Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Давайте познакомимся!  (Прочитано 36905 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Владислав

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #180 : 2011-04-10, 18:56 »
Я за циничный позитив! :)

Bobec1978

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #181 : 2011-04-10, 23:47 »
Да, за берданку! :)

inno4ka

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #182 : 2011-04-11, 11:27 »
НА ВСЕ 1000% ПОДДЕРЖИВАЮ СОСЕДА NOVO!!!!
НЕЛЬЗЯ ПАНИКОВАТЬ, А ФОРУМ ЭТО НЕ ТОЛЬКО СПОСОБ ВЫПЛЕСНУТЬ ГНЕВ И НЕДОВОЛЬСТВО, А ПОДЕЛИТЬСЯ, ОБСУДИТЬ, ПОЗНАКОМИТЬСЯ.
ПОЗИТИВНЫЙ И ОПТИМИСТИЧЕСКИЙ НАСТРОЙ ПОЗВОЛЯЮТ ЛЕГЧЕ СПРАВЛЯТЬСЯ С ВОЗНИКАЮЩИМИ СЛОЖНОСТЯМИ, ПРОБЛЕМАМИ, ДЛЯ ЭТОГО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО СОВЕРШЕННО ВСЕХ НЕНАВИДЕТЬ, ПРОДАВЛИВАТЬ, ВЫХОДИТЬ НА БАРРИКАДЫ С ГРАНОТОМЕТАМИ И ВСЕХ РАССТРЕЛИВАТЬ ИЛИ ЗАКИДЫВАТЬ ТУХЛЫМИ ОВОЩАМИ И ФРУКТАМИ.
KARTMANN - ВЫ АБСОЛЮТНО В СВОЕМ РЕПЕРТУАРЕ, ТОЛЬКО ОДНОИМЕННЫЙ ГЕРОЙ ИЗ МУЛЬТА И ТО БЫВАЕТ ДРУЖЕЛЮБНЕЕ И СИМПАТИЧНЕЕ :-))

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #183 : 2011-04-11, 12:17 »
Собинна, поверьте, Вы меня совершенно не знаете ;)

Я люблю позитив.  Только не в ситуации когда меня позитивно просят повернуться, позитивно наклониться и позитивно получать удовольствие от новых ощущений.    Ново конечно не это имел ввиду (надеюсь), надеюсь он не имел ввиду позитивное бездействие. Всё что он написал - позитивные моменты я имею ввиду, они имеют место быть, и какие-то вещи меня тоже радуют (как минимум то что инком продолжает на поле копошиться), но замечу что весь этот позитив нами уже оплачен, он не "нахаляву на голову сыплется".

Просто не хотелось бы скатиться действительно до уровня "секты". Позитив позитивом, обязательства - обязательствами.   

100%-й искренний позитив у меня сейчас связан только со скорым приходом весны (ненавижу зиму), с тем что станет тепло, появится трава, водоемы растаят, вернутся птицы.  Вот природа меня всегда искренне радует - я ни копейки не отдал ни за зелень травы, ни за лесные запахи, ни за журчание ручья...  вот это действительно дар Бога, и это сильно поддерживает, радует и воодушевляет. Дети меня еще радуют (хоть пока к огромному сожалению своих нет), когда вижу малыша - морда сама в улыбку растягивается, сдержать нереально просто...  Да очень много вещей позитивных в жизни.

Но я реалист (не пессимист), и когда я заплатил за машину с колесами, мне вручают машину без колес, и без одного сиденья, при этом говорят - "знаете, колеса будут году к 12-13, а за сиденье еще придется заплатить", то я не понимаю владельцев таких же машин без колес, которые призывают меня радоваться тому, что в машине ведь второе сиденье есть и двигатель на месте.

Я способен радоваться очень простым вещам, даже себе не представляете насколько, просто проходя по улице мимо травяного газончика с шелестящим зеленью кустом, просто посмотрев на синеву неба и причудливость облаков - у меня порой это вызывает очень много положительных эмоций, просто так, на пустом месте казалось бы.

Но вот тот анекдот, где дается совет, что делать когда тебя насилуют: "- расслабиться и получать удовольствие" - уж простите, но это не пример позитива.

Поэтому давайте не смешивать мух с котлетами. Будем мыслить позитивно, строить планы, прикидывать какая будет барбекьюшница в беседке и так далее (я и сам этим занимаюсь нередко - это доставляет положительные эмоции, не скрою. правда пока до конца не уверен что беседка будет именно в новорижском),  но при этом не будем забывать и о том, что никакой наш позитив не является причиной нарушения обязательств со стороны контрагента, который получил 100% оплату, но считает что вполне может нарушать обязательства, так как эти обязательства фактически были устными и прямо нигде не прописаны на сегодняшний день.

З.Ы. Собинна, в Интернете, когда текст написан весь в заглавном регистре - так уж повелось, что это считается криком (пусть Александр поправит, если я не прав). Вы "прокричали" свою позицию, или это крик в чей-то конкретный адрес? :-))))))

inno4ka

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #184 : 2011-04-11, 12:58 »
Собинна, поверьте, Вы меня совершенно не знаете ;)

Я люблю позитив.  Только не в ситуации когда меня позитивно просят повернуться, позитивно наклониться и позитивно получать удовольствие от новых ощущений.    Ново конечно не это имел ввиду (надеюсь), надеюсь он не имел ввиду позитивное бездействие. Всё что он написал - позитивные моменты я имею ввиду, они имеют место быть, и какие-то вещи меня тоже радуют (как минимум то что инком продолжает на поле копошиться), но замечу что весь этот позитив нами уже оплачен, он не "нахаляву на голову сыплется".

Просто не хотелось бы скатиться действительно до уровня "секты". Позитив позитивом, обязательства - обязательствами.   

100%-й искренний позитив у меня сейчас связан только со скорым приходом весны (ненавижу зиму), с тем что станет тепло, появится трава, водоемы растаят, вернутся птицы.  Вот природа меня всегда искренне радует - я ни копейки не отдал ни за зелень травы, ни за лесные запахи, ни за журчание ручья...  вот это действительно дар Бога, и это сильно поддерживает, радует и воодушевляет. Дети меня еще радуют (хоть пока к огромному сожалению своих нет), когда вижу малыша - морда сама в улыбку растягивается, сдержать нереально просто...  Да очень много вещей позитивных в жизни.

Но я реалист (не пессимист), и когда я заплатил за машину с колесами, мне вручают машину без колес, и без одного сиденья, при этом говорят - "знаете, колеса будут году к 12-13, а за сиденье еще придется заплатить", то я не понимаю владельцев таких же машин без колес, которые призывают меня радоваться тому, что в машине ведь второе сиденье есть и двигатель на месте.

Я способен радоваться очень простым вещам, даже себе не представляете насколько, просто проходя по улице мимо травяного газончика с шелестящим зеленью кустом, просто посмотрев на синеву неба и причудливость облаков - у меня порой это вызывает очень много положительных эмоций, просто так, на пустом месте казалось бы.

Но вот тот анекдот, где дается совет, что делать когда тебя насилуют: "- расслабиться и получать удовольствие" - уж простите, но это не пример позитива.

Поэтому давайте не смешивать мух с котлетами. Будем мыслить позитивно, строить планы, прикидывать какая будет барбекьюшница в беседке и так далее (я и сам этим занимаюсь нередко - это доставляет положительные эмоции, не скрою. правда пока до конца не уверен что беседка будет именно в новорижском),  но при этом не будем забывать и о том, что никакой наш позитив не является причиной нарушения обязательств со стороны контрагента, который получил 100% оплату, но считает что вполне может нарушать обязательства, так как эти обязательства фактически были устными и прямо нигде не прописаны на сегодняшний день.

З.Ы. Собинна, в Интернете, когда текст написан весь в заглавном регистре - так уж повелось, что это считается криком (пусть Александр поправит, если я не прав). Вы "прокричали" свою позицию, или это крик в чей-то конкретный адрес? :-))))))
Kartmann, простите, не знаю имени вашего, нет, я не прокричала, поверьте, я вапще на запариваюсь насчет регистра - писала сообщение в почте заглавными и также попутно и тут накропала - никаких лишних эмоций заглавные буквы тут не имеют, поверьте! Мне еще так видно лучше :-)))) ну удобнее просто!
Приятно, конечно, читать, что и вам не чужды нормальные человеческие радости и эмоции :-))), иногда, правда, кажется, что вы все же подтруниваете над позитивным настроем некоторых будущих соседей, говоря про птички и цветочки и небо голубое :-))) чесслово!
Да мы все реалисты, правда, у большинства барбекюшница все же в Новорижском будет, как я полагаю, потому что земля куплена, проекты готовы и народ уже в большинстве готовится к стройкам, поэтому те, кто уже не сомневаются, а уже решился, наверное приняли некоторые вещи более спокойно! К сожалению, у нас не всегда получается все именно так, как задумано или хочется, даже если при этом отдается огромная сумма денег... Увы, это минус нашей большой и необъятной Родины... И не все так уж и ужасно, никто никоко наколнять и прочее пока не собирается, и, надеюсь, даже и мысли такой не возникнет :-)))
Согласна, что есть обязательства, и мы все про них помним не меньше вашего, но такой уж очевидной и явной причины собирать войско не вижу, чесслово...
Да вы правы, надо мыслить позитивно, настраиваться на дружелюбный лад, надо мечтать, планировать и прочее-прочее, только не так агрессивно, с нападками, ну ведь мы все здесь в бОльшей степени в одной лодке, поэтому и собрались, поэтому и общаемся, я понимаю, что вы, может, не со зла так воинственно настроены, может это вообще вам свойственно, но я вас очень прошу, не обсекайте своими резкими комментами мысли и желание поделиться чем-то полезным и интересным, у нас ведь даже ветка называется - Дружеское общение!!!

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #185 : 2011-04-11, 15:44 »
Про природу я искренне написал, как есть, ни над кем не подтрунивал.

Какие вещи кто принял более спокойно я не очень понимаю, так как более спокоен как раз в данной ситуации я, именно потому что пока ничего не строю, почему при этом более спокойными должны быть те, кому этой весной начинать строиться на дизельном генераторе, без коммуникаций и т.п. - не очень ясно.

По поводу того, кто кого собирается наклонять или не собирается - это вопрос открытый, так как IMHO это уже сейчас потихоньку происходит, так как мне обещали возможность строиться с весны 2010-го.  На весну 2010-го не было не только коммуникаций, но и сколько-нибудь нормального подъезда к участку (я не говорю про дороги вообще). И тех, кто сейчас строится на генераторах - их тоже не наклоняют, отказываясь компенсировать затраты на топливо, которые имеют место исключительно из-за нарушения обязательств застройщиком. Это не "наклоны", это просто гимнастика, я понимаю :)

Собирать войско я вообще не призываю и не призывал, к войне тоже не призывал вообще, именно кстати по той причине, что я пока никак еще в поле это не "встрял", проекта нет, стройки в ближайшее время не предвидится - именно поэтому я совершенно спокоен и расслаблен если честно ))  и войны мне эти совершенно ни к чему, т.к. ничего мне не дают.

Да и насчет агрессии с нападками - это вопрос субъективного восприятия. Хотя то, что люди обычно очень неохотно принимают правду, если она им не нравится - это для меня не новость, тысячу раз сталкивался с этим :-)


PS Денисом меня зовут.

inno4ka

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #186 : 2011-04-11, 16:02 »
Про природу я искренне написал, как есть, ни над кем не подтрунивал.

Какие вещи кто принял более спокойно я не очень понимаю, так как более спокоен как раз в данной ситуации я, именно потому что пока ничего не строю, почему при этом более спокойными должны быть те, кому этой весной начинать строиться на дизельном генераторе, без коммуникаций и т.п. - не очень ясно.

По поводу того, кто кого собирается наклонять или не собирается - это вопрос открытый, так как IMHO это уже сейчас потихоньку происходит, так как мне обещали возможность строиться с весны 2010-го.  На весну 2010-го не было не только коммуникаций, но и сколько-нибудь нормального подъезда к участку (я не говорю про дороги вообще). И тех, кто сейчас строится на генераторах - их тоже не наклоняют, отказываясь компенсировать затраты на топливо, которые имеют место исключительно из-за нарушения обязательств застройщиком. Это не "наклоны", это просто гимнастика, я понимаю :)

Собирать войско я вообще не призываю и не призывал, к войне тоже не призывал вообще, именно кстати по той причине, что я пока никак еще в поле это не "встрял", проекта нет, стройки в ближайшее время не предвидится - именно поэтому я совершенно спокоен и расслаблен если честно ))  и войны мне эти совершенно ни к чему, т.к. ничего мне не дают.

Да и насчет агрессии с нападками - это вопрос субъективного восприятия. Хотя то, что люди обычно очень неохотно принимают правду, если она им не нравится - это для меня не новость, тысячу раз сталкивался с этим :-)


PS Денисом меня зовут.

Денис, очень приятно! Инна :-)
Не буду спорить, вы правильно рассуждаете, просто у нас разная манера подачи :-))

Sosedi

  • Гость
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #187 : 2011-04-11, 16:13 »

Какие вещи кто принял более спокойно я не очень понимаю, так как более спокоен как раз в данной ситуации я, именно потому что пока ничего не строю, почему при этом более спокойными должны быть те, кому этой весной начинать строиться на дизельном генераторе, без коммуникаций и т.п. - не очень ясно.

По поводу того, кто кого собирается наклонять или не собирается - это вопрос открытый, так как IMHO это уже сейчас потихоньку происходит, так как мне обещали возможность строиться с весны 2010-го.  На весну 2010-го не было не только коммуникаций, но и сколько-нибудь нормального подъезда к участку (я не говорю про дороги вообще). И тех, кто сейчас строится на генераторах - их тоже не наклоняют, отказываясь компенсировать затраты на топливо, которые имеют место исключительно из-за нарушения обязательств застройщиком. Это не "наклоны", это просто гимнастика, я понимаю :)

Собирать войско я вообще не призываю и не призывал, к войне тоже не призывал вообще, именно кстати по той причине, что я пока никак еще в поле это не "встрял", проекта нет, стройки в ближайшее время не предвидится - именно поэтому я совершенно спокоен и расслаблен если честно ))  и войны мне эти совершенно ни к чему, т.к. ничего мне не дают.

Да и насчет агрессии с нападками - это вопрос субъективного восприятия. Хотя то, что люди обычно очень неохотно принимают правду, если она им не нравится - это для меня не новость, тысячу раз сталкивался с этим :-)



+1
Денис очень нормальный сосед. Мы успели уже познакомиться лично  :)
И позитива, и здравых мыслей у него хватает. Мы тоже будем смотреть на соседское строительство при генераторах. И пока не строиться. А подождать осталось немного... В поле с генератором и без тех.воды. На зарядку становись... ;)

inno4ka

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #188 : 2011-04-11, 16:28 »
Присоединяюсь полностью, также надеюсь на лично знакомство с будущими соседями, и вы, Денис, возможно тоже станете нашим соседом, будем встречаться в парке, на озере и ходить друг к другу в гости :-))
« Последнее редактирование: 2011-04-11, 16:31 от sobinna »

Владислав

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #189 : 2011-04-11, 22:07 »
Картманн тоже человек! Ура! :)
Ремарк писал, что человек радуется именно пустякам. Настроение подымают именно незначительные вещи, такие как: запах кофе, лучик солнца, божья коровка :)

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #190 : 2011-04-11, 22:43 »
Картманн тоже человек! Ура! :)

Да неее, это я выдал текст со своей перфокарты, который туда заранее забил программист, на случай если начнутся сомнения в том что я человек.

if  <люди сомневаются>
than print <заранее заготовленный сентиментальный текст>
else  <продолжать деструктивную деятельность согласно программе>
end

Olga_I

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 116
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #191 : 2011-04-11, 22:44 »
 ;D ;D ;D

demonfx

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #192 : 2011-04-11, 23:00 »
Cartmann 5 баллов! ;D ;D

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #193 : 2011-04-11, 23:01 »
тьфу ты блин, часть исходного кода "эмулятора человечности" засветил...

Александр

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #194 : 2011-04-12, 00:08 »
Картманн тоже человек! Ура! :)

Да неее, это я выдал текст со своей перфокарты, который туда заранее забил программист, на случай если начнутся сомнения в том что я человек.

if  <люди сомневаются>
than print <заранее заготовленный сентиментальный текст>
else  <продолжать деструктивную деятельность согласно программе>
end

Код не скомпилируется, если это компилируемый ЯП. Или выдаст ошибку во второй строке, если это код для интерпретатора.
там then должно быть.

Кстати, <продолжать деструктивную деятельность согласно программе> можно вынести из else. Ведь её надо продолжать в любом случае!  ;D

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #195 : 2011-04-12, 01:27 »
не суди строго, код старый, программер был пьяный... главное работает ))

inno4ka

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #196 : 2011-04-12, 09:51 »
Я ПРЕДСТАВЛЯЮ, ЧТОУ НАС НА КОЛЛЕКТИВНОМ БАРБЕКЮ БУДЕТ ТВОРИТСЯ С ТАКИМИ ЮМОРИСТАМИ - ВСЕ ЖИВОТЫ ПОРВЕМ ОТ СМЕХА! упс, опять большие буковки, очень извиняюсь, не кричала

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #197 : 2011-04-12, 17:31 »
Мы тоже будем смотреть на соседское строительство при генераторах...В поле с генератором и без тех.воды. На зарядку становись... ;)
Это Вы о ком? ;D А почему это без тех воды-то? С ней родимой - куда ж без нее?!

Что-то много я за пару дней пропустил...NOVO, Ваши тезисы почитал. Спасибо что ответили. И вот, что лично я думаю:
1. Вы предлагаете продолжить действия "обоих фронтов". Но тут есть несколько "но": во-первых - фронтов нет, а, во-вторых, есть два друг друга не видящих и не слышащих "мало-мало не довольных сообщества". Ровным счетом нет никаких действий с обеих сторон в отношении и друг друга, и Инкома вообще. Каждый субъект свои проблемы решает в зависимости от того, что ситуация позволяет предпринять в настоящую минуту. Иными словами, кто-то строит и, получив отрицательный ответ от Инкома о компенсации дополнительных затрат на генератор, чертыхнувшись - продолжает строить. Кто-то, посчитав эти затраты, приостановил строительство.
2. Ваш пункт 2 четко вытекает из пункта 1, т.е. объединение форумов и консолидация усилий. Но столько пользователями сказано на сей счет и ничего опять-таки не сделано, что я делаю вывод, что в силу тех или иных причин этому никогда не произойти.

Мне нравится идея инициативной группы. Но, во-первых, я так понимаю, что Магелан готов взять роль исполнителя, а нам нужен инициатор - это, согласитетесь, разные вещи. А постолько, поскольку мы и собраться-то не можем, то куда уж нам до обсуждения и выработки единой линии поведения?!


3. По Вашему 4 пункту. Согласен с Serge. Паники нет, есть - настроения. У Serge - нарастающее негодование, а Дениса абсолютный пессимизм, у тех, кто строится, наверное, вера в скупе с оптимизмом. Но всех волнует и объединяет негодование к Инкому в части неволнения обязательств. И, согласитесь, играя в футбол/воллейбол или собирая ягоды проблемы не решатся - их надо решать, продавливать или получать ответы о том, что данная проблема не подлежит решению. Но и здесь, как мне кажется, вести себя надо корректно. Если одной из сторон нарушаются обязательства, то это не дает право другой стороне на односторонний отказ от выполнения своих обязательств.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #198 : 2011-04-12, 19:04 »
+ 1

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #199 : 2011-04-13, 15:32 »
тьфу ты блин...  опять 25...

Иду по улице, вижу автомобиль без задних колес на кирпичах, человек садится в автомобиль, заводит мотор, собирается ехать. Я ему говорю: "дружище, у тебя машина без колес", а он мне: "ну ты писсимииист!"

История выдуманная. Для понимания ситуации.  Я говорю то, что имеет место быть уже сейчас, то есть констататирую факты (уже имеющие место). Это во всем мире называется реализмом. Генераторы - это факт, отказ компенсации топлива - факт, срыв всех сроков сдачи объектов - факт, прогон насчет якобы пропавших денег на школу - факт (я знаю как такие деньги возвращаются и иногда сам занимаюсь такими возвратами, так что "подрядчик получил бабки и исчез" - кроме как издевательством назвать не могу), ежемесячный сбор денег (хоть и копейки конечно) за якобы очистку участков от снега (!), вывоз мусора, уборку территории (ключевое слово - "якобы") - тоже факт.

Если бы я всё это в будущем предсказывал - был бы пессимизм, но я пишу то, что есть здесь и сейчас.  Садиться в автомобиль без двух колес и собираться куда-то ехать - это не оптимизм, это глупость.

А пессимистом я быть не могу по поределению, т.к. в бизнесе пессимистов вообще нет (я не встречал) - как только появляется пессимизм, можно вынимать оборотку, и сворачиваться - так как всё равно ничего не получится. Пессимисты в бизнесе долго не живут.  Но и те, кто не желает видеть факты, прикрываясь оптимизмом - тоже.

Есть реальность - с ней надо работать. Тут я совершенно согласен со Славой. Но оптимизм и пессимизм тут ну совершенно не при чем.


"Если одной из сторон нарушаются обязательства, то это не дает право другой стороне на односторонний отказ от выполнения своих обязательств." - и еще хотел сказать, что это слишком общая фраза. Начать надо с того, что если с одной стороны имеют место денежные обязательства, а с другой - неденежные, то выполнение денежных обязательств напрямую связано с выполнением другой стороной неденежных. Если сторона не выполняет свои неденежные обязательства, то вторая сторона имеет полное право не выполнять денежные.

Перевожу с тарабарского на понятный - если одна сторона не производит работы и не оказывает услуги, я имею полное право не осуществлять оплату.  И утверждать, что невыполнение обязательств по оказанию услуг/выполнению работ одной стороной не освобождает вторую сторону от оплаты этих неоказанных услуг/невыполненных работ - это как минимум прямое введение в заблуждение, никак не соответствующее ГК РФ и судебной практике.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах