Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Лето с путешествиями вместо строительства  (Прочитано 2330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nr23.ru

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
 :) Наконец-то выдалось время объясниться за долгое отсутствие и ничегонеделание для форума.

Просчитав проект с несколькими подрядчиками, выяснилось, что надо ещё один год плотно поработать. Чтобы начав, наверняка довести до крыши. Очень много насчитали за архитектурные вставки в углах домов, над окнами и дверьми, очень плотно надо поработать :) А тесть больше не кредитует!

Вместо досуга и катания на стройплощадку пришлось тратить время и нервы на свою ОООшечку. Давно назревала, щас уже грех откладывать. Ну и раз уж год пропускаем, то решили попутешествовать. Дочка нагуливает бока на дедовом огороде, а мы с женой мили наматываем :) Опять же получается, что на форум и сайт времени почти не осталось.

Ниже среднего нам показалось в Одессе и Киеве. Погода хорошая, море солёное, Днепр чудный, всё обошли и посмотрели, но эмоций никаких не поймали. Сам удивился, чтобы настолько без кайфа два таких города посмотрел. Может ещё из рабочего графика не вышел... Чувствую, что придётся повторить поездку, когда дети подрастут, другими глазами взглянуть.

Потом ездил на "Небесную ярмарку Урала" в город Кунгур (Пермский край). Там у меня два предыдущих поколения родственников живёт, да и своим родным городом Кунгур считаю. Поэтому очень приятно, что небольшой городок нашёл свою "фишку": этот праздник для парапланеристов, мотодельтапланеристов и сверхлегкой авиации уже в десятый раз проходит, юбилейная "Ярмарка". Визитной карточкой являются воздушные шары: очень эффектное зрелище, когда у них массовый старт или квесты над территорией города. Пропалываю картошку в сами-знаете-какой-позе, а сзади "пшшшшш-пыыыыыщь": здоровенный этот шар метрах в тридцати летит, горелкой пыхтит. Концерты со светомузыкой в надутых шарах прикольные, детей катают и прочие радости. Очень празднично для обычного провинциального города (сам его таким не считаю, но разумеется постороннему человеку там пол-дня хватит все достопримечательности посмотреть).

В этой же поездке в первый раз поднялся на колокольню с "рабочим местом" звонаря, подергал за веревки. Съездил на местную знаменитую скалу Ермак и в трехсотметровую ледяную пещеру нос сунул. На рыбалку за судаком съездил, карасей еще на озере поймал штук 200. В бане отмыл годичную грязь, а в качестве бонуса простудился и ухо продул.

nr23.ru

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
Потом три дня в Париж, который всегда Париж, ЧО УЖ ТУТ ПИСАТЬ-ТО?

Потом с простуженным ухом и ватной головой - в Калининград. Вот тут-то добрал "недобранные" впечатления из Киева и Одессы! Весь этот топик прошу считать рекомендацией этого места отдыха. :) О-Ч-Е-Н-Ь понравилось!

Хорошая гостиница, арендованная большая красивая машина, жена-красавица (а дочка-то у дедов!) - идеальная обстановка для отдыха. Каждой клеточкой оттянулся и воспрял для будущих побед.

Маленькое удивление - насколько буквально янтарь под ногами! В Балтийске на пляже сто метров прошёл - на бусики насобирал!

В последний день (воскресенье) были на Куршской косе, до самой границы с Литвой доехали. Райский уголок. Пляжи километровые, чистые и безлюдные, воздух - не надышаться! Только из-за больного уха не стал лезть в море, а то бы и море похвалил. Оно ж там очень мелкое, с детьми спокойно можно отдыхать. Супер.

Часа за три до самолёта начали из рая возвращаться. Чтобы ещё и машину успеть сдать. И тут случился пападос: на этой косе всего одна дорога: http://maps.yandex.ru/-/CBU7eTm1
и в воскресенье-то под вечер со всех сорока километров пляжей народ выстроился в пробку. Пляжи казались пустыми, а на пробку-то набралось :) Там выезд через экологическое КПП все тормозит. И вот 10 км пробка, часы до самолёта тикают, на руках арендованная машина, мммм... супер! Встречка пустая, но всего два месяца назад права отдали, отобранные именно за выезд на встречку. В голове мощно рубились Честность и Желание везде успеть ::) Короче говоря, мне было очень стыдно. Столько лучей поноса в свою спину от водителей я никогда не ловил, испортил себе карму надолго :-[

Но успел и с машиной, и с самолётом. Было очень весело!

nr23.ru

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
А через три дня - Венеция, Падуя и Верона на неделю. Жена-то красавица, а дочка-то у дедов :)

После этого следующий отдых будет нескоро. Все старания будут для ОООшечки и для будущего домика. Работу над форумом/сайтом я считаю заботой о будущем доме, так скоро вернусь делать полезные штуки, репортажи со строплощадки привозить и т.д.

 :D Надеюсь, что в отличие от меня вы и отдохнуть, и построиться успели!


Владислав

Александр, могу только позавидовать белой завистью!
Сами еще в отпуске не были. Старательно зарабатываем :(
Чем торговать решил? может пока лучше ИП?

Alex75

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
+1
ход конем удался
отличное решение


Sosedi

  • Гость
...может пока лучше ИП?

Не лучше... ООО на упрощенке более выгодно. ИПшник всегда будет отвечать по долгам собственным домиком. ООО уставным капиталом, это пока 10 тыс. хотя разговоры в сторону увеличения идут, но это все же не домик...

Владислав

Да, Вы правы.

Александр

Вот и закончились мои итальянские каникулы  :'(

Три города - Падуя, Верона, Венеция - один другого интереснее. Везде полный восторг. На первые два - по два дня в самый раз. Какую-то достопримечательность можно не заметить, но сами знаете, что иногда 100%-ый осмотр всего и вся даёт оскомину вместо удовольствия.

На Венецию дней можно бы и побольше. Из-за жары середину дня отсиживался в прохладной гостинице, время на осмотр сокращалось. Но это тоже к лучшему: останется задел на следующий раз, с подросшими дитями посмотрю.

Александр

Ещё сегодня утром пулькал ногами воду Гранд Канала, а уже в 6 часов по Москве летел над Новорижским шоссе.

Было облачно, да ещё сверху плохо понятно где что. И не рассчитывал что-то знакомое увидеть. Но для посадки начали спускаться - увидел пирамиду Голода, а уже от нее взглядом по шоссе прошёлся и второй ориентир глазами зацепил - собор Ал.Невского в Княжьем озере. Ну и нашу родную стройплощадку определил в итоге.

Смотрится она очень внушительно. Такое здоровенное пятно, другие новые поселки действительно заметно скромнее. На левой стороне домики видны, сосчитать трудно, но видно, что не пустырь. Не с кем было поделиться гордостью за этот будущий родной кусочек земли, поэтому молча сопел от удовольствия, пока из виду не пропало.

Жаль, что камеры под рукой не оказалось :) я ж давно мечтал о высотной съемке - вместо вертолетной получил бы сразу самолётную!  ;D

P.S. Через Новоригу от нас (на север) характерная "разметка" свежей стройплощадки Русской деревни. Про неё не могу сказать, что там дома какие-то видны и прочее. Только дороги строительные. А ведь на форуме кто-то писал из владельцев тамошних участков, что РД быстрее нас застраивается. Нестыковка-с.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах