Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Голосование

Выберите вариант фасадных оград (описание прикреплено к первому сообщению)

Деревянный (см. забор №68)
2 (20%)
Железный (см. забор №66)
8 (80%)

Проголосовало пользователей: 9

Голосование закончилось: 2011-08-08, 22:08

Голосование: внутрипоселковые заборы, 2 варианта  (Прочитано 29384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nuts

  • Представитель ИНКОМа
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 5
Уважаемые жители, сейчас действительно проходит опрос мнений жителей Новорижского по поводу двух вариантов фасадных оград: металлического и деревянного. Опрос проходит как среди тех, кто уже купил участок в поселке, так и среди потенциальных клиентов. Узнав о том, что не все клиенты получили от своего менеджера письмо с вариантами, мы решили разместить информацию о голосовании и возможность проголосовать на этом форуме.

В приложении можно скачать иллюстрации и технические параметры рассматриваемых вариантов. Ответы в виде номера варианта и номера участка можно размещать в этой теме или прислать на электронную почту help@incom.ru.

Голосование было инициировано после рассмотрения пожеланий по смене выбранного металлического варианта забора, которое проходило весной на этом форуме. С вариантами, которые участвовали в голосовании все должностные лица внутри компании ознакомились (собственно, ради чего затевалось голосование). К сожалению, большинство из них не проходит по бюджету поселка эконом-класса. Тем не менее, из вариантов также предложенных жителями, был выбран деревянный фасад, как в поселке Бенилюкс. Именно этот вариант предлагается в качестве альтернативы прежнему металлическому фирмы LEGI.

Просьба обратить внимание, что эта тема создана для получения ответов всех желающих принять участие в голосовании. Для всего остального просьба эту тему не использовать, в конце концов, есть уже открытая тема с обсуждением забора, вкусов, застройщика, сотрудников компании и т.д.

Скачать: Приложение, 2 варианта забора

Tschuss

вариант №2 (железный), уч. 134

clearaim

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
вариант №2 (железный), уч. 7

Uroice

  • Владелец участка
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
вариант №2 (железный), уч798

Tanya

  • Владелец участка
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 835
Вариант № 1 (деревянный), уч. 835

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Вар2 железо, уч 375, 376

Александр

...К сожалению, большинство из них не проходит по бюджету поселка эконом-класса. Тем не менее, из вариантов также предложенных жителями, был выбран деревянный фасад, как в поселке Бенилюкс. Именно этот вариант предлагается в качестве альтернативы прежнему металлическому фирмы LEGI.
...

:( Формально - да, это один из предложенных вариантов. Вот результаты, которые до сих пор доступны в этом топике. Полужирным я выделил голоса для прежнего металлического LEGI и деревянного как в Бенилюксе.

Картинки заборов можно посмотреть тут.
01   28 (9.4%)
02   14 (4.7%)
03   3 (1%)
04   21 (7%)
05   6 (2%)
06   9 (3%)
07   1 (0.3%)
08   7 (2.3%)
09   18 (6%)
10   0 (0%)
11   7 (2.3%)
12   3 (1%)
13   6 (2%)
14   2 (0.7%)
15   1 (0.3%)
16   4 (1.3%)
17   6 (2%)
18   18 (6%)
19   0 (0%)
20   7 (2.3%)
21   5 (1.7%)
22   4 (1.3%)
23   5 (1.7%)
24   0 (0%)
25   0 (0%)
26   0 (0%)
27   0 (0%)
28   6 (2%)
29   0 (0%)
30   3 (1%)
31   1 (0.3%)
32   1 (0.3%)
33   3 (1%)
34   6 (2%)
35   2 (0.7%)
36   5 (1.7%)
37   6 (2%)
38   0 (0%)
39   3 (1%)
40   2 (0.7%)
41   0 (0%)
42   1 (0.3%)
43   1 (0.3%)
44   0 (0%)
45   2 (0.7%)
46   2 (0.7%)
47   1 (0.3%)
48   1 (0.3%)
49   1 (0.3%)
50   1 (0.3%)
51   1 (0.3%)
52   0 (0%)
53   6 (2%)
54   3 (1%)
55   0 (0%)
56   2 (0.7%)
57   1 (0.3%)
58   0 (0%)
59   1 (0.3%)
60   7 (2.3%)
61 (MARINA)   7 (2.3%)
62 (MARINA)   7 (2.3%)
63 (Vovan)   13 (4.3%)
64 (Vovan)   11 (3.7%)
65 (Vovan)   3 (1%)
66 (исходный ИНКОМ)   2 (0.7%)
67 (Vovan)   10 (3.3%)
68 (Дмитрий)   2 (0.7%)

Т.е. даже при возможности множественного выбора всего 2 человека из 63 отметили LEGI и Бенилюкс.
Давайте называть вещи своими именами: это не выбор, а выбор из двух почти самых слабых вариантов. Причём "победитель" будет преподнесён как результат всеобщего демократического голосования жителей.

Я настолько огорчён последствиями (не результатами!) прошлого опроса, что и в нынешнем предвижу подвох: вместо железа, которое победит по голосам, будет построен деревянный.

Но самая обида будет заключаться не в том, что меня обманули, а в том, что деревянный забор "износится" быстрее. И с нас же будут добровольно-принудительно собирать деньги на новый забор. Зачем сдавать деньги потом, если уже сейчас могу их потратить на то же самое?

Вот этими длинными предложениями поясняю свой выбор (противоречие которому в договоре не нашел):
Вариант 0 (свой забор), уч. 256

demonfx

Я примерно так же отписал своему менеджеру: оба варианта уродские, буду ставить свой. Можете сделать аналогично, есть вероятность, что таким образом до руководства дойдет.

demonfx

Александр, а здесь предлагаю добавить пункт 3: никакой из предложенных, буду ставить свой

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Если это по вашему мнению это будет красивее, то вперед. Найдутся такие, кто соорудит крепостные стены с бойницами и кпп. И даже из эконома вся эта затея превратится в полное д...мо.

Александр

Цитировать
Если это по вашему мнению это будет красивее, то вперед. Найдутся такие, кто соорудит крепостные стены с бойницами и кпп. И даже из эконома вся эта затея превратится в полное д...мо.

Если каждый построит свой забор, то это однозначно будет некрасиво. Против разных заборов я год назад на форуме выступал. Потому что видел около себя посёлок "Медвежьи озера", где дома больше миллиона стоят, а из-за самодеятельных заборов общий вид отвратительный. И про поселок "Новорижский-Борки" здесь писал (да вы и сами видели его), что самодеятельность = испорченный вид посёлка.

Тогда почему я сейчас пишу про свой забор?

Потому что 16 августа-2010 мне впаривают, что щитовой внешний забор - временный. А 25 сентября-2010 нет сомнений, что это постоянный внешний забор. Антикризисный вариант!

Потому что 19 марта-2011 меня спрашивают про внутрипоселковый забор, а 22 апреля-2011 дают понять, что не с моим эконом-рылом в калашный-то ряд :)

После покупки участка в Новорижском я многократно "обновил" собственные рекорды наивности и доверчивости  :-\
Почему я сейчас должен писать очевидную вещь, что железо лучше дерева? Я напишу лучше другую очевидную вещь: построят тот забор, который дешевле. (Значит - деревянный. Значит - соберут деньги через пару лет на новый забор. За наши деньги построят нам железный. А кто не сдаст - тому оставят дерево, и тот сам уже построит свой забор. Результат неизбежен.) Разве я виноват, что внешний вид посёлка будет испорчен?

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
так это выглядит в одном из озвученных кп....... опс.... почему то не прикрепляются фотки...?
Сам пока лично не определился, но свой забор имхо может совсем не портить вид в поселке.

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
derederevyannii zabor super! ne zrya ego v benilukse postavili. poselok budet vigluadet vishe ekonom klassa)
a na schet praktichnosti - luboi kovannii zabor toge trebuet remonta)

Владислав

металлический, уч 119

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Как видно, большинство из отозвавшихся - за металлический забор.
Но рисунок предложенного ИНКОМом очень убогий.
Александр, как Вы думаете, если я попробую рассчитать объем металла (очевидно, цена зависит от количества металла и сложности изготовления) и нарисовать более симпатичный вариант, который уложится в бюджет, есть ли вероятность, что ИНКОМ примет его на рассмотрение?
(Хотя бы для фасадной стороны, с улицы)
Большое спасибо за выбор, есть на что посмотреть. Единственный вариант за который я проголосовала - это 23 (особенно Б). Объяснюсь.
1.Эклектика всегда и везде к месту.
2. При рассмотрении в более низком варианте не потеряет пропорциональности.
3. Соответствует выше перечисленным пожеланиям ( без острых элементов и без зазоров внизу).
4. И элегантность стиля АРТ-Деко явно прослеживается!
Заранее спасибо, тем кто присмотрится дополнительно к 23-му!
Хотя бы на основе 23-го варианта (мне кажется, он сопостовим по бюджету с инкомовским вариантом.
А те варианты, которые заняли у нас первые места, очевидно дороже...

Все таки хотелось бы, чтобы забор более-менее удовлетворил большинство, ибо, как правильно отметил Александр:
Кстати, главное западло я жду не от инкома, а от жильцов, которые "назло" инкому любой сделанный вариант заменят на свой.
Красота достигается не столько за счёт выбранной секции, но и благодаря единообразию. У нас очень длинные улицы. Поэтому протяжённый одинаковый забор - хоть штакетник, хоть решетка - будет радовать именно одинаковостью (у кого-то кустик, у кого-то цветочки - это не противоречит одинаковости).
Делая "назло", вы и у себя украдёте внутрипоселковую красоту.

Александр

Dashirina, точно! В своем длинном жалобном сообщении я забыл напомнить: к отправленным в ИНКОМ результатам нашего первого выбора я прилагал рекомендации про удешевление. Т.е. мы выбирали кованные заборы не просто за красоту, а за возможность вписаться в имеющийся бюджет при бОльшем качестве (по сравнению с LEGI).

Если контора, в которой заказываются заборы, только одна (а она именно одна), то про удешевление чужого варианта думать не будут.


Не могу сказать про вероятность рассмотрения ИНКОМом новых вариантов. Думаю, там уже всё выбрано, и даже заказ отправлен в работу. Зачем они нас дразянят - не понимаю :)

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Посмотрела.
В их каталоге http://www.inkom-kovka.ru/index.php?id=17 вариант 3-03 вполне ничего. Если убрать пики наверху, то он будет вряд ли сильно дороже предложенного...

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
До упрощения:




После упрощения:


Владислав

думаю, кто-то не хилый откат получил за наш забор

Jolly Roger

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 408
Участок №408. Мне нравится вариант №1 - деревянный и в белом цвете!!!

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах