на строительство
http://realty.lenta.ru/news/2013/04/16/permission/

В заметке есть строки: "В ходе проверки особое внимание чиновники уделяют показателю обеспеченности жилых микрорайонов транспортной и социальной инфраструктурой."

Наш КП на 870 домов по населенности - как жилой микрорайон города. Может быть, как раз сейчас сигнализировать новым властям об отсутствии муниципальных детского сада и школы?
Кто из нас может составить такое обращение?

inno4ka

Юристы точно умеют :-)))

inik

ОВО

Николай, за какое время обещают приезжать? Откуда едут? Илья

inno4ka

а что такое СК и ОВО? :-)

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
ОВО

Николай, за какое время обещают приезжать? Откуда едут? Илья
Место дислокации у них в Истре, а откуда едут наверное зависит от маршрута патруля. Обещают до 20 мин.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
а что такое СК и ОВО? :-)
Страховая компания и Отдел вневедомственной охраны

Олег Покр

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 9
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Николай, а Вы сдали в эксплуатацию и прописались?
Кто уже прошел это все до конца ( с пропиской ) ?

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Николай, а Вы сдали в эксплуатацию и прописались?
Кто уже прошел это все до конца ( с пропиской ) ?
Что значит сдали в эксплуатацию?
Нет, я не прописался и не планировал.

Олег Покр

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 9
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Я имею ввиду, получение собственности на законченный строительством дом, в который можно прописываться, тк ему ( дому ) присвоен почтовый адрес.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Занимаюсь этим вопросом сейчас и вот, что могу добавить в уже изложенную информацию:

Разрешение на строительство в  управлении по архитектуре г. Истры.

Приезжаете по адресу:  г. Истра, ул. 9 Гвардейской Дивизии, д. 36, (тел: 8495 9944276) во вторник или четверг (во второй половине Четверга принимают физ. лица).
В этот первый приезд заказываете Градостроительный план земельного участка,  для чего пишите заявление и сдаете следующие копии документов:
1.   Свидетельство о собственности (оригинал и копию)
2.   Кадастровый паспорт участка (оригинал и копию)
3.   Проект дома: Марки АР. нужны три экземпляра: Один обычный, с подписями и печатями и обязательно с титульным листом. Его оставляют себе.  Остальные два могут быть в формате А4 - их вернут
4.   Генплан участка, на котором посажен дом (оригинал и копию)
5.   Выкопировка (оригинал и копию)
6.   Договор на право пользования объектами инфраструктуры и инженерными сооружениями
7.   В  подвале соседнего дома заключаете договор на выполнение этих работ и получаете квитанцию (стоит около 15 тыс. руб.)
8.   В банке неподалеку оплачиваете и спокойно уезжаете домой
Нам сделали этот документ  за 2 недели. Готовность документа узнавал у Кукуевой Светланы Владимировны 994-56-73 (секретарь, спросить ее).

Второй приезд связан с подачей заявления и сдачей необходимых документов собственно для получения  разрешения на строительство (все документы в 3-х экз.) Сдавать доки в каб. № 5 Татьяне Анатольевне телефон тот же 994-56-73 (секретарь, спросить ее). Она в отпуске до 12.04.13
1.   Проект дома (1 экз. – подлинник и 2 экз. – копии)
2.   Свидетельство о собственности
3.   Кадастровый паспорт участка
4.   Генплан участка, на котором посажен дом
5.   Выкопировка

Параллельно с этим заказали градостроительный план в конторе, кот. находятся рядом. Я успела уехать и не зашла туда, но на след. день позвонила им, отправила необходимые документы по е-почте и они должны мне выслать квитанцию на оплату. Градостроительный план физ. лицам на руки не выдается, но можно показать квитанцию об оплате в отд. архитектуры как доказательство о том что градплан заказан. Стоимость услуги зависит от метража дома. Название конторы мне назвали, но практически сразу и забыла.

Мой первый приезд был не совсем удачный. Даже несмотря на день (вторник) они меня приняли, но проект был не совсем правильно оформлен, поэтому они взяли заявление, но попросили на след. неделе принести все документы правильно оформлены.

Сегодня была в отдел архитектуры в Истре. Вся процедура сдачи заявления заняла две минуты.  С момента как зашла в здание до момента как вышла 5 мин, или меньше. Никакой очереди не было. Через две недели все должно быть готово.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Я имею ввиду, получение собственности на законченный строительством дом, в который можно прописываться, тк ему ( дому ) присвоен почтовый адрес.
Св-во есть, адрес есть. Лиля сказала можно вписываться. Впишука я сюда нового жителя:)

Владислав

4.   Генплан участка, на котором посажен дом (оригинал и копию)
5.   Выкопировка (оригинал и копию)
У меня есть выкопировка и план с высотами, то что давали в инкоме. Что есть генплан участка?

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Генплан, это то как посажен дом на участке. Это делает архитектор. Если Вы не работали с архитектором, то это могут делать и в Инкоме (за какие то деньги).
Генплан с посадкой дома у нас просили и геологи перед проведением их работ и инженеры для проектирования и теперь и строители, чтобы знали где конкретно построить дом.

Владислав

в проекте у меня есть такой лист.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Значит - все есть :)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах