Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Видеоотчёт 6 августа 2011, КП Новорижский  (Прочитано 9595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр

Славная сегодня погода была, особенно волшебно было с утра! Встал пораньше, чтобы до дачников успеть по шоссе проехать. (На обратном пути оказалось, что очень не зря. В субботу дачники хоть пять, хоть десять полос займут.)

Было свежо, безветренно, немножко облачков - курортная погодка. Ну и рабочие на всех площадках с утра пораньше начали молотками стучать. Всех из поснимал, можете поразглядывать, чьи бригады отлынивали :)

7 часов колесил по поселку! На Шахматке будет вечером много поправок. Давно сделанные пометки на точной схеме переставил, и новые стройплощадки указал.

Был в гостях у нескольких соседей, всё здорово и красиво. Косяки тоже есть. Например, у моего непосредственного соседа на 241-м участке технадзор выгнал бригаду, новых рабочих заставил переделывать. Стройплощадка кипит. А на моём участке полынь по плечо выросла  ::)

Александр

После обновления всех пометок о стройках получилось:
примерно 93 участка разной степени готовности: от привезённой бытовки до почти новоселья.

(В верхней левой части посёлка у меня были сомнения по границам участков, а в остальных местах вроде бы однозначно определилось. :) Буду признателен за уточнения возле своих участков.)

Так что более 10% от общего количества участков посёлка (866) уже в работе.

Александр

:D Уф! Видео все оцифровал, фотографии все подписал.

В роликах, разумеется, ничего нового для жителей, посещающих еженедельно свои участки.  А для тех, кто давно не был в посёлке, вкратце вся новость: строек нынче очень много, скоро будет 100. Почему же и вы не строитесь? :)

Ролики лежат на Яндекс.Видео
Фотографии - на Яндекс.Фотках.

Тем не менее, для истории ещё на сайте с сопроводительными текстами постепенно выложу.
Вот первая часть: Покровский-2 и Правый нижний угол нашего посёлка.

Есть фотографии почти всех начатых строек. Можете смотреть, у кого похожий проект строится или такая же технология. Через личную почту форума можете спрашивать что в какой последовательности делать, где какие бумажки дают.

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Александр, спасибо! Очень много интересных материалов.
Помоему "Гигантская стройка возле развязки"  - это просто Инкомовский карьер  ;)
И очень жалко смотреть на главное озеро, а какая роща там была раньше.....

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Озеро конечно название пафосное - у нас по моему обычные прудики. Может потом экскаваторами расширят. Сразу вспоминается прайс Инкома и название участка - "Приводный" :-)

Александр

Озеро конечно название пафосное - у нас по моему обычные прудики. Может потом экскаваторами расширят. Сразу вспоминается прайс Инкома и название участка - "Приводный" :-)

 ;D Ну да, я сейчас линейкой на Шахматке замерил: кое-у-кого периметр участков 215 м, а у центрального прудика периметр 227 м, у левого прудика - всего 200!

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
ну я думаю центральный прудик расширят таки до центрального озера) Круг то центральный - большой.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах