Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Давайте познакомимся!  (Прочитано 36921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #140 : 2011-04-01, 00:16 »
большинство вопросов удается решить до судов...  правда многие предпочли бы суд в некоторых случаях чем такой "досудебный порядок"  )))))
Я обычно продляю все скопом примерно за месяц-два до окончания срока...  просто со временем появились адреса которые в разные периоды в году заканчиваются...   ну то есть сначала было доменов 5 под разные проекты но зарегистрированы все в одном месяце - было нормально следить за этим, а потом в течение пары лет зарегили еще штуки три в разные месяцы и сейчас по году раскидано продление - не очень удобно.  У меня в iCal прописано когда чего кончается и т.п. - только это и спасает ))


Ок, буду иметь ввиду.   Кстати у меня один домен угнали...  я очень хотел его зарегить, но был неопытный и с дуру поставил его как бы в "виш лист" на ник.ру , то есть как бы поставил на ожидание но не оплатил пока, и его само собой у меня перехватили моментально...   Потом я аккуратно спрашивал "хау матч из зе фиш", хотели впарить за 5 косарей грина...  не то чтобы это много для главного домена группы компаний, но я на принцип пошел...  т.к. есть большое желание этому человеку скорее ногу сломать, чем денег платить за то что домен был целенаправленно украден (я уверен что сотрудником ник.ру, который имел технический доступ к профилям клиентов)...
В общем теперь у меня стенания моральные, с одной стороны хочется проучить нехорошего человека, с другой стороны вроде как и мараться не хочется из-за ерунды.
« Последнее редактирование: 2011-04-01, 00:22 от Kartmann »

Mimya

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #141 : 2011-04-05, 16:44 »
Господа соседи! Знаю что брякну глупость, но может кто поможет, ибо боюсь даже звонить в Инком с этим вопросом. Мне теперь нравится другой участок((((( А на наш мы уже свидетельство получили, шо делать-то?
Смириться или могут "поменять"?
P.S. Пишу в твердом уме, так сказать....

Torro

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #142 : 2011-04-05, 17:35 »
звоните, разницу цен посчитают и поменяют!

Владислав

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #143 : 2011-04-05, 21:42 »
 а почему понравился другой? Трава гуще? :)

Mimya

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #144 : 2011-04-05, 23:48 »
Да форум поначиталась, на свою голову:-)) Хочу и к  д/саду, школе (надеюсь, что они будут) быть поближе, и одновременно поближе к прогулочной зоне, поначитавшись форума, выяснила, что она будет ближе к въезду. Меня разрывать стало, как обезьяну в анекдоте....и тут, посмотрела непроданные участки, а там ОН.....удовлетворяющий моим метаниям:-)))

Интересно как разница будет высчитываться,  участки равноценны вообщем-то, наверное придется что-то за свидетельство платить? Если да, то  муж э-ээ, даже не знаю что со мной сделает:)

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #145 : 2011-04-06, 12:02 »
Ну, можно для начала, все-таки, Вашему менеджеру позвонить и проверить не обременен ли он. В принципе, думаю, Инкому не интересно в пятнашки играть. Думаю, что процентов на 99% предложат через куплю-продажу.

Даже интересно. Отпишитесь потом о результатах

Владислав

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #146 : 2011-04-06, 22:27 »
Я бы посоветовал сначала взглянуть на месте. Может сложиться так, что будете как японцы сваи по 4 метра забивать, чтоб преодолеть насыпной грунт :)

Александр

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #147 : 2011-04-06, 23:48 »
Вроде ж у первых японских домов и бульдозер не ночевал, когда они начинали? Там вовсю бурьян рос:
http://video.yandex.ru/users/nr23-ru/view/44/
http://video.yandex.ru/users/nr23-ru/view/45/

Novo

  • Владелец участка
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 479
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #148 : 2011-04-07, 11:33 »
Я, может, не в тему, тогда побейте меня плиз палками и перенесите в нужную тему.:)
Написал это на дружеском форуме, хочу и здесь продублировать просьбу к участникам и отдельно к Александру. Навеяно жестко-агрессивными сообщениями про nr23 в том форуме (все, наверно, читали). Будет интересна и ваше мнение об этом.


Магелан, Александр (fr99) и другие будущие соседи, а также просто случайно зашедшие люди!

Читаю я обсуждения на обоих форумах, и в голову приходят нездоровые аналогии.:) Я еще могу понять, когда вы высказываете свое недовольство Инкомом или конкретными высказываниями по конкретной теме. Но когда вы придаете остракизму целый форум (причем взаимно) - это выглядит странно. Вы не правы, Магелан, что на том форуме другие цели.
Цели здесь и там - совершенно одинаковые - добиться максимально комфортных условий для проживания жителей в кратчайшие сроки по приемлемой цене (далее - Цель). Если есть кто-то, чья цель на форуме иная - пусть первый бросит в меня камень.:)
И глупо нападать на форум из-за того, что его модератор или кто-то из участников был недостаточно жесток с Инкомом.

Повторюсь, Цель у нас у всех одна. Только методы разные. Так получилось, что форум nr23 - больше ведет политику дипломатии, а вы - открытой юридической и PR-войны.:)
И ни один из методов нельзя назвать более правильным - возможно, прелесть именно в многообразии.
Не зря ведь в государстве есть и МИД, и Министерство обороны. И общение Магелана с Александром действительно напоминает разговор на Совете безопасности Министра обороны (старого боевого генерала, не признающего ничего кроме пушек) и талантливого энергичного дипломата - главы МИД.
И каждая из этих двух тактик - дает огромную пользу в достижении Цели. Если бы не дипломатия - мы бы, возможно, не имели возможности получить официальные данные от Инкома, ответы Коротких, опросы про замены забора, хотя бы какие-то прогнозы по срокам и многое другое.
Если бы не агрессивная позиция на этом форуме -то возможно мы не увидели бы школу еще лет 20, получали бы бесконечные необоснованные повышения цен на коммуналку и многое другое.

Оба форума очень важны. И оба они помогают двигаться в Цели. Поэтому упреки в отношении другого форума одной из сторон - выглядят странно. Это какая-то феодальная раздробленность извините.:) Может, не надо нападать на соседей и пытаться изменить их менталитет под себя, а стоит подумать, как объединить усилия?
Ведь форум - это не только модератор или ответы Nuts. Это много (сотни) людей. А сотни людей - это большая разрозненная сила, их нельзя клеймить одной общей характеристикой "мягкотелых" или "агрессивных".
И если бы эти две силы с двух разных (пока что) форумов объединить в одну - то синергия могла бы получиться потрясающая. При этом ничто не мешает сохранить разные мнения и разные методы борьбы за достижение Цели.

Идеальным было бы объединить два форума в один портал и перестать уже говорить про соседей "эти..". Но кажется, Монтекки и Капулетти не согласятся на это сразу.:) Поэтому, может быть, стоит хотя бы для начала сделать ссылки друг на друга? Мне, например, как будущему жильцу очень интересно читать оба форума, даже если я не согласен с позицией одного из них. Коллеги выше были правы: быть соинвестором несколько лет - это тяжело, и такая информация очень помогает.
Сейчас ситуация такова, что про тот форум я узнал только после появления ссылки на него на сайте riga23 (вот еще один плюс дипломатической позиции по сравнению с "силовой"), а про этот - вообще только когда начались эти межфорумные "войны".
Коллеги, вам не кажется глупым, что ссылки на дружественный (и отвечающий той же Цели) ресурс, который был бы полезен читателям вашего форума - можно найти НЕ в разделе "Полезная информация" или "Что еще почитать по теме", а исключительно в гневно-пренебрежительных сообщениях в ветке "Дружеский треп" и "Дружеское общение"? :) Да еще исключительно в терминах "на альтернативном форуме" или "у этих".:) Чего мы так боимся сближения-то? Может быть, нужен внешний враг, который нас объединит? Так он, вроде, уже есть. Осталось только сближаться.

И еще одна важная мысль, о которой говорят на обоих форумах, но, кажется, недостаточно. Хотя у нас и нет пока официальной ИГ,но есть люди, которые умудряются сами, почти в одиночку добиваться жизненно важных решений для жителей, а также оказывать серьезнейшую моральную поддержку. Это и переговоры с Инкомом, и отчеты с мест событий, и борьба за школу, и юридические споры, и советы по строительству, и давление на истринскую администрацию, и многое другое.
Те, кто когда-либо занимался такими вещами, знают, что делать это самому, тем более без поддержки статуса "члена ИГ"  - архисложно.
Заметьте, такие люди есть на обоих форумах. Что еще раз подчеркивает общность и важность нашей Цели.
Чем больше я читаю оба форума, тем больше понимаю, что мы очень разные. И очень радуюсь тому, как это многообразие помогает двигаться вперед.:)
И еще раз обращаюсь к идейным вдохновителям обоих форумах - давайте не обмениваться упреками и подозрениями, а интегрироваться. Все ведь знают легенду про веник и его отдельные прутики, да? :)

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #149 : 2011-04-07, 12:32 »
Novo, дипломатично, корректно.
Так получилось, что я как раз вчера почитал на "том" форуме тему "Дружеский треп", по-моему, она называется, в любом случае тема касалась 2ух форумов. Насколько я понял, проблема не в том, что разные пути достижения цели, а в том, что с точки зрения "того" форума, цели разные. Условно, они обостряют, а мы сглаживаем. Они это делают с последующим смыслом для населения КП, а мы с точки зрения снятия обострения и накала страстей в отоношении Инкома. Иными словами:"мы о них, они о нас".

Сам считаю, что объединение будет более успешным деянием, чем раздор. Я неоднократно тоже писал о том, нет ли какой возможности как-то объединить ресурсы (хотя бы ссылками). Думаю, все вопросы снимутся как только мы хотя бы редко начнем на своем поле пересекаться и в глаза друг друга смотреть. Там всё и понятно будет.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #150 : 2011-04-07, 12:38 »
+1

inno4ka

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #151 : 2011-04-07, 13:27 »
+100

Serge

  • Гость
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #152 : 2011-04-07, 13:48 »
Это разве проблема два форума? :) О чем вообще разговор? Сейчас два форума, завтра три, послезавтра один. Проблемы нам создает инком, а мы только трепимся на форумах и все. Где этот коротких с нашими ответами, где nuts с забором? Надо вырабатывать стратегию и решать вопросы с инкомом, а потом уже о цветочках и собачках. Из действий инкома пока видно, что пока нас кидают со своими инкомовскими обещаниями. Почему никто не орет - где школа, где детский сад, где пересмотренный забор и т.д.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #153 : 2011-04-07, 13:56 »
Надо вырабатывать стратегию и решать вопросы с инкомом

всецело поддерживаю.
дополнительно http://www.novorizhskiy.net/forum/index.php/topic,118.msg2787/topicseen.html#msg2787

Олег и Юлия

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 13
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #154 : 2011-04-07, 16:35 »
а мы только трепимся на форумах и все.

абсолютно согласна

Владислав

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #155 : 2011-04-07, 23:24 »
Novo, раз уж объявился в этой ветке, представился б :)
Я считаю, что есть мощные единицы рвущиеся в бой на обоих форумах и двигаются они в одном направлении. Но между собой еще не определились альфа- самцы. Нужно подождать :)

Катя

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #156 : 2011-04-07, 23:41 »
Владислааав! Вах, как сказал! В точку. Будем обождать :)

Novo

  • Владелец участка
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 479
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #157 : 2011-04-08, 00:28 »
Владислав,
Я не очень верю в то, что через форум можно составить представление о человеке, поэтому особенно и не рвался описывать себя.:)
Но попробую о главном: как это принято говорить в таких случаях - переехать хочу на ПМЖ, не женат (но строить дом буду из расчета на семью и детей, а также на зенненхунда), характер нордический. Картошку на участке попой к верху  выращивать не планирую, пчел разводить тоже.:)
Насчет альфа-самцов - да, сажать двух петухов в один курятник опасно, но и строить отдельный курятник под каждую особь - непростительное распыление ресурсов.:)

Svetlana

  • Владелец участка
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #158 : 2011-04-08, 00:44 »
+1

Olga_I

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 116
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #159 : 2011-04-08, 03:03 »
МЫ за интеграцию!!!!

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах