Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Японское строительство  (Прочитано 11971 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

karusha

Re: Японское строительство
« Ответ #20 : 2011-01-15, 10:52 »
Теплый пол на первом и втором этажах.Отопление водяное.Греться газом.Плюс два насоса для 1 и 2 этажей ,гнать воду.Подробно весной после начало работ.

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Японское строительство
« Ответ #21 : 2011-01-16, 08:23 »
В Финляндии все дома с большой площадью застекления.Климат там не теплее нашего.А в домах очень тепло.Чаще всего в домах теплый пол.Это будет и в моем доме. ;D

Прилично попадете с комммуналкой! :(

karusha

Re: Японское строительство
« Ответ #22 : 2011-01-16, 11:19 »
Воду в трубы заливают один раз и гоняют по кругу.Воду греть газом.Насосы ,да,от электричества,но насос нужен полюбэ, даже если у вас батареи(у нас не централизованное отопление).Но батареи Нагревают дом неравномерно в отличии от пола ,плюс нагрев пола тоже можно уменьшать или увеличивать.Во всяком случаи знакомые у кого водяной пол(греть воду газом),тратят меньше чем у кого батареи.Я ЗА ТЕПЛЫЙ ПОЛ.

karusha

Re: Японское строительство
« Ответ #23 : 2011-01-16, 11:46 »
Да ,забыла.Делается несколько контуров.Которые можно регулировать.Заметьте,В той же Финке газа нет(есть только в комплексах .и то автономка и там везде теплые полы) Тем немение в домах теплый пол (на электричестве).я УВЕРЕННА теплый пол выгоднее чем батареи.(лично мое мнение)

Romirro

  • Владелец участка
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 78
Re: Японское строительство
« Ответ #24 : 2011-01-16, 20:34 »
Да ,забыла.Делается несколько контуров.Которые можно регулировать.Заметьте,В той же Финке газа нет(есть только в комплексах .и то автономка и там везде теплые полы) Тем немение в домах теплый пол (на электричестве).я УВЕРЕННА теплый пол выгоднее чем батареи.(лично мое мнение)
Комфортнне точно!!!

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Японское строительство
« Ответ #25 : 2011-01-16, 21:53 »
Теплый пол на первом и втором этажах.Отопление водяное.Греться газом.Плюс два насоса для 1 и 2 этажей ,гнать воду.Подробно весной после начало работ.

Т.е. теплый пол по всем площадям 1 и 2 этажа ? 200, 300 .... м2?

karusha

Re: Японское строительство
« Ответ #26 : 2011-01-16, 22:23 »
думаю ,что да.Дом 400

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Японское строительство
« Ответ #27 : 2011-01-17, 10:08 »
Да, тоже намерен теплый пол на 1 этаже полность. Но на втором этаже, правда, только в ванных комнатах.

Karushka, объясните, пожалуйста, смысл теплых полов на втором этаже в комнатах?
Вопрос без "подковырки" (просто первый отапливают полностью потому, что пол, как правило, в плитке и чтобы не холодно было, то и подогревают. Пол комнат второго этажа не будет в плитке, скорее всего, будет дерево, верно?)

karusha

Re: Японское строительство
« Ответ #28 : 2011-01-17, 11:23 »
Да ,конечно вы правы.На втором этаже будут 4 спальни(пол будет деревянным)2 Большие ванны но главное будет бильярдная 75 кв.м. Стол будет хороший дорогой.разговаривали со специалистом сказал ,что желательно отопление равномерное.Лучше всего пол(но не под самим столом.Поэтому что касается 2 этажа то теплый пол будет обязательно.может быть не везде.О бытом будем думать :)

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Японское строительство
« Ответ #29 : 2011-01-17, 21:43 »
Да ,конечно вы правы.На втором этаже будут 4 спальни(пол будет деревянным)2 Большие ванны но главное будет бильярдная 75 кв.м. Стол будет хороший дорогой.разговаривали со специалистом сказал ,что желательно отопление равномерное. Лучше всего пол(но не под самим столом.Поэтому что касается 2 этажа то теплый пол будет обязательно.может быть не везде.Об этом будем думать :)
karusha, посмотрите, что я нашла и решила для себя использовать:



Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Японское строительство
« Ответ #30 : 2011-01-17, 22:58 »
Пленочный хороший,  его можно под паркетную доску и тп. (не плитка). Работает хорошо, у меня такой. Но если под плитку, то не рекомендую, лучше использовать не пленочный.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Японское строительство
« Ответ #31 : 2011-01-18, 00:26 »
Так я и имела ввиду, что под деревянный пол, а под плиткой, karusha нарисала, у неё будут тёплые водяные полы

karusha

Re: Японское строительство
« Ответ #32 : 2011-01-18, 10:54 »
Да, всем спасибо,.про пленочные инфрокрасные полы я знаю.Поэтому что касаеться 2 этажа.Буду думать.Единственное они на электричестве.Второй этаж у меня 170м. :)

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Японское строительство
« Ответ #33 : 2011-01-18, 11:01 »
Да, кстати, Vovan и Dashirina, пленочные полы от электричества? (просто я что-то даже и не слышал...)

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Японское строительство
« Ответ #34 : 2011-01-18, 11:42 »
Да, от электричества, программируется на включение/отключение в нужное время (например с утра и вечером включается), легок в установке. Я брал такой: http://www.kaleo.ru/

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Японское строительство
« Ответ #35 : 2011-01-18, 14:18 »
А много питают?

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Японское строительство
« Ответ #36 : 2011-01-18, 14:59 »
даже не смотрел. ???

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Японское строительство
« Ответ #37 : 2011-01-19, 00:05 »
Я ещё не применяла, но по-моему, в буклете написано:
два вида - 150 Вт/кв.м и 22- Вт/кв.м

karusha

Re: Японское строительство
« Ответ #38 : 2011-01-19, 11:50 »
Под ламинат,ковролин 150вт.Под плитку 220вт на 1кв.м.Получается что на комнату 20кв.м надо 3 кВт.2 этаж (уберем все что не нужно)где то 150кв.м.Получается где то 20 с небольшим кВт. У нас к дому у всех будет подходить только 10кВт.Насколько я понимаю электричеством отапливаться полюбэ не получиться.Если только дом метров 90.Может быть я ошибаюсь но отопление надо расчитывать только газовое.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Японское строительство
« Ответ #39 : 2011-01-19, 16:54 »
я вот думал на втором этаже (там, где предполагаются ванные комнаты, а они у меня 14+10+7,5) постилисть такой вид пола. Суммарное количество кв м составляет 31,5 кв м. Если ванная, то должна быть плитка и, соответственно, 220 Вт. Значит на второй этаж потребление электричества без малого 7 кВт. А на весь дом (+баня) - 10 кВт. Получается, если я верно думаю, такой вид покрытия не применим в нашем случае. Что думаете?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах