Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Новые участки  (Прочитано 16775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Новые участки
« : 2020-01-26, 23:19 »
Как-то пропустил, что бывшую "школьную площадку" размежевали под новые участки. Ждём 83-х новых соседей, участки от 11 до 18 соток.

В отличие от плана, мелькавшего в связи с КП "Валенсия" (http://nr23.ru/talk/index.php/topic,3434.0.html), расположение участков в итоге получилось другое - никаких новых улиц, только три тупиковых подъезда со стороны ул. Школьная. Ну и участков прибавилось за счёт этого.

Пожелаем удачи тем из покупателей новых участков, у кого под местом будущей стройки ещё недавно текла речка :) (да и будет продолжать течь в трубе, так что со сваями тоже будут нюансы...)

А кто, как и мы, живёт около забора, - можете глянуть, что у вас будет напротив в ближайшем будущем.

Владислав

Re: Новые участки
« Ответ #1 : 2020-01-27, 12:06 »
вроде говорили, что оставят место и под здание школы. Это кусок на углу 1571?

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Новые участки
« Ответ #2 : 2020-01-27, 14:10 »
вроде говорили, что оставят место и под здание школы. Это кусок на углу 1571?

Школа же сейчас по генплану севернее, посреди будущей "Валенсии" (ну а потом и оттуда ещё куда-нибудь перенесут, когда решат застроить :) )
А 1571 - это скважина, насосная станция и резервуар для воды. Наверное, ещё маленький проезд к участку 2341 сделают севернее всего этого хозяйства, иначе как к нему вообще попадать.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Новые участки
« Ответ #3 : 2020-01-27, 23:12 »
Это непросредственно Ваши будущие соседи. Вы рады такому количеству, или Вам все равно?

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Новые участки
« Ответ #4 : 2020-01-27, 23:32 »
Это непросредственно Ваши будущие соседи. Вы рады такому количеству, или Вам все равно?

Я рад, что хотя бы с одной стороны пустырь за забором сменится нормальным жильём.
И что это будут не таунхаусы или апартаменты, а такие же участки, как у нас. Народа у нас можно без видимых последствий в посёлок добавить ещё хоть пять раз по столько, сколько сейчас живёт. Даже лучше, поживее будет, а может, и инфраструктура какая-то (магазин/кафе) окупаемой станет. Но в случае с таунами, а тем более апартами, явно возникли бы проблемы с парковкой по всему периметру из-за плотности застройки. А так вообще красота.
Надеюсь, быстро сделают дороги и коммуникации, не будут два года грязь развозить. И демонтируют этот забор наконец :) Раз уже размежевали - есть шанс, что не будут затягивать и с остальным.

Владислав

Re: Новые участки
« Ответ #5 : 2020-01-29, 10:26 »
Согласен, я тоже за.  Гуляю с собакой, а поселок словно вымерший. Небольшое оживление в выходные. И да, желтые заборы не лучший дизайн))

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Новые участки
« Ответ #6 : 2020-01-29, 17:46 »
Согласен, я тоже за.  Гуляю с собакой, а поселок словно вымерший. Небольшое оживление в выходные. И да, желтые заборы не лучший дизайн))

Тебе снизу только заборы видны, а мне со второго этажа ещё и прекрасные пустыри с кучами земли за ними :) Так что я что за новые участки, что за "Валенсию" двумя руками за.

Хотя "Валенсия" и вызывает определённые опасения в плане транспортной нагрузки на 3КПП (если такая куча народа будет там рядом заезжать в единственном месте, то мимо них будет тупо не пробиться, хоть у нас и отдельный шлагбаум). Но посмотрим, это ещё нескоро. А у новых участков вообще никаких минусов и сплошные плюсы.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах