Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Мой сад  (Прочитано 19279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Мой сад
« Ответ #40 : 2020-04-24, 12:36 »
https://youtu.be/I07IU81RqwU - да, из арматуры. всегда путаю где заканчивается проволока, и начинается арматура ). стеклопластик гнуть просто так можно или нагревать надо?

utemkin

Re: Мой сад
« Ответ #41 : 2020-04-24, 12:48 »
https://youtu.be/I07IU81RqwU - да, из арматуры. всегда путаю где заканчивается проволока, и начинается арматура ). стеклопластик гнуть просто так можно или нагревать надо?

Можно конечно. Он и продается до 12 диаметра скрученным в 10 м катушку диаметром примерно 1м

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Мой сад
« Ответ #42 : 2020-04-24, 12:53 »
не могу сказать, что стрижка идеальна, но примерно видно чего я хочу добиться. хотя кого я обманываю - шарики практически идеальны))
это конец июня.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Мой сад
« Ответ #43 : 2020-04-24, 23:26 »
Красиво!

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Мой сад
« Ответ #44 : 2020-04-26, 00:29 »
хотя обода из арматурной проволоки более вечны, не тянут внимание и на порядок дешевле покупных - их мы тоже нарезали значительно количество. но это не очень sustainability.

Посмотрел на фотку. Представил арматурную проволоку и понял, что может быть чуть лучше нее - стеклопластиковая арматура. В мерлене стоит копейки. Надо только диаметр подобрать. Там вроде видел 6, 8, 10, 12

Вот встретила более "цивильный" вариант подпорок: не могу дать ссылку на видео, надо просто набрать в Яндексе "Красивые Вечные Подпорки Для Кустарников Своими Руками".
Показала соседу, и он уже сделал почти такие, причём по более простой технологии. Верхний обод сделан из 16-й трубы, оставшейся от водяного тёплого пола, причём она уже согнутая, т.к. это остаток бухты, поэтому не нужна покрышка для её сгибания (см.видео), а также не нужен был паяльник для приваривания тройников - прихватил на саморезах. Получились классные подпорки - бытро, просто, красиво, дёшево и долговечно

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах