Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

О получении разрешения на строительство  (Прочитано 22207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Присвоение почтового адреса(Сельсовет - Покровское)

??? Не знаете где находится глава администрации нашей деревни ? Рядом с детским садом, напротив школы.

Технический план это более развернутый документ, он включает в себя и технический паспорт.
Технический план это межевой план участка на который наносят постройки и к которому подшивают технический паспорт.

Кадастровый паспорт дома, выдают в кадастровой палате - г. Истра ул. Рабочая д. 1а

Паспорт отдать не в соседний кабинет, а по адресу г. Истра ул. Ленина д. 3

Для электричества нужны только свидетельство на землю, паспорт владельца и пакет документов которые можно заказать у управляющего поселком, если Вы подключены по постоянной схеме.

Причем тут СНТ ? По дачной амнистии, можно приватизировать хоть автомобильный гараж в центре Москвы, если земля под этим гаражом у Вас в собственности.

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Могу тоже, если кому интересно, поделиться своим контактом по оформлению в собственность (пишите в личку). Сам не бегал не оформлял, времени на это нет.

Владислав

Татьяна, спасибо.

Tschuss

Татьяна, может знаете "глава администрации нашей деревни" в субботу работает?

Владислав

в пятницу съездил в красногорск и заказал ТУ на подключение газа. Полной неожиданностью оказалось, что в заявлении надо перечислить газовое оборудование и указать необходимую мощность. Зашел к ним в магазин, где мне и подобрали котел buderus и плиту ПГ4.
потом поехал в администрацию и заказал у тетушки ( to Tschuss и еще кому надо - Вера Александровна 84963157738) присвоение адреса.
потом заехал в поселок и у нашего достопочтенного управляющего Максима получил доки на электричество, которые затем отвез в Истру на Ленина 5. Там, меня пытались раскрутить на замену электросчетчика, на такой же но новый. стоит это удовольствие 8700 рэ с работой. говорят, что наши счетчики старые, если до 2011 года. Я в это дело не стал верить и  сошлись на том, что я бесплатно приеду в любую пятницу, заберу инспектора, который опломбирует мой счетчик. Но как окозалось он не будет менять однотарифность на двухтарифность (день-ночь). На мой вопрос: -А на .уя, он мне такой красивый нужен? Мне сказали, что перепрограммированием занимается одинцовская контора! Это те же, которые счетчики меняют. Тут я стал уже злиться и собрался уходить, но задал вопрос: -А сколько? Оказалось, что 1400 рэ. При этом инспектора возить не надо и они перепрограммируют и опломбируют! Б.., а почему сразу с этого не начать!?
Заплатил им денежку, написал заявление и радуюсь, что не надо отпрашиваться с работы, чтоб возить инспекторов. Не известно, может в итоге заставят купить этот чертов счетчик, но знаю, что некоторые соседи обошлись без этого.
Вот четыре дела за один день, может пригодится кому. Спрашивайте. :)

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Влад, спасибо, очень полезная информация. Меня интересует степень готовности дома чтобы это все делать. Мы только коробку строим, можем ли уже обращаться или надо весь дом построить?

Владислав

смотря куда обращаться. Максимум, что может понадобиться разрешение на строительство. Для получения адреса отдал ксерокопию тех паспорта.

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
В Новорижском, всё счетчики изначально запрограммированы на двухтарифный режим: день-ночь. Перепрограммировать ничего не надо, только пломбу поставить.

Tschuss

в пятницу съездил в красногорск и заказал ТУ на подключение газа. Полной неожиданностью оказалось, что в заявлении надо перечислить газовое оборудование и указать необходимую мощность. Зашел к ним в магазин, где мне и подобрали котел buderus и плиту ПГ4.
потом поехал в администрацию и заказал у тетушки ( to Tschuss и еще кому надо - Вера Александровна 84963157738) присвоение адреса.
потом заехал в поселок и у нашего достопочтенного управляющего Максима получил доки на электричество, которые затем отвез в Истру на Ленина 5. Там, меня пытались раскрутить на замену электросчетчика, на такой же но новый. стоит это удовольствие 8700 рэ с работой. говорят, что наши счетчики старые, если до 2011 года. Я в это дело не стал верить и  сошлись на том, что я бесплатно приеду в любую пятницу, заберу инспектора, который опломбирует мой счетчик. Но как окозалось он не будет менять однотарифность на двухтарифность (день-ночь). На мой вопрос: -А на .уя, он мне такой красивый нужен? Мне сказали, что перепрограммированием занимается одинцовская контора! Это те же, которые счетчики меняют. Тут я стал уже злиться и собрался уходить, но задал вопрос: -А сколько? Оказалось, что 1400 рэ. При этом инспектора возить не надо и они перепрограммируют и опломбируют! Б.., а почему сразу с этого не начать!?
Заплатил им денежку, написал заявление и радуюсь, что не надо отпрашиваться с работы, чтоб возить инспекторов. Не известно, может в итоге заставят купить этот чертов счетчик, но знаю, что некоторые соседи обошлись без этого.
Вот четыре дела за один день, может пригодится кому. Спрашивайте. :)
Спасибо! В прошлые выходные заказал тех паспорт БТИ на дом (в Дедовске). Сказали приедут только 13.08 :(((

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
А я немного запуталась.
Оформила разрешение на строительство в Истре.
Подключилась к электричеству через Инком.

Мне нужно получить Ту на подключение к газу, но пока строится только коробка. Какие мои следующие шаги?

Владислав

стройтесь :)

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
И все? Пока ничего не надо делать? А бумажную работу только после коробки, так?

Владислав


Владислав

Татьяна, вот почему и просил писать подробно пройденный путь. А как Инком считает двухтарифный в однотарифный, плюсует? Мне очень помогла информация в начале темы.
К сожалению по газу не могу найти большой темы из соседнего форума. Магелан судя по всему его похерил :(
Прошу высказываться полнее и подробнее. Впереди еще так много надо сделать.

Semnat

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: 6

К сожалению по газу не могу найти большой темы из соседнего форума. Магелан судя по всему его похерил :(
Прошу высказываться полнее и подробнее. Впереди еще так много надо сделать.

Владислав, вы просто плохо искали
http://www.novorizhskiy.net/forum/index.php/topic,191.msg4303.html#msg4303

Владислав

Спасибо, я уже вчера нашел. Раньше сайт не работал и я думал его снесли.

Владислав

Получил в Истре разрешение на ввод дома в эксплуатацию. В Красногорске получил ТУ на газ. Зашел к их проектировщикам, сказали, что будет 35 т.р. за проект. При этом им надо привезти топосъемку в электронном виде ( покупать у инкома за 5т.р.) и потом проект согласовывать с Инкомом. Поэтому посетил офис оказания услуг инкома в нашем поселке и заказал проект у них, за 35 т.р. При этом не надо топосъемки и согласования. Говорят и получение ТУ тоже входит в данные деньги.
Еще приезжал электрик из Мосэнерго перепрограммировать мой счетчик. И надо же в этот момент мой щиток оказался отключенным и в нем ковырялись местные электрики и производили переключения подстанций. Я правда совершенно не понял почему в моем щитке :). В итоге подписал энергетику поселка акт и получил ключ от щитка, чтоб снимать показания самому. А перепрограммирование они сделают сегодня сами.

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Получил в Истре разрешение на ввод дома в эксплуатацию.

Извините, а это что ? И зачем ? Мы всей семьёй уже прописаны в своем доме, но такой бумажки не делали.

При этом им надо привезти топосъемку в электронном виде ( покупать у инкома за 5т.р.) и потом проект согласовывать с Инкомом. Поэтому посетил офис оказания услуг инкома в нашем поселке и заказал проект у них, за 35 т.р. При этом не надо топосъемки и согласования. Говорят и получение ТУ тоже входит в данные деньги.

1) Ничего покупать у инкома не надо! Топосъемка или схема абсолютных высот у вас уже есть. Вы её получали когда согласовывали с инкомом посадку дома в процессе получения ордера на производство земляных работ по обустройству котлована.
2) Согласовать проект с Инкомом, означает отвезти его г-ну Борзенко и через неделю забрать с печатью стройрезерва. Это бесплатно.
3) А вот согласовать инкомовский проект с Красногорскмежрайгазом будет уже платно во первых, а во вторых могут завернуть не один раз по формальным причинам.
4) Ну и раз вы выбрали вариант подключения газа через инком, готовьтесь расстаться с лишними 150 т.р., примерно на столько у них дороже в сравнении с межрайгазом.

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
разрешение на строительство, предполагает по окончании - акт ввода в эксплуатацию...

объект должен появиться, и это подтверждается актом ввода... вроде так..

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Сергей, а Вы уже строите?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах