Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Голосование

Выберите вариант фасадных оград (описание прикреплено к первому сообщению)

Деревянный (см. забор №68)
2 (20%)
Железный (см. забор №66)
8 (80%)

Проголосовало пользователей: 9

Голосование закончилось: 2011-08-08, 22:08

Голосование: внутрипоселковые заборы, 2 варианта  (Прочитано 29413 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Владислав

Вы пишите заявление на установку забора, т.к. дом уже построен. Отправляете его менеджеру в Инком. Потом Вам скажут дату монтажа.
Касательно уровня земли: Вы должны подсыпать или наоборот срезать лишние по высотам ген. плана. Несколько высот Вам давали перед строительством на схеме посадки дома.
Если потеряли или хотите знать точные высоты, надо позвонить Бабич Игорь Викторович 89150456975 это руководитель геодезической службы Инкома. Он Вам подскажет Ваши высоты.
Лайкаем:)

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Ирина, как будет выглядеть Ваш подсыпанный участок относительно нашего и других "примыкающих" соседей? Забор-то у нас один.

Все перемещения земляных масс мы собираемся делать таким образом, чтобы на краях плавно выходить на высоты под забором. Именно поэтому я пытаюсь добиться от Инкома выкопировку с вертикальными отметками, по которым устанавливают забор.
 
Ваш низкий угол для меня самый высокий и я его подсыпать не планирую...
Наш самый низкий угол - на границе с 388 участком

Semnat

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: 6
Сегодня заметили, что у японцев свои заборы, которые выглядят в том же стиле, что и инкомовские, но все же более внушительно что-ли. На наш вопрос , а как удалось получить разрешение Инкома, был ответ, что им пошли на уступки, так как они приобрели 128 участков. Фото прикрепляю.

inik

Да, тоже обратили внимание, и даже фотка была вот тут

Фото японских домиков и японского забора:) 21/10/2012


http://fotki.yandex.ru/users/nvr-486/view/560090/


http://fotki.yandex.ru/users/nvr-486/view/560089/

Только это не другой стиль в широком смысле этого слова... )) Эти заборы инком собирался ставить изначально, еще до голосований жителей, видимо поставили японцам еще давно..
или это он и есть, выбранный на форуме... вроде похож. Сейчас немного другой ставят, может еще дешевле обходится, так что будут два японских дома с оригинальным забором стоять))
Кстати, домики японские оригинальные, с изюминкой, прикольная крыша с дыркой для дерева! Только выглядят как-то пошарпано, как будто им не год, в все 10...

Semnat

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: 6
Просто сейчас они поставили въездную группу и это стало более очевидно. К сожалению  фото не отправляется.

inik


Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Ого, у них ворота сдвижные  :)

Значит есть куда сдвигать :)  Я вот думаю - на калитку не сдвинешь, а в другую сторону - места может до угла не хватить. По моему тут кто то таким же вопросом уже озадачивался.
Вопрос в том, что сдвижные понадежнее зимой, я не прав? Правда на фото конструкцию привода не разглядел.

inik

Да, у нас сдвижные тоже не поставить.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Это свежие фото? У вас , что уже снег?

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
у нас не снег, у нас жуть, а не погода!!!

не знаю, что с кровлей делать, не успеваю похоже-(((((
486 и еще один участок на третьей поляне тоже на стадии стропил,  кто что будет делать, пытаться закончить или временно  перекроете?

Victor



не знаю, что с кровлей делать, не успеваю похоже-(((((

.
Ваш кровельщик сказал, что и в снег по колено крышу крыл. Так что если весь материал есть можете не беспокоится, через 3 недели сказал закончит. Он у меня в прошлом году тоже кровлю в середины ноября закончил

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
-))))))) Виктор, да, и он успокаивал меня сегодня-)))

но пугает нарушение технологии, хранить материал надо при плюсовой t, укладывать при +5 и не ниже....грибок, если фанера намокнет.....
так не хочется переделывать......

inik

))) будет плюс еще! не волнуйтесь! тут важнее осадки.. Будем надеяться на лучшее )))

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
да, заказываем + и без осадков!!!!

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Мне крышу делали в январе. В декабре мы уже переехали, вот, и живем уже шесть лет в доме, всё в норме.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
но пугает нарушение технологии, хранить материал надо при плюсовой t, укладывать при +5 и не ниже....грибок, если фанера намокнет.....
так не хочется переделывать......

У нас та же ситуация - сейчас ставят стропильную систему, мастера говорят, что закончат "черновую" крышу в середине ноября. "Черновую" - это по прежней договоренности - полностью смонтированную кровлю без верхнего слоя мягкой черепицы и без водосточной системы.
Но перехлёсты подкровельного ковра по инструкции необходимо проклеивать специальным клеем при t не ниже +5С, а по прогнозу погоды на 10 дней видно, что такие плюсовые значения будут до среды 7 ноября, затем около нуля, но при этом со вторника начнутся дожди, а мокрый ОСП закрывать нельзя   >:(

Перечитала недавно "Хронику стройки немцами" (http://www.svoidom.su/germanhome/firsthome/index.php?SHOWALL_1=1#nav_start), строили тоже в Истринском районе, и крышу делали примерно в те же числа. Так они вышли из ситуации след.образом:
см. дни 41-43
Оставлять дом просто под OSB - очень не хочется, хоть она "сильно правильная". Стелить штуку, сильно похожую на рубероид (подкровельный ковёр), на снег просто нельзя.
... они предлагают накрыть дом пленкой, оставив вентзазор. Под пленкой крыша и оттает, и просохнет.
... Пленкой укрывали поверх тех реек, набитых "крышными" немцами для ходьбы, вырезав кусочки сантиметров по 10-15 на каждом метре для вентиляции. Закрепили рейками вертикально, сверху оставили отверстие для выхода теплого воздуха, сделав клапан, предохраняющий от затекания дождя.

И вот что у них получилось:

14.03.2009
Сегодня таджики начали убирать снег с крыши - чтобы снизить риски протечки нашей временной кровли при массовом таянии снега.
26.03.2009 (http://www.svoidom.su/germanhome/firsthome/day69.php)
Целлофан с двух скатов крыши сняли еще пару дней назад, но погода не позволяла сделать черновую кровлю.  Если закрыть крышу хотя бы вчерне, то дому уже не страшны никакие дожди, а пленку может сорвать ветер, и в ней было несколько дырок - образовались то ли при укладке, то ли при очистке снега зимой.

Мне кажется, они закрыли дом простым полиэтиленом, а надо бы армированным, и не чистить снег с крыши вручную, а дать растаять самому (у нас угол наклона крыши больше, чем был у них, может, основная часть снега сойдёт сама).

Уважаемые соседи, кто что посоветует по этому поводу?  ???

« Последнее редактирование: 2012-11-01, 17:11 от Dashirina »

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
в Покровском ставят замечательные заборы, я и хотела бы такой....

inno4ka

Очень симпатичный!! Правда, кадется, пониже нашего, но приятней намного! Слушайте, а у них там жизнь уже - дорожки, лужайки

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Интересно, а вроде недавно соседи с Покровского фотки сюда размещали с другим вариантом (типа нашего, "загонного")...

inno4ka

а вдруг поменяли и нам тоже перепадет? :-))

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах