Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Голосование

Выберите вариант фасадных оград (описание прикреплено к первому сообщению)

Деревянный (см. забор №68)
2 (20%)
Железный (см. забор №66)
8 (80%)

Проголосовало пользователей: 9

Голосование закончилось: 2011-08-08, 22:08

Голосование: внутрипоселковые заборы, 2 варианта  (Прочитано 29385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Мне тут случайно на глаза попалась реклама с гаражными воротами и прочей фигней. И вот я подумал, что если я захочу автоматические ворота, то на такие ворота элементарно отрывающий механизм прикрутить некуда. К одной створке еще можно исхитриться прикрутить мотор. А с другой стороны калитка... :-(

Можно разнести калитку и ворота отдельно, через секцию забора, мы у себя так и делаем

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
Мне тут случайно на глаза попалась реклама с гаражными воротами и прочей фигней. И вот я подумал, что если я захочу автоматические ворота, то на такие ворота элементарно отрывающий механизм прикрутить некуда. К одной створке еще можно исхитриться прикрутить мотор. А с другой стороны калитка... :-(

Можно разнести калитку и ворота отдельно, через секцию забора, мы у себя так и делаем

 Доп расходы на въезд наверное будут? В 6 метров не уложитесь с доп секцией

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Как я поняла своего менеджера, доп.расходы возникают тогда, когда из-за переноса въезда нужно перекладывать коммуникации, переносить щитки и т.п., т.е. оплатить расхода ИНКОМа на доп.работу. А если нет доп.работ, то и доплачивать не надо.

Igorian

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 57
  • Карма: 8
я тут вспомнил как заезжал в другой Новорижский для оплаты счетов и тогда обратил внимание, что там "чихать" хотели на все "новомодные" заборы от Инкома и поставили кто во что горазд. При этом абсолютно нормально смотриться, если вкус у людей есть. Боюсь, когда всем  у нас заборы поставят одинаковые будет смотреться намного хуже. Может там и не предполагалось общих заборов, но думаю вряд ли, скорее всего были запланированы. Если кто будет, обратите внимание. Может я крамольные вещи сейчас напишу, но, по моему, на своей земле, как собственник, какой хочу забор такой и поставлю. Буду придерживаться корпоративного духа -закажу инкомовский, нет - проходите мимо моих автоматических ворот и глухого забора (или кованного, или деревянного) если кому-то не нравится. Захочет мой сосед двухметровый забор поставить по границе участка - да и пожалуйста! Меньше ветра  :) Так что, соседи дорогие, не заморачивайтесь. ;)

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
В первом поселке была концепция заборов: любые  прозрачные....
просто так получилось-)))))

Владислав

В старом Новорижском не было единых заборов, потому и кто во что горазд. Но земля Ваша - наверное и можете поставить, что хотите.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Если бы я не жила в этом поселке 5 лет и не строилась с нуля, то не говорила бы с такой уверенностью. Концепция была:
Мы должны были сами построить себе забор, какой хочешь, но прозрачный и определенной высоты. Все как обычно, поставил кто-то из первопостроившихся, типа временный... пока  рабочие не перестанут  ходить по поселку, вот что и получилось на выходе, кто во что горазд.



Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Мы сейчас переоформляли "Договор на пользование объектов инфраструктуры" (с меня на дочку). Не помню, как в старом варианте от 2009 г., а в варианте от 1 июля 2012 г. читаю:

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
4.3. Пользователь обязуется:
4.3.3. Не нарушать единого архитектурного стиля сложившейся застройки коттеджного поселка путем изменения ограды по периметру земельного участка Пользователя и съезда от внутрипоселковой дороги к земельному участку Пользователя.
...   ...   ...
п.5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с настоящим Договором и действующим законодательством РФ.

Не знаю, как вы, а мы этот договор подписали, и нарушать не хотелось бы.

Но не всё так плохо, как казалось... ::)
На другом топике я выложила фото забора вокруг участка 278 (см. http://nr23.ru/talk/index.php/topic,92.msg7532.html#msg7532).
Посмотрите - с расстояния нескольких метров решётки не заметно совсем, видны только чёрные столбики. А когда с двух сторон будет зелень, и их не будет заметно.

А теперь главная хорошая новость! :D
Руководитель геодезической службы (которая, в том числе, занимается и разметкой заборов) твёрдым и уверенным голосом сказал мне, что этот забор - межевой, а фасадный будет совершенно другой и гораздо приличнее!

Теперь хотелось бы, чтобы представители ИНКОМа показали нам рисунок такого забора. Юлия, Лилия, ау-у-у

« Последнее редактирование: 2012-07-12, 22:32 от Dashirina »

Igorian

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 57
  • Карма: 8
интересно, какая же ответственность по законодательству будет применена и по какой статье?! 8) На пятнадцать суток посадят?!!!!

Igorian

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 57
  • Карма: 8


А теперь главная хорошая новость! :D
Руководитель геодезической службы (которая, в том числе, занимается и разметкой заборов) твёрдым и уверенным голосом сказал мне, что этот забор - межевой, а фасадный будет совершенно другой и гораздо приличнее!!! Та-дам  ;D

Теперь хотелось бы, чтобы представители ИНКОМа показали нам рисунок такого забора. Юлия, Лилия, ау-у-у

Вам пришлют то же самое, что мне месяц назад (см. стр.7 на этой же ветке). Мне сказали, что это утвержденный вариант.  Если изменения и будут, то только в сторону экономии. Пусть хоть этот оставят!  :'(

Владислав

Дашира, въездные ворота и калитка той же модификации. Я не думаю, что оставшиеся секции будут другой фирмы

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
А вот вопросы:
1. Два в'езда можно сделать на участок?
2. Красная линия дороги это что? От гаража до нее должно быть 5м. Это типа бордюр дороги?


Igorian

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 57
  • Карма: 8
в субботу видел у соседей заборы, по фасаду забор не поставлен. Причем у соседа угловой участок, у него два фасада получается. Действительно, не стали делать потому, что по фасаду планируется другой забор! Вот забыл уточнить, когда всё-таки фасады им поставить обещали. :-\ Так что, действительно, может и та-дам! :)
По поводу въездов, nikolay - два можно, обратитесь к своему куратору. Напишите заявление. Придется доплатить. Мы сами подумываем о втором.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Уважаемые соседи, у кого уже поставили, или ещё лучше, сейчас ставят забор, подскажите, пожалуйста, какая высота земли берется при работе за основу: та, что реально существует, или же исполнители руководствуются Генпланом и соответственно ему в каких-то местах срезают, или, наоборот, досыпают землю.
Мне очень важно это сейчас узнать, потому как наш менеджер никак не может дать определенный ответ.
Мы собираемся заказать на фирме ландшафтного дизайна Схему вертикальной планировки участка (геопластика рельефа), для того, чтобы определиться, на какой высоте ставить хозпостройку (место, предназначенное для неё, самое низкое на участке, и мы хотели  в этом месте поднять уровень земли). Но от хозпостройки до межевого забора меньше двух метров, и нам надо понять, на каком же уровне нам поставят забор, чтобы определиться с высотой подъема земли.

inik

У меня пока не ставят, но ответ знаю)) Заборы ставят по генплану, землю при этом не подсыпают. Я, когда стройку начинали, отталкивался от дороги, ее уже двигать точно не будут..
Илья

Владислав

Да Илья прав. Мне забор поставили именно по высотам генплана. Участки должны быть выше дорог, чтоб ливневая вода стекала с участка на дорогу и в ливневку.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Спасибо за ответ.
А всё-таки - мы можем перемещать землю с одного угла участка к другому (у нас перепад по диагонали до 120 см, и даже в нижней точке - выше дороги) до того, как нам установят забор?

Олег и Юлия

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 13
Ирина, как будет выглядеть Ваш подсыпанный участок относительно нашего и других "примыкающих" соседей? Забор-то у нас один. Ваш низкий угол для меня самый высокий и я его подсыпать не планирую...

Victor

А от кого зависит, постановка забора? В инкоме какой то план или нужно писать заявление, чтобы огородили участок? Скорее бы поставили, хоть будет понятно уровень отмостки

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
От менеджера ИНКОМА: "Высылаю Вам фото забора, да, въездная группа будет немного отличатся от межевого забора, забор устанавливается по заявлению клиентов, после того как уже обустроен въезд."

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах