Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Давайте познакомимся!  (Прочитано 36920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #280 : 2015-06-15, 08:40 »
Приятная новость! Поздравляем! Как  раз детские городки уже готовы!

mkonstantin

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #281 : 2015-06-15, 10:15 »
Наиболее долгим и сложным оказались коммуникации,мой дом был возведен первым в поселке, а потом бесконечные ожидания дороги,электричества,газа ,воды.Трактора тонули,один вытаскивал другой и тоже тонул,третий вытаскивал предыдущих. По 10 тонн таскали по грязи,кидали через забор и по досочкам через речку вдоль забора,воевали с охраной,не давали забор разобрать на время разгрузки Ну и   конечно площадь дома большая ,очень затратно все сделать для себя качественно и хорошо.Проблема с газом осталась под вопросом,стоит 2 котла (один резервный) и купил еще электрический,на всякий случай. ГРП живет своей жизнью,буду наверное,на свой страх и риск делать обогрев редуктора. Много чего еще не сделано по дизайн проекту,но основное жизненное пространство почти готово,остальные комнаты закрываю дверями их у меня 19 ,и потом в процессе можно постепенно доделать. В школу приняли легко ,так что всем желаю поскорее переехать . Нам всем будет лучше,если нас будет больше ! Да и платить коммуналку в пустоту надоело. Хотелось бы интернет  и кабельное ТВ на поселке,но похоже Инком ни себе ни людям,хотя начали активно класть тротуарку, что не может не радовать

mkonstantin

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #282 : 2015-06-15, 10:23 »
Кстати ,скоро привезу своего духовника из Орла,отца Александра,потомка чудотворца Валентина Амфитеатрова освящать дом,если будет у кого необходимость ,думаю можно попросить освятить и ваш дом
Это будет примерно в конце июля

borouhin

  • Гость
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #283 : 2015-06-15, 10:31 »
Понятно, 19 комнат - это, конечно, серьёзно! У нас жилых комнат только 7, и то смотрим сейчас на них и думаем, что делать будем всё неспешно и постепенно... денег-то надо немного, но вот времени уходит порядочно, если делать самому и в свободное от работы время. На 19 комнат, наверное, своими силами уже не стал бы замахиваться :)

По обогреву ГРП если сделаете - поделитесь опытом, пожалуйста. Если у нас осенью проблема сама не рассосётся (как некоторые соседи здесь предположили) - то буду тоже греющий кабель кидать.

mkonstantin

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #284 : 2015-06-15, 10:40 »
!9 -это не количество комнат,а просто дверей,включая кладовку,построчную,гардеробные и тд
Про ГРП ,пока озадачил прораба,позже скажу,что получилось

borouhin

  • Гость
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #285 : 2015-06-15, 10:50 »
!9 -это не количество комнат,а просто дверей,включая кладовку,построчную,гардеробные и тд
Про ГРП ,пока озадачил прораба,позже скажу,что получилось

А, понятно :) Тогда у нас 16.

По ГРП прежде всего волнует вопрос необходимости согласования этого обогрева. Пока что я в нормативной базе не нашёл причин включать внешний электрический обогрев в проект и, соответственно, делать изменённый проект у лицензированной организации и согласовывать его по новому кругу. Но боюсь, что я в этой самой нормативной базе не до конца сориентировался. Не хотелось бы потом попасть на приостановку подачи газа из-за несанкционированной модификации оборудования.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #286 : 2015-06-15, 14:14 »
Кстати ,скоро привезу своего духовника из Орла,отца Александра,потомка чудотворца Валентина Амфитеатрова освящать дом,если будет у кого необходимость ,думаю можно попросить освятить и ваш дом
Это будет примерно в конце июля

Освящение дома (и проживающих в нем) прекрасная идея. К сожалению наш дом не будет готов для этого в конце июля, а только осенью.

mkonstantin

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #287 : 2015-08-28, 23:16 »
Ну все   , наконец мы переехали на  ПМЖ. Нас трое , жена и ребенок , девочка 7 лет, скоро 8. Идем во второй класс Покровской школы , еще маленькая собачка Бишон фризе и котик месяца 2 пробился к нам. Будем рады общению с жителями поселка , ищем компанию для Кристины .

Александр

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #288 : 2015-08-30, 22:49 »
Поздравляю с ПМЖ! Влезу с глупой шуткой: кто из перечисленных Кристина? :)
Коль это девица красная, то у нас есть для неё компания!

mkonstantin

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #289 : 2015-09-01, 23:00 »
Кристина  девица красная , очень общительная, обожает животных и обладает своеобразным мировоззрением.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах