Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Давайте познакомимся!  (Прочитано 36898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #60 : 2011-03-02, 22:49 »
Район Юго Западный )))

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #61 : 2011-03-02, 23:22 »

Денис, простите за офф-то, но прям дурно делается от ваших предсказаний - что делать, куда бечь, где и в чем хранить? Что делать и как быть?

ну sobinn'очка ну при чем тут я и мои предсказания. Во-первых буду сам очень рад если этого не случится (к сожалению все пока говорит об обратном), во-вторых я не генерирую информацию я ее собираю и анализирую...    ну а что касается того "куда бежать"...  тут уж каждый сам кузнец своего счастья... т.к. сильно много вопросов возникает - смотря сколько денег, смотря на какой срок и т.п.   Валюта любая (та которая выпускается центробанками стран мира) как в наличной так и в безналичной форме ИМХО не вариант вообще ни в каких пропорциях...
Лучше всего бизнес, который бы гарантированно работал при низком совокупном платежеспособном спросе, а проще говоря бизнес, который бы генерировал положительный денежный поток в условиях, когда у народа почти нет денег...   Например за кризисные годы в Китае очень сильно поднялся бизнес по производству дошираков и им подобных - они не просто не разорились, а пришлось доп фабрики строить...  то есть те кто производит дешовку но при этом первой необходимости - в шоколаде.

А насчет хранить, хз...   по общему правилу - если деньги хранить, их рано или поздно не станет.   А так вообще я где-то слышал (назовем это так) что например золото за всю историю наблюдений никогда не теряло покупательной способности, поговаривают, что сто лет назад за один грамм золота можно было купить муки ровно столько же сколько и сегодня.  Цена на золото менялась, иногда даже очень сильно, иногда оно падало в цене (номинированной в деньгах) и в два раза и больше, но никогда не снижалась его покупательная способность. Если образно говоря за кг золота можно было купить 100 лет назад 30 000 литров молока, то в любое время включая сегодняшний день за кг золота можно купить те же 30 000 литров молока или больше (но не меньше).  При этом сколько этот кг стоил и стоит в бумажках разных стран - не важно.
Кому надо, тот может сделать выводы.  Но опять же важен срок, на который будут "храниться деньги", ибо если сейчас купить а через пару месяцев продать - можно и потерять порядочно (особенно учитывая, что Россия одна из 3 стран в мире где установлен НДС на покупку золота в слитках, в других странах включая Украину и весь остальной мир - такого маразма нет).


Есть кстати еще вариант, не самый худший между прочим  -  забить ))  в конце концов один раз живем, пока руки ноги есть и башка на месте - не пропадем, а деньги - дело наживное и технически-вспомогательное. ;)

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #62 : 2011-03-02, 23:24 »
Район Юго Западный )))

)))  ага, у нас свое Ясенево будет ))

Александр

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #63 : 2011-03-02, 23:33 »
Денис, спасибо за розовыеочкиснимательные посты :)

Читать страшно, но интересно! Заодно "район Юго-Западный" придумался. Так проще в видеоотчете называть будет :)

Serge

  • Гость
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #64 : 2011-03-03, 10:30 »
Уважаемый Денис, вы очень хорошо и много пишите, но скажите, пожалуйста, почему купили в Новорижском? Вы вот пишите: "что есть куча народу которые купили в новорижском только потому, что было дешево и они отдали почти все что у них было за этот участок, в итоге либо на стройку денег нет, либо есть, но только на какой-нибудь сарай без проекта (которых тоже будет порядком в Новорижском и инком с этим ничего не поделает, ибо "моя земля строю что хочу" - и с этой аргументацией человека у которого просто ни на что другое кроме сарая нет денег спорить особо не получится)".  Вы правда так думаете, что в Новорижском купила "куча у которой на стройку нет денег или на какой-нибудь сарай без проекта" ? И скажите, пожалуйста, если вы так хорошо разбираетесь о инвестициях в земельный фонд :), то почему не взяли участок в Миллениуме (20 соток) по цене в 30.000$ (а такая цена была еще этим летом), а ведь и вправду сейчас за 20 соток, сами ведь пишите: "в миллениуме уже сейчас есть варианты при которых можно вложиться уже в лимон зелени" (т.е. этой осенью инком поднял конкретно цену за сотку в своих элитных поселках) ?
Может уже сейчас вам нужно сделать правильный шаг и как вы писали: "Если не будет там концентрации - уйду в Миллениум".

PS
Из истории... когда раньше на Руси заканчивался каждый век, то находились умные провидцы которые предрекали конец света и очень грамотно обосновывали его приход, а мужики верили этим провидцам, делали себе гробы, ставили на площадях в канун прихода нового столетия, напивались, ложились в гробы и ждали... УПС...Жизнь продолжается. :)

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #65 : 2011-03-03, 11:34 »
Там где Александр выложил фоты забора нельзя от себя что то добавить потому тут пишу  :)
Посетил сайт изготовителя заборов)

Исходя из того, что выложенные секции не дают понимания как это будет в целом, прилагаю фоточку :-)


А вобще все это по адресу http://www.legi.ru/prod_926.html

Интересно, а делают ли они автоматические раздвижные ворота.

Belkins

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: 6
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 188
  • Продаётся: Да
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #66 : 2011-03-03, 12:13 »
Исходя из того, что выложенные секции не дают понимания как это будет в целом, прилагаю фоточку :-)

По мне лучше был бы белый деревянный, а этот какой то из зоопарка.

Вы правда так думаете, что в Новорижском купила "куча у которой на стройку нет денег или на какой-нибудь сарай без проекта" ?

Я тоже так думаю когда въезжаю на территорию поселка и смотрю направо. Тут ведь дело в том что земля в Новорижском продавалась по цене сопоставимой с ценой земли в каком нибудь окрестном дачном товариществе и соответственно те кто рассматривал покупку скворечника в СНТ могли вместо него купить землю в НР, запланировав впоследствии этот скворечник там возвести. В Миллениуме же для за "вход" и за прелести приходится ощутимо переплатить, а переплатив за красоту вокруг дома никто не будет жать денег на красоту самого дома.
С потенциальными картофелеводами всё иначе и эта тема пока заботит больше всего остального что обсуждлается на форуме, ведь это не только облик поселка но и облик среднестатистического обитателя поселка.
« Последнее редактирование: 2011-03-03, 12:19 от Belkins »

inno4ka

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #67 : 2011-03-03, 12:21 »
Там где Александр выложил фоты забора нельзя от себя что то добавить потому тут пишу  :)
Посетил сайт изготовителя заборов)

Исходя из того, что выложенные секции не дают понимания как это будет в целом, прилагаю фоточку :-)


А вобще все это по адресу http://www.legi.ru/prod_926.html

Интересно, а делают ли они автоматические раздвижные ворота.

Кстати, довольно симпотно, ну может не так прям основательно и мегакрасиво, как в Риверсайде в офисом продаж, но вполне даже... интересно, какие между участками возведут...а автоматические они делают, но такие... вам под эти ворота надо Ашан возвести с такими мощными железными балками, если судить по картинке, а на заказ, мне кажется, все, что душе угодно сотворят по вашему проекту и желанию!

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #68 : 2011-03-03, 12:34 »
Я нашел, что такие же делают автоматические, но распашные.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #69 : 2011-03-03, 12:37 »
Уважаемый Денис, вы очень хорошо и много пишите, но скажите, пожалуйста, почему купили в Новорижском? Вы вот пишите: "что есть куча народу которые купили в новорижском только потому, что было дешево и они отдали почти все что у них было за этот участок, в итоге либо на стройку денег нет, либо есть, но только на какой-нибудь сарай без проекта (которых тоже будет порядком в Новорижском и инком с этим ничего не поделает, ибо "моя земля строю что хочу" - и с этой аргументацией человека у которого просто ни на что другое кроме сарая нет денег спорить особо не получится)".  Вы правда так думаете, что в Новорижском купила "куча у которой на стройку нет денег или на какой-нибудь сарай без проекта" ? И скажите, пожалуйста, если вы так хорошо разбираетесь о инвестициях в земельный фонд :), то почему не взяли участок в Миллениуме (20 соток) по цене в 30.000$ (а такая цена была еще этим летом), а ведь и вправду сейчас за 20 соток, сами ведь пишите: "в миллениуме уже сейчас есть варианты при которых можно вложиться уже в лимон зелени" (т.е. этой осенью инком поднял конкретно цену за сотку в своих элитных поселках) ?
Может уже сейчас вам нужно сделать правильный шаг и как вы писали: "Если не будет там концентрации - уйду в Миллениум".

PS
Из истории... когда раньше на Руси заканчивался каждый век, то находились умные провидцы которые предрекали конец света и очень грамотно обосновывали его приход, а мужики верили этим провидцам, делали себе гробы, ставили на площадях в канун прихода нового столетия, напивались, ложились в гробы и ждали... УПС...Жизнь продолжается. :)

По пунктам

1) - в Новорижком купил потому что на тот момент мне этого было достаточно и я придерживаюсь того принципа, что покупаю не то, на что у меня есть деньги, а то, что меня устраивает и чего мне достаточно. Наличие у меня возможности купить и в Миллениуме и в Павлово и т.п. не рождает у меня непреодолимого порыва непременно это сделать. Если вдруг так случается что у меня становится достаточно денег на покупку средней яхты, это не значит что я ломлюсь непременно ее покупать.   На момент покупки в Новорижском концептуально мне все подходило, понять что это будет реально можно будет только через два-три года, пока к сожалению есть подозрения что движется все не совсем туда куда надо бы. Вот и вся загадка.

2) - как говорил Клинтон на слушаниях конгресса относительно происшествия с Левински - "Давайте сначала определимся с понятием "секс"".  Я считаю что 200-250 человек - это куча народу. Я уверен что указанное количество народа покупало в Новорижском на последние деньги, рассчитывая что строиться будут на будущие доходы.  Встречный вопрос - Вы сами действительно считаете что все такие же как Вы, с такой же как у вас материальной и семейной ситуацией и целями?

3) - Насчет профессионализма в земельных инвестициях - это Ваши личные фантазии. Я в землю не инвестирую вообще, у меня другой бизнес. В миллениуме не купил по нескольким причинам. Первое - тупо не захотел. Второе - предложение переоценено. Третье - когда я покупал, в миллениуме было такое же поле как и на Новорижском, а рисунки на бумаге я предпочитаю не покупать (за дорого по крайней мере).  Про "вложиться в лимон" я писал не про землю а про готовое домовладение.  Насчет цен за сотку ИНКОМА они могут поднимать ее сколько угодно, но как сказано было в "Формуле любви" про сено - "стоить-то оно стоит, но его ж никто не покупает".  Так что ценник анонсированный меня мало волнует, я тоже сейчас свою машину выставлю на продажу за миллион долларов и буду ходить всем говорить что у меня машина миллион стоит.

4) - какие и когда делать шаги я всегда решал сам, и в этот раз тоже как-нибудь разберусь без советов.

5) - насчет PS - это вы расскажите тем кто зимой 2008-2009 держал деньги в рублевых депозитах...   жизнь конечно у них продолжилась только денег у них стало на треть меньше, а так - порядок.  Про то что жизнь закончится никто не говорил, передергивать чужие слова не признак хорошего воспитания. Жизнь продолжается всегда, даже во время войны, но жить можно с разным качеством.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #70 : 2011-03-03, 12:42 »
Вован, спасибо за фото забора.

Serge

  • Гость
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #71 : 2011-03-03, 14:19 »
Уважаемые Соседи, мое мнение, что среди нас 95% купивших землю в Новорижском - это люди здравомыслящие и имеющие не последние деньги на покупку данной земли. Кто в кризис купит землю на последние? Купят в кризис землю на "имеющую быть" массу денег, а остальные деньги конвертируют, а на последние деньги землю без подряда НЕ ПОКУПАЮТ здравомыслящие люди, а я как писал выше - мы люди здравомыслящие.

PS
Миллениум парк начал продаваться еще до кризиса по цене 50.000$ за сотку, в кризис цена за сотку упала до 30.000$ и только этой осенью инком поднял цену за сотку в престижных поселках включая "Линолеум". Мой знакомый перед кризисом купил в Линолеуме по цене 50.000$ за сотку, а в кризис и так у него дела хреново пошли + инком начал продавать по 30.000, так ему в то время свет был не мил, ну слава богу, сейчас все нормализуется и он будет строиться с этой весны. И многие из нас строились бы именно с этой весны, но из-за не выполнения обязательств инкома по снабжению нас электричеством данный срок отложится до выполнения обязательств.

И так очень часто - люди готовы вкладывать деньги (и не потому, что люди нищие и на последние покупают), а не вкладываются потому, что у нас часто сервис и обязательства на уровне Уганды, где живут угандонцы.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #72 : 2011-03-03, 16:31 »
Да бог с тем вопросом "кто и как", да "и на что" прикупил...время покажет и всё расставит на свои места. Давайте обсуждать другие темы - благо их (тем для обсуждения) "выше крыши".

По сабжу. Забор на мой вкус отвратительный плюс нагрузки зимой не выдержит.
А вообще напоминает мне отсекающую сетку в зоопарке - знаете, которая отделяет вальеры от возможности к ним подойти.

Владислав

Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #73 : 2011-03-03, 17:34 »
Денис, приятно познакомиться!

Я купил на последние и строюсь тоже на последние. Я вообще живу не как здравомыслящий человек, судя по постам выше :)
Мне кажеться "здравомыслящие" покупают с подрядом или готовые.
Забор г..., нифига не "ковка" под которую обещали!

Serge

  • Гость
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #74 : 2011-03-03, 20:16 »
5%

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #75 : 2011-03-03, 21:09 »
кому ? ;D ;D ;D

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #76 : 2011-03-03, 21:23 »
А я думаю,что большой % в нашем поселке молодых перспективных семей,которые пока еще не заработали на миллениум,но при этом не хотят жить на 10 этаже многоэтажки,так как имеют детей или по другим причинам. И у таких семей и дома будут со вкусом и общие интересы найдутся. Об этом также может говорить и обещанная школа,детские площадки и т.д. Зачем за это переплачивать пенсионерам,которые хотят разводить сараи и картошку? И не забывайте про коммунальные платежи в 10-15 тыс.  В месяц, в соседнем совхозе такие деньги не берут.))).                                                                                                                                    Забор придется засаживать кустами,цветами,туями, да чем угодно,лишь бы участок не напоминал вольер( Лучше бы действительно деревянный штакетник как в Бенилюксе или вообще без заборов,как в Америке)

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #77 : 2011-03-03, 21:45 »
Да, забор и правда хрень полная.  Правда первая мысль которая пришла в голову - по такой сетке идеально всякие вьющиеся растения попрут типа плющей, винограда и т.п., т.к. есть и вертикальные и горизонтальные прутья - есть за что цепляться.

Точнее это была вторая мысль, а первая была тоже про зоопарк ))

Софья, в Америке, точнее в США есть заборы, только они в основном с боков дома начинаются и огораживают заднюю сторону участка (которая за домом), а та часть участка которая от дороги до дома - не огораживается.

Посмотрите поселок "Новые Вешки" - там классический американский пригород (как раз канадские архитекроры проектировали, а проекты домов в США призы брали), на фотках тоже кажется что не огорожено, но это только так кажется, на самом деле не огорожено только то что перед домом, а где-то от центра дома и далее - за домом участок огорожен.

Хотя наверное штакетник был бы погламурнее (как в "Отчаянных домохозяйках" было-бы ;) ). Но в принципе если вьюны на эту зоопарковую ограду натравить - за пару лет зарастет и будет живая изгородь. Типа.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #78 : 2011-03-03, 21:54 »
Денис, приятно познакомиться!

Я купил на последние и строюсь тоже на последние. Я вообще живу не как здравомыслящий человек, судя по постам выше :)
Мне кажеться "здравомыслящие" покупают с подрядом или готовые.
Забор г..., нифига не "ковка" под которую обещали!

Как сказано в финале фильма "В джазе только девушки" - "У каждого свои недостатки"  ))

На самом деле "здравомыслящие" не покупают готовое и с подрядом, если собираются там сами жить, потому как любое готовое обязательно будет в чем-то не соответсвовать личным пожеланиям...  я сотни проектов пересмотрел, и ни одного не нашел такого в котором не хотел бы что-то изменить, в итоге окончательно убедившись, что если я хочу то что мне надо - это только индивидуальное проектирование, а значит без подряда и не готовое полюбому.  Иначе хоть что-то но не будет соответствовать тому что хочется.

Я по работе и по жизни знаком с целой кучей здравомыслящего и платежеспособного народа - практически все строили под себя с нуля, никаких готовых и с подрядом.  Те кто купил готовое, пожив там года 3-4 - сейчас либо достраивают/перестраивают, либо вообще решили сносить и строить с нуля но под себя.

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #79 : 2011-03-03, 22:18 »
Я видела Вешки,мне очень понравилось:) Опять же,это хорошо смотрится,когда дома в едином стиле построены. В нашем случае спает только растительность,и чем больше,выше и гуще, тем лучше,чтобы ни заборов,ни домов видно не было)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах