Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Давайте познакомимся!  (Прочитано 36917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #160 : 2011-04-08, 10:32 »
...сажать двух петухов в один курятник опасно, но и строить отдельный курятник под каждую особь - непростительное распыление ресурсов.:)

и выход какой предлагаете?
а то получается, что мы всё-
а мы только трепимся на форумах и все.

Владислав

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #161 : 2011-04-08, 13:31 »
Слава, пока выходит, что кто-то получает информацию, кто-то ведет разведку, кто-то занимается подрывной деятельностью, а кто-то спокойно договаривается и получает. Формируется ИГ :)
Люди, которые хотят деятельности- революций- терроризма должны этим заниматься. Только направленность их деятельности формирует форум :)
Поэтому Serge, нужно дать возможность действовать! Есть вопросы к инкому. Пусть найдет ответственного и загрызет его насмерть! :)

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #162 : 2011-04-08, 13:44 »
Влад, Serge сгрызет его "на совсем", а мы ответы так и не получим - тупик! ;)

Мне так понималось, что здесь выработалась определенная манера общения и между нами, и с представителями Инкома. Понятно, что данное общение, мягко говоря, не идеальное. Уверен, нам бы хотелось большего, но в настоящее время общими усилиями добились только то, чего добились - не больше. Но "не больше - многим больше, чем ничего".
Допустим Novo прав: и петухов много, и курятников мало. Да, наверное, добились не многого, Serge праведно негодует. Безусловно критика приветствуется. Но если что-то раскритиковано, то может быть и что-то надо предложить взамен?!
"Две головы лучше одной", разве нет?

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #163 : 2011-04-08, 14:43 »
Novo, Вашу позицию прочитал на дружественном форуме. Лично в отношении моей просьбы, то можно и не повторяться, а так - как хотите

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #164 : 2011-04-08, 14:46 »
Без Вашего позволения, простите, но просто чтобы если кому интересно, то и не тратили время зря. http://www.novorizhskiy.net/forum/index.php/topic,115.90.html

Serge

  • Гость
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #165 : 2011-04-08, 19:37 »
Мне кажется, надо потихоньку идти вперед. Гнать не надо, но и спуску давать нельзя. Вопрос с забором надо додавить и приниматься за следующий и т.д. Очень важно, чтобы была инициативная группа, а лидером должен быть один человек (может с помощником). Но как это сделать на данном этапе - вот вопрос. Я уверен, что среди нас, наверняка, есть такой человек, но он может быть даже не зарегистрирован ни на одном из форумов. Кто возьмется за такое дело, тому минимум при жизни памятник поставить нужно. :) Как сделать так, чтобы весь механизм заработал без сбоев и давал, и давал результат за результатом...?

Serge

  • Гость
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #166 : 2011-04-08, 19:43 »
PS
Извините, жена попросила написать - "памятник должен находится в центре поселка" или "на въезде" :)

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #167 : 2011-04-08, 21:12 »
Мне кажется, надо потихоньку идти вперед. Гнать не надо, но и спуску давать нельзя. Вопрос с забором надо додавить и приниматься за следующий и т.д. Очень важно, чтобы была инициативная группа, а лидером должен быть один человек (может с помощником). Но как это сделать на данном этапе - вот вопрос. Я уверен, что среди нас, наверняка, есть такой человек, но он может быть даже не зарегистрирован ни на одном из форумов. Кто возьмется за такое дело, тому минимум при жизни памятник поставить нужно. :) Как сделать так, чтобы весь механизм заработал без сбоев и давал, и давал результат за результатом...?

Я на соседском форуме видела ответ на этот вопрос:

По моим наблюдениям, соседский коллектив у нас состоит из адекватных и рациональных граждан. Все беседы по поводу ущемления наших прав, в принципе, сводятся к тому что нужно действовать, но действовать лениво или некогда.
Учитывая что мой бизнес не требует круглосуточного внимания, и времени на подобное "развлечение" у меня должно быть с избытком, я могу взять на себя инициативу по "выяснению отношений" с нашим любимым и глубокоуважаемым застройщиком.

Собственно вопрос один, что конкретно делать  ???

Среди нас, есть и юристы, и чиновники, и предприниматели, и банкиры. Поэтому наиболее правильный путь развития ситуации, как с правовой точки зрения, так и с точки зрения всеобщего одобрения, будет заключаться в коллективном обсуждении и коллективном принятии решений тут на форуме. А что касается сбора подписей, вручения уведомлений и заявлений, бомбардировка письмами, хождение по всевозможным инстанциям - я могу взять на себя.
Хочу особо подчеркнуть, что речь не идет о какой либо самодеятельности. Абсолютно любые действия как с моей стороны или со стороны кого либо из соседей в рамках этой акции, должны быть основаны на решениях принятых кворумом.

Еще один нюанс. Я надеюсь все соседи понимают, что наша возможная неформальная организация, это не одноразовое действие. Так как думаю все хотят жить в поселке долго и счастливо. И как показывает практика, "Привет соседям из готовых поселков", всякого рода "ситуации" с управляющей компанией могут возникнуть и через год после вселения и через шесть лет. И очень хотелось бы уже сейчас готовится к всевозможным сюрпризам, а не по факту браться за голову и кричать: - Что делать?!

Чтобы не разводить демагогию, скажу коротко: Уважаемые соседи, а особенно лица компетентные в этих вопросах, нарисуйте план мероприятий, а я в свою очередь в рамках своих возможностей буду его реализовывать. Если кто еще присоединится, было бы вообще здорово.

Владислав

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #168 : 2011-04-08, 22:04 »
Вот, вот! Просто у Магелана, пока есть некий негатив в отношении этого форума. Но это скорее ревность.
У нас есть вопросы к Инкому, у него, у Серджа, у Дениса, Славки и т.д желание и энергия добиться к нам должного отношения и выполнения обязательств.

Александр


Александр

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #170 : 2011-04-08, 23:58 »
Думаю, нормально, если по итогам года работы мой ответ на это предложение будет очень длинным. Я вообще очень многословный в таких случаях - чтобы потом не пояснять и уточнять что имел в виду. Но для тех, кому не захочется читать длинный текст, краткое содержание я написал выше.

*длинный ответ ещё в процессе* :)

Serge

  • Гость
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #171 : 2011-04-09, 08:51 »
Magelan извини. Мне кажется, Magelan напоминает в данном случае больше помощника лидера. Лидер знает, что делать и как делать, а Magelan пишет "Уважаемые соседи, а особенно лица компетентные в этих вопросах, нарисуйте план мероприятий, а я в свою очередь в рамках своих возможностей буду его реализовывать." Лидер не только ходит по инстанциям (ходить может и помощник, и кто-нибудь из инициативной группы и т.д.), но правильно и умно принимает решения в сложных ситуациях и переговорах с и без поддержки товарищей (если нет возможности обсудить в данный момент с остальными товарищами), и направит в нужное русло инициативную группу.
Это мое субъективное мнение. Такая ситуация у нас в доме. Есть лидер и есть помощник. Не будет данного помощника и инициативной группы - будет другой помощник и другая группа. Да, может быть и будет от этого хуже, но вот если лидер свалит, то это просто катастрофа!
Кто-то нас должен сплотить на правильные общественные действия, а на правильные личные действия нас сплочать не надо - мы и так все сами с усами :)

Novo

  • Владелец участка
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 479
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #172 : 2011-04-10, 01:00 »
и выход какой предлагаете?
Слаfka,
1.   Я предлагаю продолжить те действия, которые уже ведутся представителями обоих фронтов (ибо важны и те, и другие). Только обдуманно, без паники что «все погибло, спасем хоть что-то». Пока ничего не погибло -  есть только набор житейских трудностей, без которых наверно ни одна стройка не обходится.:)
2.   Чтобы добиться бОльшего эффекта – начать интеграцию двух сообществ с форумов. Вместе бороться всегда эффективнее.
3.   Да, то что я писал на том форуме про третий фронт.
4.   Самое главное – не паниковать. В конце концов, несмотря на сложности общения с Инкомом (Вилладжио) – поселок все-таки есть, работы в нем активно ведутся, про нас помнят и стремятся не тормозить. А значит скорее всего поселок таки построят и мы заживем там счастливо и дружно. Поэтому предлагаю не сгущать краски, а всегда видеть не только плохое (взимаемая коммуналка,неопределенность со школой), но и радостное (ударные темпы строительства, удачное расположение и формат поселка которые никуда не денутся, найденная рядом школа, хорошие соседи, возможность сажать картошку или делать ресторан на своем участке.. в общем, все то, ради чего мы об этом мечтаем). Иначе для всех будущих жителей поселка, читающих форум заселение превратится из радостной мечты (пусть,возможно, и не слишком близкой) и радостного предвкушения – в серое чувство беспросветности.
В общем, бороться надо, но возможность радоваться будущему комфортному и дружному заселению, планировать свой дом с расстановкой мебели, свой участок с красивыми деревьями, представлять прогулки по тихим вечерним аллеям под звездным небом и чаепития под деревянным навесом – тоже никто не отменял.:)

Serge

  • Гость
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #173 : 2011-04-10, 10:29 »
"Я предлагаю продолжить те действия, которые уже ведутся представителями обоих фронтов" - Novo, какие действия, конкретно, ведутся? И что значит действия? Писанина - да, Негодования - да, Обсуждения - да, Предложения - да. О каких "действиях" вы говорите, напишите, конкретно, действия это, то и то...напишите

О какой борьбе вы говорите? Решать вопросы надо, продавливать их надо, а не бороться. Против себя, что-ли бороться или против огромного механизма в лице инкома? Мы, что на баррикадах?

И кто паникует, хоть один человек на форумах паникует? Зачем вы об этом тогда пишите? А эта фраза "В конце концов, несмотря на сложности общения с Инкомом (Вилладжио) – поселок все-таки есть, работы в нем активно ведутся, про нас помнят и стремятся не тормозить." Что значит о нас помнят, Novo, что это значит?
Я вообще не понимаю о чем вы пишите, предложите конкретику, извините если обидел, но это читать...

karusha

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #174 : 2011-04-10, 11:22 »
Читаю все это и ощущение ,что опять попала в свое днт:Восток:.только там призывают друг с другом бороться ,а тут за свои права с инкомом(Кошмар).А главное понятно ведь,что  инком захочет то и построит(школа,магазины,рестораны,спорткомплексы),не захочет не построит,хоть оборитесь,хоть баррикады,хоть тельники на себе рвите.Еще и скажут не нравиться .продовайте,не покупайте или идите в суд и там доказывайте чо обещали и чо дали.Все равно что голой ж... на ежа сесть.Забор голосовали, ну и что ,где ответ.Хотя мне все равно какой он будет,главно одинаково у всех.Ну неужели все ,когда покупали участок не знали или не понимали ,что не будет так как обещают.(В нашей стране)Я на баррикады не пойду.Извините ,если что не так

Novo

  • Владелец участка
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 479
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #175 : 2011-04-10, 12:17 »
"Я предлагаю продолжить те действия, которые уже ведутся представителями обоих фронтов" - Novo, какие действия, конкретно, ведутся? И что значит действия? Писанина - да, Негодования - да, Обсуждения - да, Предложения - да. О каких "действиях" вы говорите, напишите, конкретно, действия это, то и то...напишите

О какой борьбе вы говорите? Решать вопросы надо, продавливать их надо, а не бороться. Против себя, что-ли бороться или против огромного механизма в лице инкома? Мы, что на баррикадах?

И кто паникует, хоть один человек на форумах паникует? Зачем вы об этом тогда пишите? А эта фраза "В конце концов, несмотря на сложности общения с Инкомом (Вилладжио) – поселок все-таки есть, работы в нем активно ведутся, про нас помнят и стремятся не тормозить." Что значит о нас помнят, Novo, что это значит?
Я вообще не понимаю о чем вы пишите, предложите конкретику, извините если обидел, но это читать...
Serge, совершенно не обидели, я вас понимаю.
Но вот как раз такое поведение ("нам срочно надо что-то делать, предложите конкретику..", "напишите же конкретные действия...", "хватит трепаться на форумах, надо действовать..") - я и называю паникой.:)

Во-первых, "просто трепаться на форуме" - это тоже очень интересно и полезно, Serge. Вообще-то, форумы именно для того и делаются. Люди здесь общаются, делятся эмоциями, спрашивают совета, мечтают, учатся, знакомятся.. Разве само по себе это не прекрасно? Зачем это критиковать? Друзья, продолжайте "трепаться на форуме" - это отличный способ коммуникации, в отсутствие остальных.:)

Во-вторых, вы можете обвинять меня в излишнем оптимизме, но я не вижу вокруг ни одного намечающегося конца света, чтобы срочно начинать "что-то делать". Давайте не думать, что "все погибло", и будем прежде всего наслаждаться хорошим место для жилья, которое у нас уже есть, и хорошими перспективами. Мне нравится думать о хорошем. А накручивать себя и других, требовать бороться с Инкомом (это как раз не моя формулировка, а взятая из уст "борцов"), говорить что "нас считают лохами и все время обманывают" - это паникерство. То есть поведение, которое не приносит пользы и только напрягает. И то что вы называете это "продавливанием", а не "борьбой" - кажется не меняет смысла. Зачем? Разве вы покупали загородный дом в элитном районе не для того чтобы расслабляться и радоваться? :) Проблемы, безусловно, есть, но их решение -вполне нормальная "текучка", а не выбор между жизнью и смертью. Мне нравится, что Инком быстро делает инфраструктуру, нравится что продолжает развивать этот район, нравится что соседи начали застраиваться, нравится что у нас есть много интересных идей, нравится что открыли развязку с Новорижского... Там есть много прекрасного - почему мы не говорим об этом, а обсуждаем последнее время только депрессивные прогнозы что "нас обязательно обманут"? :)

В-третьих, свои предложения я написал в предыдущем посте, аж 4 пункта. Самыми важными из них считаю сейчас второй и четвертый (именно необходимость объединения форумов и отказ от депрессии - главная идея всех моих сообщений, но вы почему-то все время смещает акцент с этого на "необходимость действовать").
Если уж действовать - то давайте действовать и в позитивную сторону. Совместный футбол/волейбол/баскетбол, обмен планами домов и фишками отделки, сбор новостей о найденных школах, свежие обзоры со стройки.. Разве это не действия? Чем они хуже "продавливания"?
Кажется, кроме желания "перестать трепаться и начать действия" - нужно научиться замечать то хорошее, что уже есть и будет, научиться наслаждаться этим.
А то иногда форум становится страшно читать. Когда Инком на два дня просрочил ответ по забору  - переживаний тут было больше, чем если бы он не вернул обещанный долг. :)
Да, плохо, что задержали ответ. Но эта новость - ерунда по сравнению с тем, что Магелан нашел школу. Давайте расставлять приоритеты по важности?

Я доволен своей покупкой, доволен ходом строительства, доволен перспективами. Потому что есть чему быть довольным. И считаю обсуждение на форуме с соседями - не менее важным и интересным процессом для комфортного жития в поселке, чем "продавливание Инкома".
А разговоры "надо что-то делать" - не состоятельны без формулировки проблемы. Если действительно жить спойоно нельзя - то давайте сформулируем для начала конкретный список проблем, которые нас волнуют острее всего. Кажется, неответ Инкома про забор, из-за которого вы написали несколько гневных сообщений - не самое страшное в жизни. Чтобы что-то менять - сначала надо сформулировать то что не нравится сейчас ("список задач") и после этого - уже думать КАК их решать. А пока что у нас только разговоры о "давайте что-то делать и хватит говорить".

Простите, Serge, я никогда не понимал людей, которые рисуют свои картины только черными красками. Кажется в палитре жизни цветов гораздо больше, и нужно уметь замечать их.

P.S. Да, и объединение форумов мне по-прежнему кажется правильным и важным. :)
« Последнее редактирование: 2011-04-10, 12:25 от Novo »

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #176 : 2011-04-10, 14:23 »
+1
+1
+1
+1

Olga_I

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 116
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #177 : 2011-04-10, 14:39 »
Поддерживаем Novo!!! За интеграцию! позитив! и ДРЕЖЕСКОЕ общение на форумАХ!!!!!
« Последнее редактирование: 2011-04-10, 14:44 от Olga_I »

Serge

  • Гость
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #178 : 2011-04-10, 17:57 »
Мда, Вас, господин Novo, видно на долго здесь хватит, т.к. от Вас веет не оптимизмом, а сектой, которых сейчас много у нас в стране и которые пропагандируют ударно радоваться жизни и решать радостно незначительные проблемы, а реальные проблемы топить в радости. Радуйтесь господин Novo и я уверен, что Вы и сподвижников здесь или не здесь найдете, а я пас...с Вами дискутировать бесполезно и вредно для души.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #179 : 2011-04-10, 18:42 »
"Во мне проснулся дед с материнской стороны, а он был неженка… при малейшем несчастье замирал, ничего не предпринимал, надеялся на лучшее! Когда при нем душили его родную жену, любимую, он стоял возле и уговаривал: потерпи, может, обойдется! Хороший мальчик!"

(с) Обыкновенное чудо, Король (Леонов)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах