Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Супермаркет  (Прочитано 6786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Супермаркет
« : 2010-08-05, 09:07 »
Соседи, а где мы еду покупать будем? По дороге к поселку видела только супермаркеты "Азбука вкуса". В них каждый день закупаться не будешь...
Кто-нибудь слышал что-нибудь о том, какой продуктовый магазин планируется на территории нашего поселка?

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Супермаркет
« Ответ #1 : 2010-08-20, 01:16 »
Утверждали, что Перекресток. Честно, на сегодня не владею информацией в силе ли данное утверждение.
В любом случае, сегодня в Княжьем Озере работает великолепный по выбору и демократичный по ценникам супермаркет "Алые Паруса". Если из Москвы ехать, поворачиваешь на Нахабино и, проехав километров 5, попадаешь в уже также открытый Перекресток. Там, кстати и ресторанчики есть рядом "IL PATIO" и что-то еще и отличная булочная.

P.S. На всякий случай, двигаясь по этой же дороге прямо, точно попадаем в наш поселок. Так что с голоду не умрем))

Bobec1978

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
Re: Супермаркет
« Ответ #2 : 2010-08-20, 08:34 »
Это какой поворот в Нахабино, который ещё до пирамиды?
Или на Княжье озеро? там же не пять километров,

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Супермаркет
« Ответ #3 : 2010-08-20, 17:04 »
по Новой Риге из Москвы будет поворот на Нахабино направо (перед пирамидой). Так вот, смело поворачивай направо и через 5 км попадешь в Павлово подворье. По ходу движения слева будет Перекресток. Рядом всяк другие места: пара ресторанов и т.д.
А потом, если продолжать движение прямо (не обратно на Ригу), двигаться до круга. На кругу условно налево и всегда прямо - так и приедишь к нам на новорижское поле (кстати, мимо Княжьего озера).

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Супермаркет
« Ответ #4 : 2010-08-25, 22:28 »
Перекресток - этов есьма неплохо. Порадовали. И хотелось бы именно на территории нашего поселка, ну чтобы не по пути, а в "тапочках, если что добежать". Мерси за инфу.

Роман и Яна

  • Владелец участка
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Супермаркет
« Ответ #5 : 2010-08-26, 12:17 »
а было бы неплохо, если б не просто магазинчик был, а целый торговый центр.  чтоб и продукты были , и хозтовары.  это вообще реально?

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Супермаркет
« Ответ #6 : 2010-08-26, 20:13 »
...это вообще реально?
это Вы нас спрашиваете? :-)

Александр

Re: Супермаркет
« Ответ #7 : 2010-08-26, 22:20 »
Я тут узнал про продуктовый магазин в Красновидово с хозяйственным отделом. Но мне кажется, что это не ваш вариант? :D

Тем не менее, если кому нужно много крупной соли - запечь дораду - вам туда.

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Супермаркет
« Ответ #8 : 2010-08-31, 21:01 »
А есть какая-то официальная информация про инфраструктуру (тот же супермаркет)? Кто-нибудь общался с ИНКОМ на эту тему в последнее время?

Elena79

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 18
  • Карма: 3
Re: Супермаркет
« Ответ #9 : 2010-09-01, 11:10 »
Пока точной информации нет. Вся инфраструктура будет построена вдоль новой риги. Точный список того что будет зависит от арендаторов.

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Супермаркет
« Ответ #10 : 2010-09-01, 20:18 »
А сдачу площадей на какой год планируют, не знаете? Имею в виду инфраструктурные объекты.

Ksusha

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Супермаркет
« Ответ #11 : 2010-09-28, 14:24 »
Из последнего общения с инкомом я поняла,что постройка инфраструктуры вдоль новой Риги в ооооочень большой перспективе. А на теретории нашего поселка,к сожалению,пока не будет даже маленького продуктового магазина..

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Супермаркет
« Ответ #12 : 2010-09-28, 21:40 »
О, это не радует. Поначалу все было как-то иначе...

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Супермаркет
« Ответ #13 : 2010-09-29, 09:36 »
А на территории нашего поселка,к сожалению,пока не будет даже маленького продуктового магазина..
О, это не радует. Поначалу все было как-то иначе...
Много всего вокруг нас уже есть - это не главная проблема, главная, как мне видется, что "мы ", все-таки, были

Bobec1978

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
Re: Супермаркет
« Ответ #14 : 2010-09-29, 11:56 »
в Деревне Покровское есть же продуктовый магазин? Будем там свежий хлеб покупать, а на неделю всё равно все в оптовых гипермаркетах закупаетесь

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Супермаркет
« Ответ #15 : 2010-09-29, 20:02 »
Да, я согласна, что супермаркет по соседству не главная проблема. Вот, что в среднем 50 тыс. в месяц на содержание жилища будет уходить, меня куда больше напрягло...

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Супермаркет
« Ответ #16 : 2010-09-29, 20:19 »
Да, я согласна, что супермаркет по соседству не главная проблема. Вот, что в среднем 50 тыс. в месяц на содержание жилища будет уходить, меня куда больше напрягло...
Думаю раскад на месяц такой:

Эксплуатация - 15
Коммуналка (свет, вода) - 15
Бензин (на одну машину) - 5
Охрана (не Инком) - 3
Охрана (Инком обязаловка) - 3
Уборка/Покос -3-6
+расходы, о каких Вы/ я никогда не догадываюсь в начале месяца - думаю 5, т.е. то вызвать сантехника, то фильтры поменять-много чего может быть...

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Супермаркет
« Ответ #17 : 2010-10-05, 19:48 »
Мне все-таки кажется, что про бензин и свет-газ и проч. вы все-таки загнули. Думаю, машину, если она, конечно, поэкономичнее и в 2-3 тысячи вписать можно, да и расходы на всяки свет-газ и проч. в 10 тыс. Я, в всяком случае, буде стремиться...

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Супермаркет
« Ответ #18 : 2010-10-06, 09:31 »
Мне все-таки кажется, что про бензин и свет-газ и проч. вы все-таки загнули. Думаю, машину, если она, конечно, поэкономичнее и в 2-3 тысячи вписать можно, да и расходы на всяки свет-газ и проч. в 10 тыс. Я, в всяком случае, буде стремиться...

не,:
1. Бензин...сейчас живу в Лужках (по М-9 до бетонки и 7 км в сторону М-10), а работаю в районе м. Автозаводской. 1.000,00 руб/2 дня. В семье 2 машины. Получается где-то 4.000,00/машина, а значит что-то в районе 7-9 тыщ/месяц (в выходные же тоже в движении.

2. Свет...Написал, что, наверное, 15, но написал же с водой. В Лужках вода бесплатно; дом 310 кв м. Есть и ночное ландшафтное освещение дополнительно к освещению дома в течение суток. Вы же планируете ландшафтное освещение также? Кстати, не так-то оно сильно и влият расходы, но строку учитывать необходимо. Так вот, там оплата в размере 15-20 тыщ/месяц.
Поэтому, с одной стороны, чуть уменьшив расходы на электричество, но, прибавив "воду", думаю, что 15 - адекватная цифра (хотя, в дополнение ко всем, сам "в шоке")

и еще, Ирина, забыл, что может быть такая строка расхода как уборка дома. Понимаю, что изначально это на усмотрение каждого, но, уверен, что со временем почти все к этому придут. Так вот, +6-7/месяц

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Re: Супермаркет
« Ответ #19 : 2010-10-06, 23:59 »
А почему в Лужках вода бесплатная?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах