Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Ещё один пожар  (Прочитано 8791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Ещё один пожар
« : 2019-10-04, 03:11 »
Только что полностью сгорел дом на 383 участке. Каркасник был, аккуратный такой одноэтажный. Увидели из окна столб дыма, приехали, но там уже пожарные почти всё потушили.
Надеюсь, никто не пострадал (с расспросами лезть не стали, посмотрели издалека). На соседей не перекинулось, слава Богу.

Берегите себя, соблюдайте противопожарные требования...

P.S. Не знаю, что стало причиной пожара. Но посмотрел, дом выставлен на продажу (хотя, вроде, обитаем) и на фотографиях отчётливо видно дровяной камин, наглухо встроенный в стену. Что для каркасника, мягко говоря, безумие...

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Ещё один пожар
« Ответ #1 : 2019-10-04, 15:34 »
такой красивый дом, такое внимание к деталям. ужас. хозяевам терпения, сочувствие и сил в восстановлении.
видели ночью зарево, но охране до нас уже позвонили.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Ещё один пожар
« Ответ #2 : 2019-10-04, 15:40 »
По просьбе Dashirina размещаю информацию из переписки с охраной.

Дом нам визуально тоже очень нравился. Но, к сожалению, очень часто внимание к деталям во внешнем виде сочетается с полным невниманием к оным в технической части. В этом случае всё больше оснований подозревать тот самый камин, но ни одного каркасника со сделанной по ПУЭ проводкой я тоже живьём не видел...

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Ещё один пожар
« Ответ #3 : 2019-10-05, 19:41 »
Да, очень жаль. Мне тоже нравился этот дом, очень стильный.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах