Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Отделка тауна  (Прочитано 5859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex75

  • модератор
  • *
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Отделка тауна
« : 2011-07-10, 14:13 »
Опыт одного из жителей Маленькой Шотландии - инкомовского поселка на ленинградке http://www.sm-sc.ru/
по отделке тауна
http://sm-scotland.ru/topic/otdelka-taunkhausa

Belkins

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: 6
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 188
  • Продаётся: Да
Re: Отделка тауна
« Ответ #1 : 2012-02-04, 04:53 »
Alex, не могли бы Вы выложить предполагаемую планировку вашего таунхауса? Думаю прикупить квартиру в Павлово или таун в Покровском, по Павлово инфы море а по покровскому как то не очень.

Alex75

  • модератор
  • *
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Отделка тауна
« Ответ #2 : 2012-02-04, 11:42 »
могу конечно, нужно найти только)) сменил ноут, новый с диском SSD 64Gb  - быстро, но мало, все что было на старом - хаотично сохранено повсюду
 

Alex75

  • модератор
  • *
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Отделка тауна
« Ответ #3 : 2012-02-04, 11:56 »
1й этаж
выезжать в сад)) с гостиной нужно однозначно,
мастерская условное название
мужская зона для сыновей, племянника и меня
творчество, спорт и т.п.,


Alex75

  • модератор
  • *
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Отделка тауна
« Ответ #4 : 2012-02-04, 11:57 »
1й этаж вариант 2

Alex75

  • модератор
  • *
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Отделка тауна
« Ответ #5 : 2012-02-04, 11:58 »
1й этаж вариант 3

Alex75

  • модератор
  • *
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Отделка тауна
« Ответ #6 : 2012-02-04, 11:59 »
2й этаж
зону 12а думали остеклить полностью
чтобы увеличить комнату для сыновей
больше света и вид там отличный на княжье озеро

Spring

Re: Отделка тауна
« Ответ #7 : 2012-02-29, 18:18 »
Алекс, а что значит выезжать? Вы планируете сделать пристройку к тауну во внутреннем дворике?

Alex75

  • модератор
  • *
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Отделка тауна
« Ответ #8 : 2012-02-29, 19:11 »
да и остеклить ее по максимуму

Spring

Re: Отделка тауна
« Ответ #9 : 2012-02-29, 19:20 »
А в инкоме такую престройку надо согласовывать? Интересная идея :-) Главное чтобы из-за массовости и разности вкусов это не превратило тауны в "шанхай" :-))

Spring

Re: Отделка тауна
« Ответ #10 : 2012-02-29, 19:35 »
Alex, не могли бы Вы выложить предполагаемую планировку вашего таунхауса? Думаю прикупить квартиру в Павлово или таун в Покровском, по Павлово инфы море а по покровскому как то не очень.


На чем остановились в итоге? У меня товарищ купил в Павловском себе таун непонятно зачем, не живет, использует для хранения хлама, говорит почти все так делают. Это правда?

Alex75

  • модератор
  • *
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Отделка тауна
« Ответ #11 : 2012-02-29, 21:57 »
пока ни на чем ....

Spring

Re: Отделка тауна
« Ответ #12 : 2012-03-01, 16:45 »
1й этаж
выезжать в сад)) с гостиной нужно однозначно,
мастерская условное название
мужская зона для сыновей, племянника и меня
творчество, спорт и т.п.,

У вас  1 машина на семью? мне в инкоме говорили что больше 2х машин припарковать возле тауна нереально. Поэтому если у вас на семью 2 машине, где вы будете держать вторую. Вроде как инком собирается вдоль восточной стены сделать гостевую платную парковку.

Мне очень нравится ваша идея сделать вместо гаража что-то более полезное чем отапливаемое хранилище для консервной банки, но вот что делать с парковкой непонятно. У меня 2 машины, и один из весомых аргументов жизни за городом для меня было желание не искать каждый вечер парковку во дворе. Если освободить гараж под "мастерскую" куда деть вторую машину  ???

Alex75

  • модератор
  • *
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Отделка тауна
« Ответ #13 : 2012-03-01, 17:10 »
гараж уже согласован и переделан в комнату, вместо гар. ворот установлено окно , две машины плотненько должны влезть

Spring

Re: Отделка тауна
« Ответ #14 : 2012-03-01, 17:37 »
Круто. Надо будет тоже так сделать.  ;D

UPD> Позвонил и тоже попросил сделать также. Спасибо форуму :-) Алекс, сколько  с вас взяли доплаты? Мне объявили 12 (проект) + 50 (профиль) тыс.

Alex75

  • модератор
  • *
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Отделка тауна
« Ответ #15 : 2012-03-02, 10:28 »
сумма в этом районе получилась

Spring

Re: Отделка тауна
« Ответ #16 : 2012-03-15, 12:37 »
да и остеклить ее по максимуму

Алекс. Зона 12а - это же терраса, там вроде даже крыши нет. Как этот технически вы планируете решать? Навес возводить? Пытались уже с инкомом это согласовывать?

2 all. Если кому интересно: стоимость переделки гаража в комнату с заменой двери на стекло, вместе с проектом стоит 48 237,07  руб. (это при условии что ворота уже установлены, если еще нет видимо будет дешевле).

RekopDI

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 10
  • Карма: 2
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: Отделка тауна
« Ответ #17 : 2012-03-15, 13:47 »
да и остеклить ее по максимуму

Алекс. Зона 12а - это же терраса, там вроде даже крыши нет. Как этот технически вы планируете решать? Навес возводить? Пытались уже с инкомом это согласовывать?

2 all. Если кому интересно: стоимость переделки гаража в комнату с заменой двери на стекло, вместе с проектом стоит 48 237,07  руб. (это при условии что ворота уже установлены, если еще нет видимо будет дешевле).

Всем, привет! Активность на форуме заставляет тоже быть более активным, за что всем большое спасибо!
Подскажите, а уровень пола в месте отведенном под гараж, находится на том же уровне что и остальной первый этаж? Или это потом самим переделывать? И кто уже с Инкомом созванивался, есть понимание какого размера там окно ставится вместо ворот, ворота то во всю стену?

Spring

Re: Отделка тауна
« Ответ #18 : 2012-03-15, 14:55 »
Всем, привет! Активность на форуме заставляет тоже быть более активным, за что всем большое спасибо!
Подскажите, а уровень пола в месте отведенном под гараж, находится на том же уровне что и остальной первый этаж? Или это потом самим переделывать? И кто уже с Инкомом созванивался, есть понимание какого размера там окно ставится вместо ворот, ворота то во всю стену?

Wellcome, подключайтесь.

Окно ставится "во всю стену" почти. В покровском уже в нескольких таунах это сделано, можно подъехать посмотреть. Смотрится хорошо. Уровень гаража существенно ниже, решается ступеньками видимо. Лично я в гараже сделаю кладовки + небольшой кабинет (библиотеку), так что меня это не смущает.

RekopDI

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 10
  • Карма: 2
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: Отделка тауна
« Ответ #19 : 2012-03-15, 16:14 »
Всем, привет! Активность на форуме заставляет тоже быть более активным, за что всем большое спасибо!
Подскажите, а уровень пола в месте отведенном под гараж, находится на том же уровне что и остальной первый этаж? Или это потом самим переделывать? И кто уже с Инкомом созванивался, есть понимание какого размера там окно ставится вместо ворот, ворота то во всю стену?

Wellcome, подключайтесь.

Окно ставится "во всю стену" почти. В покровском уже в нескольких таунах это сделано, можно подъехать посмотреть. Смотрится хорошо. Уровень гаража существенно ниже, решается ступеньками видимо. Лично я в гараже сделаю кладовки + небольшой кабинет (библиотеку), так что меня это не смущает.

Спасибо! Попробуем найти в поселке, как это выглядит. А как Вы в Инкоме договаривались об этом? Нужно приехать и подписать какой-нибудь допник?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах