Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Облавы миграционной службы на стройплощадке  (Прочитано 13093 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
сегодня миграционная служба вывозила рабочих с поселка автобусами. многие своих недосчитались?

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
забавно....странно что не предупредили...

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
очень пожалел что меня не было. у моих ребят то все в порядке, все на стройке остались. но сам факт что некто, без санкции прокуратуры прошел/вломился на мою частную территорию и на моей частной территории без ориентировок, без факта совершения преступления начал документы проверять... а строители вместо отказа и вежливой просьбы удалиться с частной территории начали показывать свои документы... вывод: нужно чаще ездить.

Александр

Сейчас в новостях НТВ про ещё одну облаву в другом месте показывали. Может план свой выполняют срочно.

<a href="http://www1.ntv.ru/swf/vps1.swf?xmllink=http://www.ntv.ru/vi256625/" target="_blank" class="new_win">http://www1.ntv.ru/swf/vps1.swf?xmllink=http://www.ntv.ru/vi256625/</a>

Цитировать
Крупнейшая за последнее время группа нелегальных мигрантов выявлена в Подмосковье. Сразу 400 граждан Узбекистана и Таджикистана задержаны в общежитии, которое расположено рядом с аэродромом Быково. Операцию проводило Управление внутренних дел на транспорте при поддержке Федеральной миграционной службы и ОМОНа.

Цитировать
Андрей Горбунов, Управление МВД РФ на транспорте по Центральному федеральному округу: «Эти здания были переданы коммерческим структурам, которые занимались различными видами деятельности. Здесь склады были и, как теперь выяснилось, ночлежки для нелегальных мигрантов».

Это помещение считалось нежилым, но рабочие на условия не жалуются. Говорят, здесь и свет, и душ, и горячая вода. Почти все они работали на стройках столицы, но сами за территорию общежития никогда не выходили. Каждое утро за ними приезжали автобусы и доставляли на объекты.

Иммигрант: «Условия устраивают. Лучше, чем в других местах, конечно. И работа нормальная. Бывает, что зарплату вовремя дают, все нормально».

Это одна из самых масштабных операций по задержанию нелегальных мигрантов. В ней участвовал спецназ. Рейд проводился сразу несколькими ведомствами, а контролировало все ФСБ России.

Victor

Сегодня с управляющим, Максимом, по этому поводу говорил. Он сказал, что на территорию поселка миграционная служба заезжает только с предписанием, последний раз была подобная проверка в феврале. А по поводу частной территории, случай из жизни. Приезжала выездная ФМС на соседнее предприятие и решила заглянуть к нам. Нашла несколько нелегальных рабочих, мы долго ругались, писали гневные письма, в итоге дело дошло до суда и нам приостановили деятельность на 5 суток. Лучше чем штрафы, но все же неприятно. У нас тоже частная территория и ни какого факта преступления не было.

Александр

После событий в Норвегии и Англии заставили ФМС разобраться с мигрантской проблемой в России. В новостных лентах виден всплекс этой темы - всплыло всё, что хоть как-то касается нелегалов в частности и приезжих вообще. Экзамены русского языка, отмена квот или наоборот, латание демографических дыр за счёт приезжих и т.п.

Вот, например, статья на Голосе России. Или новости на сайте самой Миграционной службы.

Вот нелепая пара кадров с облавы 4 августа:





И подведение итогов мероприятия:
Цитировать
По результатам оперативно-профилактических мероприятий к административной ответственности были привлечены:

4 гражданина РеспубликиТаджикистан по ст.18.10 КоАП РФ;
5 граждан Республики Молдова по ст.18.10 КоАП РФ;
1 гражданин Республики Молдова по ст.18.8 ч.1 КоАП РФ;
1 гражданин РеспубликиТаджикистан по ст.18.8 ч.1 КоАП РФ и
1 гражданин Российской Федерации по ст.18.9 ч.3 КоАП РФ

Стоило ли гонять технику по таким мелочам?

Александр

Нет патента- нет работы! ПАМЯТКА!
« Ответ #6 : 2011-08-11, 18:36 »
Нет патента- нет работы! ПАМЯТКА!

Для осуществления трудовой деятельности по найму у физических лиц иностранные граждане должны приобретать в органах ФМС России патент на срок от 1 до 3 месяцев, который может неоднократно продлеваться на периоды не более 3 месяцев. Общий срок действия патента не может составлять более 12 месяцев. Стоимость патента составляет 1 тысяча рублей в месяц. Срок действия патента продлевается путем ежемесячного внесения иностранным гражданином платы в размере стоимости выданного ему патента. Оплата патента является авансовой формой уплаты иностранным гражданином налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Миграционные квоты на таких работников не распространяются.

Граждане Российской Федерации имеют право привлекать к трудовой деятельности по найму на основании трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, законно находящихся на территории Российской Федерации иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, при наличии у каждого такого иностранного гражданина патента. Кроме того, следует учитывать, что российские граждане нанимающие на работу иностранных лиц без патента несут административную ответственность, предусмотренную законом.

Скачать "Памятка для получения патента" - во вложении.

Пресс-служба УФМС России по Московской области
2011.04.23


Почитать: Услуги населению. УФМС России по Московской области

Скачать: Памятка для получения патента для иностранных граждан

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
я за соблюдение закона. у моих рабочих с документами все хорошо. но на моем участке я хозяин, а не миграционная служба. и в следующий раз если мне посчастливится присутствовать при проверке - на территорию моего участка никто из них не попадет без соответствующего разрешения районной прокуратуры.

Victor

kolyan. Облава была в 8 утра, многие еще спали, так что вряд ли Вам посчастливится в следующий раз присутствовать при прверке

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
В небезызвестных поселках небезызвестного застройщика, в поселках где много сотен участков исключительно с подрядом, такие облавы в порядке вещей. Причем "удивительно", рабочих упаковывают когда работа завершена, за 2-3 дня до расчета. Вызов фмс стоит 50.000 рублей, штраф за использование нелегалов до 2.000.000 рублей, а теперь посчитайте "экономию" хотя бы на 200-300 рабочих... бизнес по российски ;)

Александр

Ещё есть вариант, что для празднования сегодняшнего Дня строителя срочно собирали массовку.

Вы как своих рабочих поздравляли?

Владислав

Я честно говоря, был в Питере, и про своих не вспомнил. Сегодня поздравлю!
Но я и не знал про день строителя. :)

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
В Миллениуме ФМС ночует третьи сутки. Длинномеры задействованные в доставке материалов купленных у инкома стоят груженные на территории поселка так как разгрузить их некому.
Возможно и к нам приедут.

Владислав

У нас они были в четверг

utemkin

У нас они были в четверг

И чем дело кончилось?

... Судя по фразам 2011 года выше, наша охрана без официальных бумаг их просто не пустит...

inik

У кого документы оформлены - не о чем волноваться, с нашего объекта в прошлом году забирали, прораб ездил их вызволять.. Работяги второй раз рисковать не стали, все оформили.

Владислав

Я имел ввиду в поселке, а не на моем участке.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах