Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Голосование

Выберите вариант фасадных оград (описание прикреплено к первому сообщению)

Деревянный (см. забор №68)
2 (20%)
Железный (см. забор №66)
8 (80%)

Проголосовало пользователей: 9

Голосование закончилось: 2011-08-08, 22:08

Голосование: внутрипоселковые заборы, 2 варианта  (Прочитано 29392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Дмитрий, про вторую очередь понятно и я не призываю всех строиться ради соседей. Я просто пыталась объяснить, что реально про школу  можно уже забыть, за свои деньги мы ее не построим, да и в суде не докажем ничего. А пока будем все это решать - дети уже вырастут и в институт пойдут. Я уже писала где-то на форуме, что какова вероятность, что школа, постоенная Инкомом вас на 100 процентов устроит? Я понимаю, покупать дом в поселке или участок ради школы, которая уже построена и функционирует  - это одно, а ради школы, которой даже нет еще не было в проекте .....
По-поводу забора,а есть какие-то конструктивные предложения? Мне, например, проще засадить существующий вариант деревьями, чем устраивать судебную тяжбу с Инкомом, судя по- тому, что забор уже кому-то установили и как я поняла по первому требованию установят и вам - он уже готов и поменять что-то будет оооочень сложно.
Все понятно, что Инком по большинству вопросов нас кинул, но это не касается вопросов возможного проживания в доме - коммуникации почти доделаны, поселок огорожен, вскоре будет и  благоустройство, я просто понимаю, что отсутствие активной стройки и 80 процентов пустырей позволяют Инкому откладывать в долгий ящик и эти вопросы:  мол, зачем Вам?тут же еще стройка!
Просто очень хочется, чтобы побыстрее заехать и я понимаю, что не только от Инкома это будет зависеть, но и от нас с вами)

Igorian

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 57
  • Карма: 8
все эти вопросы уже по много раз обсуждали. Изменений нет и не предвидется. Расчитывайте на себя и нас, Ваших соседей. :)
По-моему именно об этом я и высказывался, за реализм. А на счет "уже обсуждалось"... Я в этих обсуждениях не учавствовал, вы высказывались и я своё мнение излагаю. Спасибо за поддержку (что могу рассчитывать на Вас:))! Теперь про заборы: Как только Инком начал ставить их, тему можно закрывать, к сожалению. Шанс хоть как-то повлиять у нас был, когда мы голосовали за заборы, по-моему год назад. Только все кнопочки нажали и стали ждать, когда же добрый дяденька за нас всё согласует и протолкнет. А теперь странным кажется, почему не те заборы ставят?  Недели две назад по запросу получил вид въездной зоны (ворота и калитка), которые  УТВЕРЖДЕНЫ  и будут устанавливаться. Всё из той же коллекции (это к теме, что фасад другой будут ставить). Теперь надо думать какой зеленый забор выстраивать.

Igorian

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 57
  • Карма: 8
а статистика запланированных строек на это лето есть? Судя по тому, что у нас разрешение второй месяц на рассмотрении, заявок должно быть много. Тут, конечно, без майских праздников не обошлось, но все-таки.

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Игорь, я надеюсь, что Вы окажетесь правы, насчет большого количества заявок. Обращалась по-поводу запланированных строек к Максиму Ивановичу - у него только информация по уже согласованным домам, которые строятся. Если у Вас появится эта информация - поделитесь пожалуйста.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
...Недели две назад по запросу получил вид въездной зоны (ворота и калитка), которые  УТВЕРЖДЕНЫ  и будут устанавливаться. Всё из той же коллекции (это к теме, что фасад другой будут ставить).

Пожалуйста, выложите их на форуме, мы тоже хотим посмотреть  :o

inik

Мы зимой фасады и привязку согласовывали, тоже месяц заняло. Мне Максим еще осенью сказал, что с оформлением тянуть не стоит и нужно все делать заранее.

Igorian

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 57
  • Карма: 8
дней десять назад жена созванивалась, чтобы договориться о выносе в натуру, тогда сказали за день позвоните и сделаем. Сейчас жена позвонила, сказали, что очень много обращений, ближайшая запись на 6 июня! Записались, будем ждать.

Igorian

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 57
  • Карма: 8

Пожалуйста, выложите их на форуме, мы тоже хотим посмотреть  :o[/
Пытался, пишет, что папка upload переполнена, попробуйте файл меньшего размера. Файл 19,5 кБ, но всё равно ругается. Видимо руки не оттуда растут :-[
Жена говорит, что вроде были где-то разъяснения на форуме как это делается, может подскажет кто, где искать или как с администратором связаться? Эскиз можно и у менеджеров получить, но лучше, конечно, выложить на форуме.

Владислав

да, не дает выложить.
я считаю, что инком делает многое из обещенного. и меня больше отсутствие соседей беспокоет. все коммуникации разведены, забор мне обещали за лето установить. брусчатку по одной стороне уже выложили.

inik


MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
ППЦ, а не уродство, нет слов.....

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Да уж...   :'(
И если все дружно решили этот недозабор засадить зелёными насаждениями, то ворота и калитку же не закроешь...  ???  :P

Может быть, на них можно будет сверху какой-нибудь кованный узор прикрутить?
Давайте его вместе согласуем, чтобы не очень разнородно получилось.
И в одном месте закажем, чтобы скидку за объём получить...

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
не знаю.....этот шедевр ничем не украсить..только делать что-то свое....

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Свои ворота поставить и никого не спрашивать  8)

Дмитрий-504

Мне тут случайно на глаза попалась реклама с гаражными воротами и прочей фигней. И вот я подумал, что если я захочу автоматические ворота, то на такие ворота элементарно отрывающий механизм прикрутить некуда. К одной створке еще можно исхитриться прикрутить мотор. А с другой стороны калитка... :-(

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
вопрос знающим: забор вокруг новорижского - он в чьей собственности? я к тому что сможет ли на него претендовать после запуска поселка созданное ТСЖ? хочется чтоб та небольшая денежка с размещения рекламной информации тратилась на благоустройство поселка соответственно.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Идея хорошая.
В первую очередь, как мне кажется, её надо потратить на приведение в более-менее приемлемый вид самогО этого забора.
Для новеньких цитирую свои старые заметки:

Страшны не сколько щиты, а бетонные столбы. Если их отделать декоративным камнем, сверху - крышку-колпак, то будет смотреться уже не так бедненько...

Снаружи:

и изнутри:

Насколько я поняла по предыдущим отзывам, многим понравился "доработанный" вид забора.
По моим прикидкам, при кол-ве участков около 900, на каждого домовладельца придётся 1-2 столба забора, можно скинутся на декоративный камень, "колпак" и на работу, получится не такая большая сумма с каждого.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
надо деревья сажать вокруг забора, а не его камнем украшать? шумо и пылезащита важнее  чем внешний вид поселкового забора...

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Согласна с Мариной, нужно обсадить забор по периметру елками,можно внутри,можно снаружи - и некрасивый вид скроется и экологичнее

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Обсадить изнутри - однозначно ДА, а вот если ещё и снаружи, то тогда и рекламу размещать будет негде, и денежек на благоустройство не будет...  :D
И как бы не сгнил/проржавел забор без вентиляции в плотном еловом лесу... :o

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах