Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Давайте познакомимся!  (Прочитано 36906 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Катя

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #40 : 2011-02-05, 21:28 »
Привет, односельчане:) Побывали сегодня в Риверсайде, покопошились в оставшихся участках ( ура, их все меньше), теперь мы с вами под номером 486 аккурат по центральному бульвару, ведущему к школе! 2 взрослых и ребенок 7 лет! Все очень понравилось, Риверсайд и тд , конечно, вчататлили, но мы решили, что довести Новорижский до такого уровня вполне возможно, было бы желание. Забор на деле оказался более живописующ, нежели на видео, желтее как то и жизрадостней! Однако то обстоятельство, что он из пластика, немного удручило. В оригинале он полагался быть братом Покровского, но кризис подломил концепцию, и теперь он малось усох в исполнении.Порадовало сообщение о зеленой зоне  шириной 20 метров, сразу за забором. Длина этой аллеи 2 км, там и площадки, и лавочки, и все такое прочее. В правой зоне речек не будет, ручьи будут убраны в трубы, а сверху сделают прогулочную зону. Поживем увидим, обещают не хужее, чем в остальных поселках:) Те же управленцы, службы и все такое. А пока всем большое здравствуйте!!!:) Также  спасибо Александру и sobinne за предварительные консультации!
« Последнее редактирование: 2011-02-05, 21:33 от Катя »

inno4ka

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #41 : 2011-02-06, 13:50 »
Привет, односельчане:) Побывали сегодня в Риверсайде, покопошились в оставшихся участках ( ура, их все меньше), теперь мы с вами под номером 486 аккурат по центральному бульвару, ведущему к школе! 2 взрослых и ребенок 7 лет! Все очень понравилось, Риверсайд и тд , конечно, вчататлили, но мы решили, что довести Новорижский до такого уровня вполне возможно, было бы желание. Забор на деле оказался более живописующ, нежели на видео, желтее как то и жизрадостней! Однако то обстоятельство, что он из пластика, немного удручило. В оригинале он полагался быть братом Покровского, но кризис подломил концепцию, и теперь он малось усох в исполнении.Порадовало сообщение о зеленой зоне  шириной 20 метров, сразу за забором. Длина этой аллеи 2 км, там и площадки, и лавочки, и все такое прочее. В правой зоне речек не будет, ручьи будут убраны в трубы, а сверху сделают прогулочную зону. Поживем увидим, обещают не хужее, чем в остальных поселках:) Те же управленцы, службы и все такое. А пока всем большое здравствуйте!!!:) Также  спасибо Александру и sobinne за предварительные консультации!

Катя, привет!
Рада приветствовать вас и вашу семью в числе наших будущих соседей и односельчан :-))) очень приятно и здорово, что в нашем полку прибыло, рада, что вам мои ответы на ваши вопросы хоть немного помогли, надеюсь на это!
Про забор мы говорили тут, и теоретически, если в будущем договориться с управляющей компанией, и как вариант, включить в одном из будущех комм платежей строку про усовершенствование нашего существующего забора (был вариант с кирпичной кладкой в виде башенок, очень симпатично), то вряд ли кто-то будет сильно возражать, но это пока вопрос будущего!
Про Покровский мне говорили в ИНкоме, что этот ЖК, якобы, на порядок выше нашего, что-то более приближенное к бизнес-классу, потому и забор у них такой основательный...и кирпичный! А мы пока классифицируемся как эконом-класс, по крайней мере в недрах Инкома, хотя другие компании, предлагающие на продажу участки в Новорижском, забыла название, позиционируют нас как бизнес.
А за каким забором зеленая зона в 20м? Чтото я никак сообразить не могу!
Да, про правую с речками тоже слышала - что неоправданно дорого и соорудить и поддерживать, видимо, мы все-таки эконом :-)))) Надеюсь, хоть озера, кт я насчитала 3 - у нас останутся, вот про отсутствие или присутствие этих водоемов точно ничего не смогли сказать, но я на это очень надеюсь, в Покровском, по крайней мере, озерцо точно есть, там народ даже купался прошлым летом.
Да, действительно, обещают, что мы особую разницу и не ощутим, наш эконом в большей степени эконом в Инкоме, по их меркам, из-за площадей участков - в их классификации элитарности, бизнес и элита - это земелька от 20соток и более, а у нас и 10 встречаются :-))) Действительно, даже не представляю, как на таком кусочке жить :-)))))))
А вот по ценам я разницы между нами и Покровским особо не заметила - сначала мы планировали именно таун в Покровском, польстились на акцию 10таунов по 10млн, на деле оказалось, что предлагаемые тауны не очень удачные по расположению и каким-то внутренним параметрам, но мне кажется, что на тот момент была задача увеличить продажи в Новорижском, потому он так усердно и рекламировался :-))а в целом таун в 220м2 стоил порядка 12млн, мы смотрели, нам понравились домики, планировки, красивый внеший вид, лаконично, уютно, но потом подкупила возможность иметь свой собственный кусочек земли с возможностью возвести дом на собственный вкус, посадить огородик и прочее :-)))) ну условно говоря.
Кстати, тут у меня уже есть сосед по участку - azazeel ;-)))))))

Владислав

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #42 : 2011-02-06, 13:58 »
По моему, наш желтый забор не просто забор а акустический барьер.

Катя

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #43 : 2011-02-07, 16:42 »
sobinna, нам в ИНКОМе сказали, что заборчик у нас должен был быть как у Покровского,  но кризис все испортил, не стали нам такой ставить, так как еще не было уверенности,что поселок раскупится. А теперь получилось, что все расхватали, а заборчик пластиковый остался.Ну ничего, хорошо хоть желтенький. По поводу 20 метров, это сразу за забором  (тот, что от Новороижского шоссе прикрывает и имеет главный КПП), вот вдоль него шириной 20 метров и пошла зона прогулок и спортплощадок. На самой территории также будет прогулочная дорожка (где ручей нарисован в правой стороне) и еще у водоемов маленькие участочки. Но основная и капитальная прогулочная часть у забора. А КПП у нас намечается посерединке в заборе, а не в левом углу, по прямой линии от КПП получается школа. А слева и справа пожарные въезды.

Катя

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #44 : 2011-02-13, 21:17 »
сорри :), выше не правильно написала. Забор имеется ввиду не от Новорижского шоссе, а от дороги, где сейчас въезды.
Катя

Olga_I

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 116
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #45 : 2011-02-17, 23:10 »
 Привет, односельчане. Меня зовут Ольга. Наш участок 116, он получается угловой - с двух сторон дорога, с других двух сторон соседи -  Ирина (115 участок) и Karusha (117 участок). Очень рада, что нашла этот форум (инициатору и организатору форума большой респект!!!) и своих непосредственных соседей.

Катя

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #46 : 2011-02-17, 23:56 »
Olga, добро пожаловать! Как вы ловко, сразу и соседей нашли :) Где же наши бродят...Ну рассказывайте, решили уже, как строиться, что строить?

Умница

  • Владелец участка
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Продаётся: Да
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #47 : 2011-02-24, 21:22 »
Привет! А наш участок 454.  Мне 28, мужу 29 и сыну 4 года. Проект еще не выбрали, но у Инкома многие понравились. Хотим начать строиться в этом году.

Tcaply

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #48 : 2011-02-25, 12:26 »
Привет! Наш участок 439.. все равно соседи. Мы строимся, уже цокольный этаж построили.Мне 37, мужу 45 и сынок цветок 16 лет.

Александр

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #49 : 2011-03-01, 01:56 »
Если кто может уточнить информацию про своих соседей, напишите мне в личку или в этом топике? На каких участках ведётся строительство (хотя бы на уровне огороженной территории)? Пометил участок 439 как строящийся и получилось уже не менее 34 строек в нашем посёлке!

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #50 : 2011-03-01, 02:55 »
34 стройки...    если каждый год будет появляться по 34 новые стройки, то поселок будет полностью застроен всего за 30 лет. Замечательно ))

Владислав

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #51 : 2011-03-01, 11:36 »
ну, что Вы. Пока только торопыги начали строиться :) Этой весной думаю треть приступит.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #52 : 2011-03-02, 00:46 »
ну, что Вы. Пока только торопыги начали строиться :) Этой весной думаю треть приступит.

Владислав, это Вы по результатам опроса или исключительно на основе личных чаяний? )))   Треть от чего Владислав?  )))

Практика показывает что как раз треть построиться в первые пять лет, еще процентов 30-40 - в последующие пять лет, и 20-30 процентов не будет застроено или останется недостроем практически на неограниченное время.  Т.е.  могу на ящик Вдовы Клико поспорить, что через 10 лет будет оставаться незастроенным или в недострое 25% всего поселка ))) минимум. 

Меня посему лично интересует как эта треть которая таки построится в ближайшие 5-6 лет будет распределена по карте поселка, а именно непосредтвенно вокруг моего участка )))  если концентрация в "моем" юго-западном (левый нижний угол) будет большая, то буду-таки строиться, и пофигу как там будет сроиться все остальное, называемое второй очередью и то что на севере. Если не будет там концентрации - уйду в Миллениум (но не хотелось бы, не люблю платить за вещи больше чем они стоят).

Про ящик шампуня - если что, можем и правда забиться ;)

Владислав

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #53 : 2011-03-02, 10:56 »
Kartmann, у меня к сожалению нет Вашего опыта житья в собственном доме и поселке. Я ориентируюсь по новостройкам. Конечно это должно иметь погрешность, но надеюсь не настолько.
Пару домов рядом с Вами уже строиться. Т.е. соседями для распития "мадам Клико" Вы уже обеспечены :)
Я не любитель слабоалкогольных напитков, хотя с удовольствием могу присоединиться дабы познать Вдовушку :)
Я ориентируюсь на то, что народ на форуме собирается строиться этой весной и японцы и те, кто купил землю с целью подряда и продажи, наверняка не будут тянуть с строительством. Потому как им еще продать надо, а это тоже время. А это минимум 300 участков, которые и составят треть всего поселка. А незастроеные 25 % конечно тоже остануться.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #54 : 2011-03-02, 16:09 »
Kartmann, у меня к сожалению нет Вашего опыта житья в собственном доме и поселке. Я ориентируюсь по новостройкам. Конечно это должно иметь погрешность, но надеюсь не настолько.
Пару домов рядом с Вами уже строиться. Т.е. соседями для распития "мадам Клико" Вы уже обеспечены :)
Я не любитель слабоалкогольных напитков, хотя с удовольствием могу присоединиться дабы познать Вдовушку :)
Я ориентируюсь на то, что народ на форуме собирается строиться этой весной и японцы и те, кто купил землю с целью подряда и продажи, наверняка не будут тянуть с строительством. Потому как им еще продать надо, а это тоже время. А это минимум 300 участков, которые и составят треть всего поселка. А незастроеные 25 % конечно тоже остануться.

Владислав.  Меня зовут Денис, и можно на "ты", а то как-то уж слишком все официально, чай мы не на оф-сайте генпрокуратуры общаемся ))

Насчет ориентации на новостройки, Владислав Вы (пока еще "Вы", пока не дадите разрешения на "ты" )) ) имели ввиду новостройки многоквартирные чтоли или что? просто не очень вкурил про какие новостройки речь.  

Дело то на самом деле не в погрешности а именно в категории "с подрядом" и "без подряда".  В поселках с подрядом с большой долей вероятности можно сказать что поселок будет застроен года за три, даже если дома пустые будут стоять (такого на рублевке много), но они таки будут стоять, именно потому что расходы на застройку берет на себя девелопер, независимо от факта покупки подряда (за редким исключением).  В поселках без подряда картина принципиально иная - там есть 100-200-600-и т.п. человек, каждый из которых индивидуальность со своими индивидуальными проблемами.  И если скажем для меня вообще никаких проблем не представляет построиться в материальном плане, то я уверен, что есть куча народу которые купили в новорижском только потому, что было дешево и они отдали почти все что у них было за этот участок, в итоге либо на стройку денег нет, либо есть, но только на какой-нибудь сарай без проекта (которых тоже будет порядком в Новорижском и инком с этим ничего не поделает, ибо "моя земля строю что хочу" - и с этой аргументацией человека у которого просто ни на что другое кроме сарая нет денег спорить особо не получится),   идем далее - есть ряд людей купивших просто для перепродажи, они тоже не будут строиться в большинстве случаев, а будут ближайшие несколько лет продавать участки (застраивать не будут потому, что любая постройка на участке резко снижает ликвидность земли,  стоимость повышает, но ликвидность резко снижается, а в неспокойные времена лучше быть ликвидным, чем иметь кучу собственности которая дороже но продать которую быстро - нереально), и наконец даже у тех кто покупал ради того чтобы строиться - у каждого из этих образно 300-400 человек своя судьба, свои проблемы и т.п.,  кого-то посадят, кому-то резко понадобится операция, кто-то выручит из проблемы своего ребенка, кого-то просто уволят, разорится бизнес, понадобятся деньги и т.п.  -  в итоге они также либо не построятся либо бросят недострои (по объективным для них самих причинам).  Это совершенно реальная картина для безподрядной земли.
За выкупленную японцами (если это правда, а не байки) часть я не волнуюсь - они как раз все свое застроят за год-два. Именно потому что фактически выкупленная японцами часть превращается автоматом в подрядную - т.е. девелопер (японцы) застраивает за свои деньги, и они-таки свое все застроят (при условии что "вторая волна" кризиса подождет года до 14-15-го хотя бы), плюс еще где-то 100-200 индивидуалов типа нас с Вами построятся. В итоге в ближайшие 5-6 лет будет реально застроено процентов 50-60 + недострои.  Меня волнует только как распределятся эти 50%  если вокруг меня концентрация будет большая, я тоже построюсь по-быстрому (за пол года - год, не вопрос), ну а если вокруг будет энное количество недостроев и пустырей, то вряд ли я смогу это считать для себя привлекательным вариантом...  в Миллениуме хоть и перебор с ценой (ну это пока) но там много строится самим инкомом и зонально, т.е. там будут гарантированно застроенные (пусть и не заселенные) кварталы...   короче поживем-увидим ;)   куда спешить-то в принципе...  все равно суета все это, есть вещи и поважнее в жизни.  А там видно будет ))


PS  кстати насчет опыта житья в своем доме это Вы погорячились, живу я хоть и на рублях, но в квартире (в большем просто не нуждаюсь ибо холост). Просто имею много друзей, клиентов и т.п. у которых часто бываю, общаюсь и делаю выводы. Тут на рублях это обычная история, даже в маленьких поселках домов на 80-100 (в Иславском например) до сих пор участков 10-15 просто либо пустые поросшие бурьяном либо с недостроями, а поселок уже давным давно обжитой, ему лет 15 уже...  да кстати и из построенных 60 домов примерно штук 10 выглядят так что плакать хочется...  просто куб из красного кирпича свкового с кривыми окнами...  и это на рублевке... 
Так что будем надеяться на лучшее, но по практике - таки будет в Новорижском и полу-шанхай с внешним видом домов, и пустые участки и недострои, и строится он будет не быстро (ну точнее треть относительно быстро, остальное - долго).   Но в безподрядном поселке в 1000 домов по другому просто быть не может.
« Последнее редактирование: 2011-03-02, 16:18 от Kartmann »

Sosedi

  • Гость
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #55 : 2011-03-02, 17:03 »
Очень разумные мысли (писать столь длинные послания мне немного не досуг). Поэтому присоединяюсь. Респект :) и уважуха.

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #56 : 2011-03-02, 17:10 »
Денис, думаете в Миллениуме цены за сотку снизятся?

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #57 : 2011-03-02, 18:56 »
Денис, думаете в Миллениуме цены за сотку снизятся?

Владимир, в миллениуме уже сейчас есть варианты при которых можно вложиться уже в лимон зелени, что в целом уже приемлемо...  но я думаю, что где-то через два-три года, максимум четыре будет такая ситуация в мире (и в РФ в частности) что все будут думать не о прибыли, а о выживаемости (я бизнес имею ввиду), и думать куда серьезнее чем в 2008-м. При таком раскладе условия будут гарантированно более привлекательными чем сегодня.  Вопрос только сохранить свою собственную платежеспособность до этого времени, ибо ни рубли ни валюта ни депозиты этого не обеспечат...


То есть грубо говоря цена за сотку не снизится, а возможно и увеличится, но сами деньги в которых номинируется цена обесценятся в разы.  т.е. грубо говоря цена вырастает в два раза, а деньги при этом обесцениваются в пять раз. Вся задача в том, чтобы войти в этот период именно с тем активом который не будет обесцениваться в пять раз, а хотя бы сохранит свою стоимость (реальную, а не номинированную в деньгах)

inno4ka

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #58 : 2011-03-02, 19:14 »

Денис, простите за офф-то, но прям дурно делается от ваших предсказаний - что делать, куда бечь, где и в чем хранить? Что делать и как быть?

Olga_I

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 116
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #59 : 2011-03-02, 21:53 »
 :o Да ну вас, мужики.....и правда..., жути нагнали,...а самое обидное то,...что все - чистая правда....я тут к весне позитив коплю коплю...на проект смотрю любуюсь...мечты мечтаю....ну, предположим не в 12,13....ну хоть к 14 то переедем....а муж все: "не будем торопиться, посмотрим, построиться не долго...." и Денис  туда же.....кстати, Денис, а мы тоже в левом нижнем углу живем, ой, т.е. участок у нас(надеюсь, что жить будем), как раз на юго западе...может и будет  у нас необходимая "концентрация". Судя по форумчанам, в нашем райончике соседи активные все. Так что, все у нас  будет хорошо!!! :)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах