Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Голосование

Выберите вариант фасадных оград (описание прикреплено к первому сообщению)

Деревянный (см. забор №68)
2 (20%)
Железный (см. забор №66)
8 (80%)

Проголосовало пользователей: 9

Голосование закончилось: 2011-08-08, 22:08

Голосование: внутрипоселковые заборы, 2 варианта  (Прочитано 29409 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Тогда успокаиваемся и улыбаемся   ;)

До тех пор, пока не увидим, ЧТО из себя представляет фасадный забор  :o

Лиля

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 47
в слоедующий раз решайтесь и приходите знакомиться

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Похоже что если в этом году переезжать в Новорижский на пмж, то действительно придется септик закапывать, равно как и придумывать свое водоснабжение. С газом все тем более не понятно. Ныть я не привык, но как то настолько рассчитывать на себя я мог бы и в любом ближайшем СНТ – тот же газ, те же коммуникации и охрана, разве что расходы на забор, но с лесом, а не в чистом поле на чистой глине, и в меньшие деньги. Вообще у нас людей что не могут обзывают грубым словом, и это не «девелопер». Ребят, а в чем бизнес то?

Вообще же работа Инкома за последние полгода начинает злить, как и планы девелопера на этот год. Радоваться электричеству, вежливой охране, привезенной брусчатке, тестовому межевому забору вокруг целого участка может и нужно, но я как-то другого ожидал. В общем не Миракс Инком ни разу, не орлы. 

Побыстрее бы все закончилось, ТСЖ и новая управляющая компания.
Блин, ну правда надоело слушать причины почему одно не делается, второе не делается, третье задерживается. Ребят – у вас работа не причины собственникам участков транслировать, а проблемы решать.

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
я подписывал ордер 3 недели назад - мне человек по газу сказал, что газ к сентябрю 2012 будет. но насколько я понимаю уйдет еще время для согласования уже собственного проекта и врезки. Сам рассчитываю брать котел, где горелки можно будет менять с дизеля на газ.

Владислав

мне тоже обещали в конце года

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
обещание на словах отдельных людей или в штабе, или в офисе оно вообще компанию ни к чему не обязывает. а пока мы все планируем альтернативное отопление, временный забор, септик, временную воду на конец 12го начало 13го и непонятно сколько в 13м. вот _временные_ расходы меня вымораживают абсолютно, лучше в эти деньги пару кедров посадить, да много чего.
 
где девелопмент? интернет и телефония вообще не обсуждаются - ну не нужны же они жителям.
ну если только девелопмент это не купили долевку, поменяли статус, поставили забор и прибавили к стоимости три нуля.

Олег и Юлия

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 13
Да, вот, кстати, на мои допросы по поводу провайдера интернет-услуг и телефонии на поселок, наш менеджер Татьяна дала в апреле  вот такой развернутый ответ, цитирую: "Интернет в поселке будет беспроводной."
Звучит обнадеживающе!  :D

Владислав

беспроводной он и сейчас есть :)

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
вообще если честно, надеюсь что девушка как водится не в курсе. хотелось бы именно проводного интернета, волокна. с интернетом кстати можно меньше всего волноваться - тут наверняка или кто-то свой есть, или очередь из субподрядчиков - поселок, 850 домов, ну очень вкусный кусок. сам готов поучаствовать - и инвесторы найдутся, и оборудование.
ну и есть подозрение, что ригу расширяют не просто так. так что сети тоже будут модернизировать, глядишь и 3г будет вполне вменяемый через год-два.

Владислав

Думаю они своих поставят, т.к. с чужого провайдера откат не получишь.:(

Igorian

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 57
  • Карма: 8
беспроводной он и сейчас есть :)
Доброго времени суток!
С беспроводным это здорово она придумала!!!! Долго молчал, но эта инфа просто супер! Когда мы покупали участок пару лет назад нам сказали, что ни телефон, ни интернет не планируется в поселке. На другой ветке этот вопрос уже обсуждается. Сейчас инкомовцы говорят, если мы захотим, то они сделают, только надо чаще с этим вопросом обращаться к менеджерам ;D!!! Так что увеличиваем спрос, а спрос на рынке рождает предложения:) А ответ представителя лишний раз подтверждает мою информацию. То, что говорили менеджеры при самом начале продаж до сих пор подтверждается во всём. Сейчас складывается такое впечатление, что дорогие соседи то ли ради общения некоторые темы придумывают типа "одна бабка сказала" , то ли желаемое за действительность выдают, то ли цель участок подороже перепродать залетным читателям. А есть и вторая сторона - менеджеры инкома, чтобы народ особо не выступал, на все вопросы обещают любой каприз(хотя складывается такое впечатление, что они сами не знают ничего и только поддакивают, чтоб что-то ответить).  Так вот в те далекие времена, когда правда еще не обрасла мифами менеджер по продажам с самого начала сказала, ребята, внешний забор таким и останется и не будет как в Покровском, школа не планируется, забор будет 1,4м, который выберет Инком, телефона и инета не запланировано, вся вода по счетчику и на слив тоже (это к теме бесплатной технической воды), а кто бассейн запланирует еще дороже. Читаешь иногда новые темы и смех сквозь слезы умиления. Реалистичнее надо быть, а не письма коллективные писать. Прачечные, рестораны, кинотеатр и лодочную станцию никому не обещали за те же эконом деньги? Своим "фонтаном" просто хотел напомнить, надо не забывать, мы участки и дома не в деревне купили, а в коттеджном поселке под управлением коммерческой фирмы. Так что за наши деньги может что-то и появится (школа, например).

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Дружище Igorian, давайте без вот этих "поселок эконом-класса, ну вы же понимаете". "Бизнес-класс по цене эконом" это некий маркетинговый ход инкомовский сейлзов, равно как и "лучший поселок европы" убогого княжьего озера. Ну вот они решили, что так проще продать такой массив - решение верное, если на 90% распродали. Я вот мало что вижу эконом в поселке за 15-20 тыс за сотку. Или если эконом - то тут все сразу сайдингом себе облицовку фигачить? Мне вот обещали (продавали) бизнес-класс по цене эконом. Ну давайте тогда так и делать - бизнес-класс по цене эконом, чо?
Мне поселок продавали под соусом - ну это Новорижский, здесь же инфраструктура! + 25 км от мкада - значение имеет. И карты показывали - там школа, тут детский сад, гостиницы, пансионы. Да, в контракте не прописано. Потому тупо разговоры сейлзов, а не оферта. Согласен, количество негатива уменьшается как только строиться начинаете. Мы строимся, и вот меня проявляющаяся амебность инкома начинает вымораживать (вы не поверите, но в соседних снт все весьма пристойно, и много дешевле - и там есть и охрана, и газ, и оптоволокно, и можно лесной участок найти за меньшие, чем в НВР деньги). Надеюсь, как это уже бывало, сотрудники инкома уже в полях меня разубедят.

Sosedi

  • Гость

...вся вода по счетчику и на слив тоже (это к теме бесплатной технической воды...

Ребята, просветите про слив по счетчику. В договоре есть пункт об этом. НО КАК ТЕХНИЧЕСКИ это сделать. Куда его врезать и сами монимаете, что техническая вода она с разными каками :). Мы спрашивали в разных компаниях, но про такие счетчики никто не слышал. Поэтому для полива если не хотите переплачивать нужна альтернатива. Или мы совсем отстали от технического прогресса :)

Владислав

слив, это канализация. Они считают, колько выпил, столько и написал :) Поэтому счетчик только на прием.

Igorian

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 57
  • Карма: 8
 Sosedi конечно считать будут слив по потреблению, а для поливов и др. тех нужд однозначно колодец нужен. Со дня на день ожидаем разрешения на строительство и сразу строиться начнем, и конечно колодец.
kolyan ваши обсуждения как раз на тему моих мыслей про обещания работников Инкома. Сравните как мои пели и как ваши красиво заливались)) С переливами)). Самому ой как хочется по бизнесу чтоб было и в лесу :P.  Дааа, нам с женой получается проще реальность воспринимать, нас только убеждали, что пока не закончат первую очередь, вторую не начнут, про третью вообще помалкивали. Только мне кажется бизнес и эконом не ценой за сотку отличаются. Цена во многом от направления зависит и расстояния+место. Поселок на 850 домов (без подряда) в поле на краю шоссе вряд ли на бизнес потянет, хоть вертолетную площадку на территории сделай (она у нас есть, только на др. поле)))хоть малахитом и медью дома отделывай. В принципе какая разница - эконом, бизнес. Я говорил о том, что реальнее на вещи надо смотреть. Сейчас вдруг вспомнил как нас еще предупреждали, что мы обязаны построиться в течении трех лет, кто не построится у того инком будет выкупать землю, чтоб не было пустот и долгостроев, чтоб ч/з три года здесь вырос город-сад. Прошло три года...

F.A.Q.

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 3
...Сейчас вдруг вспомнил как нас еще предупреждали, что мы обязаны построиться в течении трех лет, кто не построится у того инком будет выкупать землю, чтоб не было пустот и долгостроев, чтоб ч/з три года здесь вырос город-сад...

Ну с такой "угрозой", наверное, как и обещание школы: раз не было документально оформлено, то "давай, до свидания".

Владислав

Что-то господа, Вы не в той теме размышления выводите. Игорян, все эти вопросы уже по много раз обсуждали. Изменений нет и не предвидется. Расчитывайте на себя и нас, Ваших соседей. :)

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Действительно, по себе могу сказать,что даже если бы Инком до конца года сделал дорожки,заборчики,въездные группы и благоустройство территории не очень комфортно будет переезжать жить в дом при отсутствии всех соседей,которые даже не начинали строиться. На форуме зарегистрирована куча людей,а строится из них дай бог половина, а то и меньше. Вот я лично нисколько не сомневаюсь,что инком выполнит свои обязательства в плане возможности проживания,я имею ввиду коммуникации,газ,дорожки и въездные группы,чтобы можно было жить.А школа,магазин,ресторан -нет их и ладно,вокруг полно всего,живут же люди в других поселках,гораздо элитнее без этого.
Так что,господа,беспокойтесь больше о своих стройках и соседях!Начинайте строиться-только это может ускорить работу Инкома!
Меня,как человека уже построившегося,гораздо больше волнует отсутствие всех соседей,чем школа и прочая лабуда,так как я знаю-забор при желании нам поставят,газ скорее всего за время внутренней отделки дадут.

Дмитрий-504

Это все здорово, но у меня участок на второй линии. И что я буду строиться сейчас, если ничего не ясно по срокам ввода газа и канализации? Чтоб дом потом год-два пустой стоял? Только из уважения к соседям?
А про школу - у кого детей нет, то и обсуждать нечего. Я у меня двое школьников. Возить их с утра в школу я не могу, у меня работа с 8:00. Так что каждый решает СВОИ проблемы как может - кто-то строится сразу, кто-то выжидает коммуникации и школу.

Tcaply

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
А что, то убожество ввиде забора,которое нам инком ставит все дружно прожуем?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах