Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Облицовка дома  (Прочитано 2482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Олег и Юлия

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 13
Облицовка дома
« : 2011-06-07, 14:02 »
Други!!! Кто что слышал о цементно-известняковом кирпиче (он же гиперпрессованный или цветной)? Как он себя зарекомендовал? Как он, по сравнению с обычным глиняным облицовочным кирпичом? Кто чё знает, поделитесь!!!

Tschuss

Re: Облицовка дома
« Ответ #1 : 2011-06-07, 16:45 »
интересовался на его счет (чуть-чуть), но т.к. у меня основная стена - керамические блоки, мне было рекомендовано не "запирать" ее в оболочку из материала совершенно другого по характеристикам паропроницаемости или делать вент зазор, т.к. вент зазора по проекту у меня не было, я облицевал обычным кирпичем (облицовочным, керамическим)

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Обсуждаем с архитекторами облицовку нашего дома и к моему удивлению они предложили облицовку клинкерным кирпичом, которого я все время считала дорогим материалом, да и вообще мне не нравится облицовка дома кирпичом. Я сказала, что предпочитаю песчаник, но от них узнала, что он даже дороже клинкера. Кто нибудь в курсе?
Кажется кто то недавно давал контакты продавца песчаника по хорошей цене...

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Облицовка дома
« Ответ #3 : 2012-11-29, 13:28 »

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Облицовка дома
« Ответ #4 : 2012-11-29, 13:48 »
Колян, спасибо!  :)

Владислав

Re: Облицовка дома
« Ответ #5 : 2012-11-30, 21:15 »
А из чего Ваш дом построен?
При облицовке камнем Вы запираете влагу в стенах. Рекомендуется не более 10% такой облицовки.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Облицовка дома
« Ответ #6 : 2012-11-30, 21:18 »
Он еще не построен, только проектируется. Планируется из кирпича 38см+утеплитель (еще не определились какой конкретно) + камень. Вроде архитектор сказал что не против песчаника, нравится ему как материал.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Облицовка дома
« Ответ #7 : 2012-11-30, 21:26 »
Кажется, что на юге чаще используется этот материал, особенно красиво сморится в ясную погоду: http://stone-time.ru/peschanik/

Igorian

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 57
  • Карма: 8
Re: Облицовка дома
« Ответ #8 : 2012-12-03, 22:38 »
а он не потемнеет(чернеет) со временем?

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Облицовка дома
« Ответ #9 : 2012-12-04, 10:38 »
и становится еще интереснее, как старое вино  ;)
на самом деле не знаю если конкретно дагестанский камень темнеет как допустим в Дрездене.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах