Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Вода в поселке  (Прочитано 10534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lavanda

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Вода в поселке
« : 2011-09-07, 23:07 »
Присматриваемся к поселку для обустройства своей семейной жизни. Интересует вопрос качества воды от настоящих жителей, а не риелтеров  ::)

Какое качество воды в поселке, подскажите пожалуйста

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Вода в поселке
« Ответ #1 : 2011-09-08, 12:42 »
у соседей в колодце говорят хорошая вода на вкус. за питьевой водой на источник в Покровском ездить перестали. что будет в нашем колодце - не известно, только роем. качество воды из центрального водоснабжения пока не понятно - по состоянию месячной давности Инком еще продолжал долбить свои скважины (200 с лишним метров было).
скорее будет переизбыток (+легкий запах) железа в воде, как и во всей области - вряд ли чуда стоит ждать.

Lavanda

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Вода в поселке
« Ответ #2 : 2011-09-08, 15:07 »
200 метров??? значит выше воды нет?
Я слышала, что после 100 метров воду надо даже на радиоактивность проверять

Bobec1978

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
Re: Вода в поселке
« Ответ #3 : 2011-09-08, 15:19 »
это разная вода! если надо много, то копают на 200, а на один дом копают на 15-30 метров
у вас на самом деле участок №1?!

Belkins

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: 6
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 188
  • Продаётся: Да
Re: Вода в поселке
« Ответ #4 : 2011-09-08, 16:00 »
Есть кто нибудь из первой очереди кто выкопал колодец, далеко там вода?

vassily

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Вода в поселке
« Ответ #5 : 2011-09-08, 20:04 »
Я слышал что все копают, для того, что бы строиться. И обычно вода совсем близко (техническая). Еще я слышал, что важно какие очистные сооружения, и что у Инкома (по крайней мере Виладжио) очистка хорошая и вода чистая.

Victor

Re: Вода в поселке
« Ответ #6 : 2011-09-08, 21:31 »
Belkins. на 481 участке колодец из 9 колец, рабочие пьют, соседи тоже, летом было жарко сам пил,  не кипяченую. Ни каких проблем со здоровьем не было

Lavanda

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Вода в поселке
« Ответ #7 : 2011-09-09, 12:05 »
это разная вода! если надо много, то копают на 200, а на один дом копают на 15-30 метров
у вас на самом деле участок №1?!
нет, я же указала, что мы только присматриваемся к поселку, домам..  А для регистрации необходимо указать участок  ::)

Lavanda

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Вода в поселке
« Ответ #8 : 2011-09-09, 12:06 »
Я слышал что все копают, для того, что бы строиться. И обычно вода совсем близко (техническая). Еще я слышал, что важно какие очистные сооружения, и что у Инкома (по крайней мере Виладжио) очистка хорошая и вода чистая.

т.е. надо в Инком звонить и спрашивать, с кем они договор заключили, правильно ли я понимаю?

Lavanda

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Вода в поселке
« Ответ #9 : 2011-09-09, 12:09 »
Belkins. на 481 участке колодец из 9 колец, рабочие пьют, соседи тоже, летом было жарко сам пил,  не кипяченую. Ни каких проблем со здоровьем не было

спасибо за информацию)

Belkins

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: 6
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 188
  • Продаётся: Да
Re: Вода в поселке
« Ответ #10 : 2011-09-12, 15:11 »
Belkins. на 481 участке колодец из 9 колец, рабочие пьют, соседи тоже, летом было жарко сам пил,  не кипяченую. Ни каких проблем со здоровьем не было

Спасибо, будем копать.

Valenti

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Вода в поселке
« Ответ #11 : 2012-12-28, 15:41 »
а я уже как-то привык воду после из фильтра пить

inno4ka

Re: Вода в поселке
« Ответ #12 : 2013-01-11, 18:51 »
Мы тоже  будем копать свою скважину и для предстоящего ремонта/внутренней отделке и для жизни потом (баня, купель или бассейн небольшой, гости, стирки и тд), если принять во внимание примерную стоимость кубометра воды, как обсуждалось на родственном форуме, то в месяц будет получаться как-то несуразная цифра, а еще сама коммуналка, а еще ЧОП с охраной, электричество и газ по счетчикам, страшно представить :-))) Может, хоть на тему воды немного расслабимся :-), но централизованнуюотключать не будем, коонечно, сделаем параллельно, не спрашивайте как, не сильна в технической терминологии, знаю, что так можно

Владислав

Re: Вода в поселке
« Ответ #13 : 2013-01-11, 22:11 »
скважина не дешево выйдет. посчитайте через сколько лет окупится

inno4ka

Re: Вода в поселке
« Ответ #14 : 2013-01-12, 10:04 »
скважина не дешево выйдет. посчитайте через сколько лет окупится
Да я знаю, уже примерно считала, но это даже просто для удобства, но опять-таки, это на уровне разговоров пока и планов

Владислав

Re: Вода в поселке
« Ответ #15 : 2013-01-14, 00:42 »
мне кажется имеет смысл, если Вы уже живете или если не собираетесь пользоваться услугами инкома. а пока у Вас стройка глядишь и воду дадут. Хотя мне колодец хочется, так для спокойствия. вдруг электричества не будет, или вода подорожает :)

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Вода в поселке
« Ответ #16 : 2013-01-14, 09:47 »
у меня сделали скважину метров 30-35 - я не помню. В 2011 году вода все лето была, в 2012 где-то в августе куда-то "ушла". Строители таскали от кого-то из соседей. В принципе, как мне говорили, вода подразумевается быть под статусом технической. Интересно, кто-нибудь в курсе, можно ли при дополнительных очистных сооружениях сделать ее питьевой?

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Вода в поселке
« Ответ #17 : 2013-01-14, 12:10 »
Воду очистить можно любую,даже нефть!Очистные сооружения в зависимости от состава воды могут быть от простых (ряд нескольких недорогих фильтров) дооооооо......!Так,шо - анализ воды и в очистную контору за сметой,а потом ваше решение о полном очищении.Манагеры ИНКОМа говорили - вода их собственная,и потому будет бесплатная.Оплата - газ,электричество, 15000р за обслуживание и все!

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Вода в поселке
« Ответ #18 : 2013-01-14, 12:13 »
А за скважиной еще и ухаживать надо и чтоб постоянно работала,а то испортится.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Вода в поселке
« Ответ #19 : 2013-01-14, 12:22 »
Я допускаю, что может Вы и правы в части того, что: "...вода их собственная, и потому будет бесплатная", но, поверьте, больше склоняюсь к тому, что Вы заблуждаетесь или Вас ввели в заблуждение. Инком переводит, как я понял, "добровольно-принудитель" на тарификационную систему оплаты даже те дома в поселках, которые введены в эксплуатацию более 5 лет назад и вода у которых действительно была бесплатной.

Наши соседи продавали дом, где и он, и мы не платили за воду. Продав дом, новый собственник уже как 2 года платит за воду, мы ПОКА нет. Есть еще один поселок Инкома, где шла "война" по расчетам за воду и анализируя все это, мне смутно верится в то, что в нашем случае Инком даст такой "бесплатный" сыр

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах