Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Давайте познакомимся!  (Прочитано 36884 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #200 : 2011-04-13, 17:47 »
... И утверждать, что невыполнение обязательств по оказанию услуг/выполнению работ одной стороной не освобождает вторую сторону от оплаты этих неоказанных услуг/невыполненных работ - это как минимум прямое введение в заблуждение, никак не соответствующее ГК РФ и судебной практике.

Вот здесь, Денис, ты не прав в полном объеме. Я сейчас говорю исключительно о букве закона.
Есть 3 момента:
1. За отопление квартиры в летний период платишь? - это про практику
2. "...минимум прямое введение в заблуждение, никак не соответствующее ГК РФ ..."-обоснуй юридически, пожалуйста.
Ты же предлагаешь встречное НЕисполнение обязательства, прости, чего уж точно нет в нормах материального права.
3. На "том" форуме я свою позицию юридически обосновал. Искать долго. Не сможешь найти - сообщи, постараюсь найти...сейчас нет времени долго писать

P.S. Написав предыдущий пост, перечитав, хотел, честно, поменять "пессимист" на "реалист" - лень стало.
P.S.S. Тебе как удается такие тексты писать (у меня ограничения и строка вверх выбрасывает постоянно) или ты сначала в Worde?
« Последнее редактирование: 2011-04-13, 17:51 от Слаfка »

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #202 : 2011-04-13, 18:33 »
Слава, огромное спасибо за ссылку. Мне не придется ничего обосновывать, так как всю мою правовую позицию уже обосновала Елена в той самой ветке. :)

Не, в ворде я естественно ничего не пишу, мне бы просто было лень это делать и я бы не писал вообще тогда :)
Пишу просто в окне быстрого ответа - том которое внизу страницы сразу.  Никогда ничего не "выбрасывало", все мои тексты хавает на ура, не взирая на объем и содержание.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #203 : 2011-04-13, 19:58 »
Денис, Elena ссылается на ст.782 ГК как основополагающую норму.
Я повторюсь, применение этой нормы происходит исключительно в случае, когда отказ от исполнения договора НЕ СВЯЗАН с нарушением сторонами обязательств по нему. Ты же сам первый говоришь, что на лицо нарушение Инкомом то того, то сего...

Ей приводится норма п.3 ст. 450, т.е. право, которое допускается законом согласно ст. 32 "О ЗПП", т.е. при условии оплаты понесенных расходов, так? Вот объясни, как это Вы так догадались, что Инком не понес никаких расходов? Ведь, если Вы односторонне отказались от выполнения обязательств договора, не платя Инкому в целом (а Вы ничего и не платили более стоимости земли), Вы уверены в отсутствии таковых действий от Инкома? Может у Вас есть соглашение, о котором в той же статье говорится, иными словами - по соглашению сторон. Нет, Денис, у Вас ничего нет.

После моего замечания, она написала: "...мой совет был тем, кто сейчас НЕ строится. Т.е. тем, кто не пользуется своим земельным участком". Все-таки, наверное, имело ввиду, что совет дан появляющимся новым соседям, чтобы они на грабли не наступали.

Сам понимаешь, изменяя или расторгая договор, доказывать позицию обязаны мы (соседи), что Инком ничего не делает...а не Инком нам, что они что-то делают. Я уже предлагал, к примеру, коллективное письмо или индивидуальное письменное обращение с контекстом, что в связи с тем, что Вами не исполняются такие-то обязательства по договору, предлагаю следующее:
1. Закрепить новые сроки в форме соглашения к договору
2. Руководствуясь п.1 ст. 450 ГК РФ, уменьшить/исключить....ежемесячную плату по договору до момента устранения обстоятельств, влияющих на недобросовестное выполнения Вами обязательств по договору.

Письмо отправить с уведомлением. На раздумья дать 30 дней, что корреспондируется с п.2 ст. 452 ГК РФ. После этого, либо будет получено письмо, объясняющее нам, что мы все не правы, либо достигнуто новое соглашение (если не смогли нам объяснить, что мы не правы): с новой ежемесячной цифрой или без нее, сроками и, соответственно, обязательствами, либо, к сожалению, кому дальше интересно могут упражняться с п.2 ст. 450, п.2 ст. 452 ГК РФ.
И вот только такая модель, имхо, будет соответствовать гл. 29 ГК РФ, а действия ст. 453 ГК РФ.

Sosedi

  • Гость
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #204 : 2011-04-13, 20:18 »
Слава, если у вас экслюзив с ИНКОМом только порадусь за вас. У нас нет никаких договорных отношений с ИНКОМом, а есть с ООО "Монолитстройсервисом" умом мы понимаем, что говоря "партия, подразумеваем Ленин". Но у данной компании (Монолита) все в аренде. Вот мы и задались вопросом, что на данный момент на нашем поле можно арендовать, что бы предоставить нам услуги по договору инфр. ???

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #205 : 2011-04-13, 20:23 »
Слава, в целом вполне согласен, хотя могу не совсем согласиться с чем-то конкретно, в частности  с тем, что суд с моей стороны дело бесперспективное, ибо я докажу невыполнение ими работ показаниями десятка свидетелей и фотографиями. Это первое. Второе, от второй стороны судья попросит отзыв, в отзыве они должны будут указать возражения, свои возражения против утверждения о невыполнении работ/услуг они так же как и я должны доказать.  На самом деле судья попросит от них доказательства оказания услуг и наличия предмета договора "в натуре" и самостоятельно, без моих ходатайств.  Я это не из анализа ГК сейчас уже пишу, а чисто из практики своей.   Более того скажу - вышеописанное придется им предоставлять в суд независимо от того кто в деле будет истцом, я или они. Актов об оказанных услугах/выполненных работах мы не подписывали ни разу.
И тем более это всё потребуется от них в суде общей юрисдикции (в котором им придется судиться, т.к. я физик а не юрик), а СОЮ - это даааалеко не арбитраж, там просто на порядок больше судьи обращают внимания на фактическое положение дел и таки вникают в межчеловеческие отношения, иногда даже совершенно не взирая на ГК и ГПК. Много раз убеждался сам.
Так что перспективы дела в СОЮ меня совершенно не "пугают" ))))  тем более с такой кучей свидетелей.
Подавать я сам естественно никуда не собираюсь пока, пусть подает Монолит, а там посмотрим у кого "армия юристов" лучше )))  бизнес инкома это таки недвижимость а не суды...  а вот мой-то как раз суды (в том числе).

Но то что у тебя написано под пунктами 1 и 2  - это самый рациональный и приемлемый путь. И скажу по секрету - это уже делается ;)  кем, не скажу )))
« Последнее редактирование: 2011-04-13, 21:10 от Kartmann »

Лиля

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 47
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #206 : 2011-04-16, 00:10 »
Здравствуйте. Все ваши замечаний и возмущения справедливы. Но есть маленькое но. Нет ответственных, инком не причем, за сколько вы все купили участок, каждый сотрудник инкома генеральный директор, и пока докопаться до истины мы не сможем, кто Вас пустит на участок строится(Инком в лице своих сотрудников, которые директора шараг), все это содрогание воздуха, кто пустит ваши машины на участок, кто подписывал договор и соглашался с условиями, так что предется платить наши деньги, просто есть желание скорее все запустить, но от нас это не зависит, кто бывал сейчас на поле, то знает техника инкома активно работает, а первой очереди вообще грех жаловаться, у вас дороги уже имеются и коммуникации закопаны, нам например, только снится временное электричество, а в правой части поселка уже дают, приходится завидовать японцам которые заплатили несколько миллионов- дорога и свет у них есть, а мы например своим рабочим даже продукты через трактора передать не можем, потому что начальник гаража*( тоже директор) это запретил и наложил на это штраф, хочешь задать свой вопрос инкому- для это есть 33 инстанции в лице компаний, департаментов и тд. Так что господа и дамы давайте встречаться на поле и решать вопросы , которые ближе к полю.

Владислав

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #207 : 2011-04-18, 17:05 »
нипонял, как продукты через трактор передают? Зачем? Почему начальник гаража запретил?

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #208 : 2011-04-18, 17:35 »
Прочитал бегло, нихрена не понял, перечитывать лень. Мегасложносочиненные предложения не читаются)))) ;D

Лиля

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 47
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #209 : 2011-04-18, 19:18 »
Потому что дороги на правой стороне поселка размыло, и можно проехать только на тракторе.

Владислав

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #210 : 2011-04-18, 22:42 »
:) теперь понятно.
у Вас еще нет бетонного основания дорог?! Так пусть рабочие сами подходят к окончанию дороги.

Лиля

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 47
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #211 : 2011-04-19, 12:16 »
проще с новой риги

Владислав

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #212 : 2011-04-20, 12:21 »
во как! И вы уже строитесь? А как большегрузы приезжают к Вам?

Лиля

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 47
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #213 : 2011-04-20, 20:23 »
 ;D а мы уже все завезли ))))

Владислав

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #214 : 2011-04-20, 22:20 »
молодцы :)

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #215 : 2011-04-21, 08:21 »
Немного в сторону от Лили, вернусь с Kartmann-у.
Денис, замечания по производству понятны. Я их не оставил без внимания и обсуждению, конечно же, подлежат. Единственное надо много и долго писать. Надеюсь, будет случай "перетереть" где-нить как-нить на "поле". Уверен, такой момент настанет раньше, чем армия юристов ополчится на, в данном случае, тебя.

Sosedi

  • Гость
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #216 : 2011-04-21, 09:29 »
...момент настанет раньше, чем армия юристов ополчится на, в данном случае, тебя.

А о какой армии юристов идет речь, если в ее рядах будет юрист Монолита Екатерина, которая направо и налево сообщает всем, что участки мы купили без коммуникаций и еще разок заплатим за подключение, то даже самые спокойные и счастливые обладатели такой собственности от таких заявений выйдут из себя.
« Последнее редактирование: 2011-04-21, 09:37 от Sosedi »

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #217 : 2011-04-21, 12:29 »
...момент настанет раньше, чем армия юристов ополчится на, в данном случае, тебя.

А о какой армии юристов идет речь, если в ее рядах будет юрист Монолита Екатерина, которая направо и налево сообщает всем, что участки мы купили без коммуникаций и еще разок заплатим за подключение, то даже самые спокойные и счастливые обладатели такой собственности от таких заявений выйдут из себя.

Если действительно такие сообщения имеют место быть, может пора уже обратиться с вопросом к официальным лицам на этом форуме?

Serge

  • Гость
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #218 : 2011-04-21, 13:51 »
Господа, помогите, не могу найти ветку по заборам. Подскажите, где её искать. Спасибо.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #219 : 2011-04-21, 20:20 »

А о какой армии юристов идет речь...
ну, видимо, об этой...
...Подавать я сам естественно никуда не собираюсь пока, пусть подает Монолит, а там посмотрим у кого "армия юристов" лучше )))  бизнес инкома это таки недвижимость а не суды...  а вот мой-то как раз суды (в том числе).
...

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах