Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Больше 850 уч, дома активно строятся, почему такой не активный форум???  (Прочитано 23969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Татьяна_001

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 14
  • Карма: 4
Официальный чат существует в мессенджере ТамТам (да, есть такой мессенджер; нет, не знаю, почему такой странный выбор). Чтобы туда вступить, надо этот мессенджер сначала установить, а потом в нём попросить о включении в чат админа Екатерину тел. 8-915-270-55-77. Подробнее в блоге сервисной компании.  Там удобно какие-то текущие заявки оставлять (тут надо починить / убрать и пр.), что-то уточнить, обсудить по бытовым вопросам посёлка. О найденных/потерянных котиках тоже пишут. Но пространные обсуждения, не относящиеся к работе сервисной компании, не приветствуются.

Про неофициальные чаты пусть напишут те, кто в них состоит.

Спасибо!
в официальный написали,
по не официальным тишина)

SergeyY

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 7
Поддерживаю, что нормального форума не хватает. Все коммуникации в поселке сейчас - это на детской площадке среди детишек и родителей))) По крайней мере за год жизни в посёлке - это самая оживленная "площадка" для общения))

Официальный чат уже давно превратился в доску объявлений, какую то обратную связь УК всё равно не воспринимает) В неофициальный боюсь даже заглядывать.
Жаль конечно, что Александр забросил форум и даже продать не решился(

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Лично мне этот формат наиболее удобный для общения. Все темы четко прослеживаются в отличие от чатов. Да, к сожалению нас, активных пользователей мало и хотелось бы видеть больше соседей на этом форуме. Так что, добро пожаловать!

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
А чем вас форум не устраивает.. зачем какие-то чаты создавать.
Я полностью согласен с Александром, что форум на порядок полезнее формат.

Этот форум очень содержательный для новых покупателей. можете почти на все вопросы найти.

Даже сейчас отправляю на консультациях интересующихся Новорижским на форум, как по мне - здесь все описано. И  много контактов можно найти. Парочка в итоге купили участки.

С чатами вотсапа и телеграма это невозможно. Это информация здесь и сейчас.

И да, сделать чат посещаемым даже в 30-50 аккаунтов не так просто. Даже поддерживать созданный вполне осязаемые затраты времени.

P.S. И да , коммерческий смысл в покупке форума в 2014-15 году был. Мой блог при всей лени и второстепенности до сих пор имеет вполне внятный смысл http://novayriga.info/ , форум свое время очень хорошо встраивался в систему.



 

Владислав

Согласен со всеми. Очень жалко видеть умирающий форум.
В официальном чате уже не появляюсь, надоело одно и тоже перечитывать. Люди не читают и не слушают друг друга.
Давайте писать здесь чаще. А если есть актуальные темы, можно ссылку размещать в чатах и приглашать для обсуждения на форум

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
кстати странный феномен - умирание формата форума

полез на форум Кембриджа - та же самая история., только там на порядок более активный форум был.

Там тупо умер вообще, хотя был миллион обсуждений . .единственное объяснение - втоой завелся где-то, но нет ничего не находится...

очень странный феномен

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
кстати странный феномен - умирание формата форума

Все ушли в мессенджеры, которые удобнее для оперативных вопросов и для использования со смартфона (особенно в сравнении с форумами со старыми движками, как наш). А общаться одновременно на нескольких площадках по вопросам разной степени "основательности" мало у кого есть желание.

P.S. Лет 15-17 назад я так же с грустью и недоумением наблюдал запустение ньюсгрупп (Usenet, сейчас многим уже надо объяснять, что это вообще такое) в связи с массовым переходом народа на форумы...

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
повторюсь - для меня это феномен месседжерных групп детсадовских мам. дети выросли/дома построились )
кому интересно, что у меня выросли баклажаны или виноград кроме меня? стрижка деревьев? выщипывание иглы у сосен? виды японских кленов? как содержать карпы кои зимой?
в ютюбе с годами отладили ИИ, и в принципе подсовывает кучу полезного и познавательного контента. спрашивать в форуме, что проще ищется в гугле - ну такоэ, все занятые люди.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Сейчас строится никак не меньше домов, чем в годы расцвета этого форума. Т.е. дети-то из садика выпустились ужé, конечно, но на их место новые пришли.
Только тогда чуть ли не все поголовно здесь сидели, а сейчас большинство новых соседей про существование форума, думаю, вообще не в курсе. По шахматке видно - с относительно свежих строек зарегистрировались единицы.

P.S. А отчёты про баклажаны с виноградом с удовольствием почитали бы :) И про стрижку деревьев с выщипыванием игл - особенно!
Смотреть что-то на ютюбе откровенно времени и терпения не хватает, в более удобоваримом текстовом формате гугл подсовывает десятки скопипащенных горе-копирайтерами друг у друга статей, которые даже сами себе по тексту противоречат. А на каком-нибудь форумхаусе выискивать ответ по делу среди многих страниц полного неконструктива - тоже так себе удовольствие. А тут был бы авторитетный источник, да ещё и при необходимости можно описываемое подойти и увидеть воочию.

P.P.S. Кстати, по поводу отсутствия тут новых соседей ещё гипотеза. Пока посёлок представлял собой слабоблагоустроенное поле - строиться решались в основном энтузиасты, которым интересно самим вникнуть во все нюансы, обсудить строительные вопросы, ну и похвастаться достижениями. А сейчас, когда всё ужé цивильно, выросла доля тех, кто хочет построиться по модели "вот вам деньги и позвоните, когда можно будет заезжать", вообще не вникая в процесс. А также тех, кто вообще не строится, а покупает готовые дома, построенные на продажу.

Владислав

Тема про сад вынесена в отдельную тему.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Кстати, по поводу отсутствия тут новых соседей ещё гипотеза. Пока посёлок представлял собой слабоблагоустроенное поле - строиться решались в основном энтузиасты, которым интересно самим вникнуть во все нюансы, обсудить строительные вопросы, ну и похвастаться достижениями. А сейчас, когда всё ужé цивильно, выросла доля тех, кто хочет построиться по модели "вот вам деньги и позвоните, когда можно будет заезжать", вообще не вникая в процесс. А также тех, кто вообще не строится, а покупает готовые дома, построенные на продажу.
+1

Владислав

давайте создавать новые темы и привлекать людей. Куда делся топикстартер?)

Татьяна_001

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 14
  • Карма: 4
давайте создавать новые темы и привлекать людей. Куда делся топикстартер?)

Топикстартер тута, просто добавить мне нечего, вы сами все итоги подвели.

В целом я согласна с мнениями по поводу мертвого форума, по моему мнению этот форум действительно мертв...
Он устаревший, криво открывающийся на мобильных устройствах и по сути (кроме нескольких активных участников, кто еще пытается участвовать в обсуждениях и поддерживать какую то видимость жизни) всеми уже давно брошенный и забытый.
При том, как я понимаю, у многих есть желание знакомиться с новыми соседями, общаться, высказывать мнения, ставить вопросы, обсуждать проблемы, делиться радостями и т.д.
Кто то вчера в официальном чате спросил про неофициальный чат и сразу много людей начали писать с просьбой добавить и их в этот чат, муж тоже написал, но туда даже сообщения не доходят)) как я понимаю если и есть какие то неофициальные чаты, то они наверняка опять какие нибудь полумертвые.
и вот возникает вопрос, как это все сорганизовать по новому, в рамках одного пространства и желательно в удобном формате, на каких нибудь новых форумных платформ с удобными мобильными версиями и чатами для общения в телеграмме или вотсапе (да да, именно чатами, хотя некоторые из вас высказывают мнения, что форумы здорово, а вот чаты не нужны, но мне кажется именно чаты поддерживают жизнь, форум это все таки более глубокое обсуждение тем, в свою очередь чаты решают быстрые оперативные вопросы.
Мне кажется в том или ином виде всем это нужно, но никто не хочет этим заниматься, нет среди нас такого инициативного, кто может поднять упавшее знамя, взять это все в свои руки и сорганизовать, такой псих одиночка (в хорошем смысле конечно) на первый взгляд Borouhin мог бы справится с этим, так как судя по данному форуму он его самый активный участник, но видимо даже он устал уже один тянуть это все, да и сложно это одному человеку делать, тут нужно всем объединяться, а никому это не нужно и вот и получается как обычно, букв много, а по итогу решения нет...     

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
на первый взгляд Borouhin мог бы справится с этим, так как судя по данному форуму он его самый активный участник, но видимо даже он устал уже один тянуть это все
Был у меня такой порыв в своё время, но теперь точно не буду. Эти силы и время есть на что другое направить. Думаю, и у всех остальных так.

Владислав

Не, чатов и так больше чем нужно. Я от некоторых удалился, а остальные без уведомлений. Мозг не выдерживает

SergeyY

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 7
Обновить движок этого форума и уже будет больше общения, меньше спама и удобнее пользоваться с гаджетов.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
согласна )

Но, вроде образовались тематические чаты внутри поселка и необходимость в форуме пропала. Я все равно его люблю, ибо участник с 2012-го года )

Татьяна_001

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 14
  • Карма: 4
Но, вроде образовались тематические чаты внутри поселка и необходимость в форуме пропала. Я все равно его люблю, ибо участник с 2012-го года )

образовались тематические чаты?

мы вот пока только в официальном чате есть, правда еще прислали контакт какого то неофициального чата "Инициативная группа", но когда муж туда написал, ему предложили прислать скан паспорта с пропиской в новорижском или копию выписки из егрн) мало того это все еще и в 3.30 утра)) возможно конечно тут такое практикуется, с отправкой копий паспорта и все такое, но мы как то к такому не привыкли...
в общем мы культурно отказались)

а что за чаты тут еще есть, может где то есть список?)
 

inik

Больше Вам скажу, админом там чей-то дальний родственник, который к поселку отношения не имеет) если желание осталось, можете замазать все, кроме куска адреса, чтоб понятно было, что Новорижский и куска фамилии, чтоб было понятно, что свидетельство Ваше) Но чаты сейчас такие же мертвые, как и этот форум.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах