Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Иск?  (Прочитано 3316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Иск?
« : 2021-05-10, 17:47 »
Здравствуйте, соседи!
Я получила такое письмо (см. ниже), думаю отнестись к нему как спам, но решила сначала у вас уточнить. Получали ли вы подобное письмо?

Копирую текст письма:
Добрый день, уважаемый собственник земельного участка!
 
К Вам как и нескольким десяткам других собственников земельных участков, которые решили жить за городом в собственном жилом доме, предъявлен иск от коммерческой организации - ООО "НВР-Сервис", о взыскании значительных сумм за произвольно определенные услуги по произвольно определенным ценам. Как известно, целью любой коммерческой организации является получение как можно большей прибыли при минимизации расходов на производство работ или товаров, оказание услуг.
 
Иск подан в суд общей юрисдикции с намерением взыскать с Вас  денежные средства за определенный период, в течение которого Вы якобы получали услуги от ООО "НВР-Сервис", которое является арендатором земельных участков, на которых расположены дороги и другие места, должные по логике событий быть  местами общего пользования. Но эти земли принадлежат на праве собственности другим коммерческим юридическим лицам, которые также заинтересованы в получении как можно большей прибыли. Угадайте, за счет кого? В наших совместных интересах не допустить несправедливости.
Мы представляем интересы Товарищества Собственников Недвижимости "Новорижский Квартал",
которое создано    для защиты прав и законных интересов собственников земельных участков в границах территории
обнесенной забором.
 
Загляните на наш сайт http://tsn-nrk.ru/o-tsn/, а после позвоните нам, мы готовы представлять Ваши интересы в судах. Мы знаем как защитить и восстановить Ваши права, вместе мы сильнее, вместе выгоднее, вместе - МЫ СИЛА. Сотрудничество с нами выгоднее (мы предоставляем разумные цены под контролем ТСН, еще выгоднее при коллективной защите интересов ответчиков-владельцев участков), и разумнее (мы в теме).
 
С наилучшими пожеланиями, коллектив юристов работающих в интересах ТСН "Новорижский квартал" и всех собственников земельных участков. Наш многоканальный телефонный номер: 8-495-925-88-25"

utemkin

Re: Иск?
« Ответ #1 : 2021-05-19, 13:46 »
Я тоже такое получил. Но как узнать, если иск в суде или нет не знаю.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Иск?
« Ответ #2 : 2021-05-19, 16:10 »
Рассылку делали явно по общему списку email'ов собственников, который давно ещё всяческим ТСН/советам/инициативным группам кто-то слил, и новые борцы этого фронта по нему периодически всех спамят :) Нам тоже пришло, хотя мы платим исправно и к нам "НВР-Сервис" никаких претензий не имеет.

P.S. А насчёт поиска по делам - общего по всей РФ нет (ну точнее есть, но найти там ничего решительно невозможно :) ), а Инком сейчас, как я понимаю, подаёт по месту регистрации собственника, а не в Истринский суд, так что у кого есть сомнения - ищите на сайте своего районного/городского суда. В Истре сейчас всего 2 иска НВР-Сервиса о взыскании неосновательного обогащения - к неким М.Ю. Бардину и Ю.В. Клименовой Вот ссылка на результаты поиска на сайте суда, но она может не работать, там всё очень своеобразно устроено, так что, если что, ищите заново через раздел меню "Судебное делопроизводство", "Поиск информации по делам" и в графу "Фамилия" (да, это не фамилия :), но я же говорю, устроено там всё так...) забиваете "НВР-Сервис".

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах