Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Давайте познакомимся!  (Прочитано 36922 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Олег и Юлия

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 13
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #120 : 2011-03-29, 19:17 »
У нас 393 участок

Svetlana

  • Владелец участка
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #121 : 2011-03-29, 20:47 »
Классно!
Всегда приятно знать, что соседи хорошие. ::)
Далее увидим, кто еще отзавется... ;)
Сейчас находимся на стадии выбора подрядчика и сроков начала строительства.

Олег и Юлия

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 13
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #122 : 2011-03-29, 21:13 »
Мы практически завершили данный этап и скоро (надеюсь) приступим к работам на местности

Александр

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #123 : 2011-03-29, 23:26 »
Друзья, вы ж не стесняйтесь хвастаться где и как выбирали подрядчика, кого выбрали, кто не понравился.
Например: ПСК "Ромашка" - жулики, а ПСК "Букашка" - молодцы! И какие у них в итоге цены за метр получились.

Прямо в разделе "Строим без ИНКОМа" смело начинайте новый топик с описанием своих подвигов, не стесняйтесь! Чтобы нам тут всем по чужим граблям не ходить. К тому же у одной конторы строиться - хоть какая-то но получится экономия, что бы там ни говорили...

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #124 : 2011-03-29, 23:53 »
Сразу к делу - год подбирали проект дома, нашли, "влюбились", кинулись разбираться со строителями - кто построит за разумные деньги. Нашли, но оговариваемый нами бюджет (15 000 руб. за метр) подходит при условии строительства нескольких домов одновременно. Вариант - блоки+ облицовочный кирпич. Начало строительства - весна 2011.
ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ СКООПЕРИРОВАТЬСЯ?

Сейчас находимся на стадии выбора подрядчика и сроков начала строительства.

Олег и Юлия, Мы Ваши соседи по диагонали, а от Светланы - в 12 метрах. Рады соседям  :D
Мы тоже хотим начать этой весной, правда, частично. В силе ли ещё предложение 15 000 руб. за метр, как давно они работают с Итонгом?  ???

Svetlana

  • Владелец участка
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #125 : 2011-03-31, 00:06 »
А что входит в 15000 руб?
Только теплый контур или + перегородки?
Нам предлагали 16000 руб за м2, сечас думаем

Сегодня были в Инкоме с юристом и весьма озадачены....
Подскажите... ??? Так нравиться поселок..... ::)
По договору купли-продажи стоимость участка 100000 рублей, а на остальные даже расписки не хотят давать....
А как сказал наш юрист, а если форс-мажор, то, что делать? ???
По договору можно рассчитывать на равноценную замену (а стоимость участка по договору 100000 рублей)
думаю, что замена будет за Уралом ;D
Юрист предлагал доп соглашение, но ответ был ясен....
И потом мы планировали строиться весной (май-июнь начало....), но сейчас в думках....
На своем горьком опыте проходили обещания застройщиков и фраза "ориентировочно запустить к концу года"
ПУГАЕТ :o :o :o
На мой вопрос, а разрешения на газ получено? молчание... Надо узнать...
Но строительство теплого контура, около 60 м2 в месяц, следовательно, закрыть дом можно к ноябрю, а чем отапливать?
Можно подождать до весны, но стоимость 5000 в месяц? Я понимаю, что может- это и не деньги, но если умножить на 12 или 24 месяца :o
В Инкоме предложили генератор ???
А сколько стоит солярка в месяц, проходили :'(, если минимум нужно 8-10 С, а газобетон и пеноблок от влаги может повести....
А потом даже если и генератор, а времянка выдержит?
Задали вопрос- а если в одном пятне застройки будет к лету строиться домов 5, то можете ускорить постоянное эл. и подводку?
Возможно, давайте разговаривать, уже 5+...
И стоимость времянки входит в 5000 ежемесячно?
И сколько стоит абонемент на регулярный заезд транспорта без подряда Инкома?
Спрашивала сегодня.... >:( Молчание...
Я понимаю, что наверное задаю много вопросов, но хотелось бы узнать у старших товарищей ;), как происходит общение и согласование действий проектной и строительной части с Инкомом.
И еще, а согласования по проекту тоже за доп.плату? ;D

А то будет, как в анекдоте: ;D ;D ;D

Маклер по продаже недвижимости разъясняет:
- Я хочу быть с вами честным до конца. Этот дом имеет свои недостатки.
На севере от него находится огромная мусоросвалка, на востоке -
отстойник, на юге - свиноферма, а на западе - рыбная фабрика.
- Что вы говорите?! А какие же у этого дома преимущества?
Маклер очень убежденно отвечает:
- Вы всегда точно знаете, откуда дует ветер!

В прошлую субботу были на поле, простите в поселке "Новорижский", видно, что самые смелые уже начали свое строительство, подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как вы планируете свое строительство? И верите ли Вы обещаниям по срокам????????
Огромное спасибо за понимание...
Светлана и Петр!

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #126 : 2011-03-31, 00:40 »
Насчет расписки порадовали ))   инком продает по схеме которая подпадает сразу под две статьи УК РФ минимум (это я Вам как "краевед" говорю) под 159 и 199 сразу, при том в особо крупном размере, плюс участие в незаконной банковской деятельности (не прямое) так как полученный черный нал надо реализовывать через банк (операционная касса которого находится непосредственно в здании инкома). А Вы говорите расписки. Вы хотите чтобы они сами же себе документировали эти две статьи (давая расписки или иным образом подтверждая что отданные им деньги существовали в природе)?   Конечно рассчитывать на это глупо :)

Обещаниям по срокам я (и не только я) не верю.  Пречисленные Вами вопросы - это далеко не все на что они не могут ответить.
« Последнее редактирование: 2011-03-31, 00:44 от Kartmann »

Svetlana

  • Владелец участка
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #127 : 2011-03-31, 02:11 »
Я третий день сижу в инетеи думаю заностиь деньгу или нет?
Муж отдал мне все полномочия, как  манагеру "по строительству", а я в думаках ???
Водка не участки, всегда спрос есть ;D

Катя

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #128 : 2011-03-31, 10:19 »
А какой участок думаете покупать? Мы получили свидетельство через 1 месяц после сделки.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #129 : 2011-03-31, 19:50 »
Светлана, если в кратце: схема покупки-мегакривая (это мягко говоря). Обещания не выполняются и не сдерживаются. Задавать вопросы манагерам бесполезно-ощущение, что они на планерках Инкома в твиттере сидят (ну, чтоб правительство повторять). Вот и результат на лицо (причем и у одних, и у других). Вот и получается, что, ежели хотите в конечной перспективе переехать загород, то придется, я не побоюсь этого слова, рисковать. Никто никаких гарантий не дает в Инкоме, равно как и нет уверенности в светлом будущем. Родину как и застройщика не выбирают. Выбор риска-сугубо индивидуальное дело, равно как и спасение утопающего как извесно-дело самого утопающего.

Serge

  • Гость
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #130 : 2011-03-31, 20:52 »
Схема мегакривая, это точно. А я вот на днях с другом ездил в сторону Рузы и там по дороге на Рузу увидел указатель на поселок "Федчино Лэнд", ну и решили заехать. Заехали, познакомились с застройщиками, рядом конно-спортивный комплекс, всего 31 участок, вокруг душа радуется. Ну, я спросил сколько стоит сотка, ну они ответили: максимальная цена за сотку 135000 рублей. Думаю, красивое место, на лошадках летом можно покататься с семьей, рядом пруд в их собственности - здорово. Зашел к ним на сайт и не сразу разобрал подвох...только потом. :) http://www.fedchino.ru

NeLo

  • Владелец участка
  • Сообщений: 3
  • Карма: 2
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #131 : 2011-03-31, 20:56 »
Соседи привет! Если кому нужен будет сис-админ, стучите, подскажу, настрою :) Без интернета сидеть не будем.

Serge

  • Гость
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #132 : 2011-03-31, 21:04 »
NeLo  иди в сеть.

Serge

  • Гость
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #133 : 2011-03-31, 21:05 »
И мы за тобой! :)

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #134 : 2011-03-31, 21:13 »
Угу.  )))     А если ОБЭП наедет, то это ко мне ))   так что не только без интернета, а и вообще в принципе - сидеть не будем :)

Александр

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #135 : 2011-03-31, 23:22 »
Если в профиле форумном такой пункт сделаю - согласитесь написать кто чем подсобить сможет на возмездной/безвозмездной основе? :)

Кто-то на свой прудик пустит карасиков половить, кто-то вешенок продаст, кто-то ОООшечку за 3 тыщи зарегать поможет ;D Придумать не могу, чем бы мне таким полезным отметиться... разве что домены .ru по 91 рублю регистрировать и продлять? :)

Владислав

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #136 : 2011-03-31, 23:25 »
Вы можете в профиле участников добавить  "о себе". не всем реклама нужна

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #137 : 2011-03-31, 23:49 »
Ну дык Влад, собственно какая разница сколько и каких полей будет в профиле, там как по ринципу - "не хочешь не ешь" ))

По мне например рекламы много не бывает ))  своей я имею ввиду ))

Чтоб не быть голословным - вот www.1nalog.ru - заходите, если что из перечисленного нужно будет, помогу как на безвозмездной (словом) так и на возмездной (делом) основе    )))))

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #138 : 2011-03-31, 23:50 »
Саш, а насчет доменов это сурьезно? ))  а то у меня штук 5 или 6 (не помню точно) и все время продлять надо ;)

Александр

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #139 : 2011-04-01, 00:07 »
А где в профиле "О себе"? вроде удалял из интерфейса его. Даже если это поле вернуть, то его заполнить легко, а искать нужную помощь среди чужих заполненных полей неудобно. Ну ладно, как 300 зарегистрированных будет - сделаю, щас рано говорить.

Денис, я твои домены не рискну на поддержку брать.
Просрочу на день, ты меня по судам затаскаешь и мои ещё отберешь, вместе с nr23.ru  ;D
А если сурьезно, то продлять обычно не геморно - в одну и ту же контору заносить деньги вовремя да и всё, они за 2 месяца начинают напоминать. Геморнее новые домены регать - на разных юриков и физиков. Чтобы не бегать самому и паспорт свой не таскать к регистратору - можно через меня. Моя помощь при регистрации не в экономии денег (по-любому домены нынче как вода стоят), а в экономии времени.
« Последнее редактирование: 2011-04-01, 00:10 от Александр »

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах