Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Вода в поселке  (Прочитано 10526 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Вода в поселке
« Ответ #40 : 2013-01-22, 14:18 »
у меня 10-го года и выглядит вот так

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Вода в поселке
« Ответ #41 : 2013-01-22, 14:37 »
Torgotd, то что инкомовские юристы считают себя в праве диктовать свои условия по договору – так это ввиду недостатка их опыта, возможно слишком большой зарплаты, а скорее и то, и то. Но вас то кто заставляет подписывать этот самый потенциальный новый договор? Зачем поощрять непрофессионализм девочек из юротдела помноженный на желание заработать? Есть действующий договор, новый подпишите только в том случае, если он вас устроит. Ну а потом при запущенном поселке надо будет посмотреть нужна ли нам инкомовская управляющая компания, либо своя.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Вода в поселке
« Ответ #42 : 2013-01-22, 15:37 »
kolyan - сначало мы в радостных чувсвах покупаем участок,а потом регистрируемся на форуме и обсуждаем.У всех такие договора.Я не жалуюсь и не возмущаюсь,просто высказываю свое мнение (...Смеюсь конечно...).В коммерческих проектах везде такая фигня,у меня в квартире тоже никак в хрущевках(все дорого,многое за свой счет),а вот на счет своей управляющей компании - это вы махнули.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Вода в поселке
« Ответ #43 : 2013-01-22, 19:07 »
Колян, респектну - все верно сказано (это я Вам и как юрист говорю, и как собственник земельного надела)

Владислав

Re: Вода в поселке
« Ответ #44 : 2013-01-24, 17:53 »
браво! только т.к. мы не являемся соинвесторами, то все общие земли, дороги, заборы и коммуникации собственность Инкома. И мы не можем иметь свою УК, свободную от инкома. Или серветут, но и в этом случае инком свое возьмет

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Вода в поселке
« Ответ #45 : 2013-01-30, 13:13 »
Влад, это вопрос иного аспекта. Одно дело, перезаключение и соответствующие действия и последствия, в которых Вы a priori правомочны; другое - частный случай на примере отдельно взятого примера.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Вода в поселке
« Ответ #46 : 2013-01-30, 16:08 »
к сожалению всех цифр нет под рукой. но если я не ошибаюсь - водопотребление=водоотведение. стоимость что-то типа 60 рублей за куб. если потребляете воду из скважины - выставлять вам будут за водоотведение, те же 60 рублей. можно рискнуть (при наличии собственной скважины/колодца) и убедить инком что потребления воды нет, или оно минимально (сливая почуть инкомовской воды). я пока не знаю как инком будет доказывать наличие "дополнительной" воды в хозбыт канализации - говорят что делается на раз, ну и лишний скандал, при чем обоснованный.
за подробностями и точными цифрами - Иголкин, Бунос.
Я там спросил,мне узнали и через 2 дня ответили,что цен пока нет вообще, ни с кого денег не брали и будут ли брать неизвестно.

Владислав

Re: Вода в поселке
« Ответ #47 : 2013-01-30, 17:39 »
Влад, это вопрос иного аспекта. Одно дело, перезаключение и соответствующие действия и последствия, в которых Вы a priori правомочны; другое - частный случай на примере отдельно взятого примера.
Слава, разверни мысль! А то без налитого "на два пальца" стакана не вразумел :)

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Вода в поселке
« Ответ #48 : 2013-01-31, 15:33 »
Слава, разверни мысль! А то без налитого "на два пальца" стакана не вразумел :)
в личку ответил - обеспечим честную состязательность

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Вода в поселке
« Ответ #49 : 2013-01-31, 17:03 »
письмо 2-х недельной давности, см даты-)))

Владислав

Re: Вода в поселке
« Ответ #50 : 2013-01-31, 18:28 »
Выходит теперь они нас и штрафовать должны, за не соблюдение условий договора!
Мы попали...

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Вода в поселке
« Ответ #51 : 2013-02-07, 00:05 »
эвоно как, так мы просрочились:)

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Re: Вода в поселке
« Ответ #52 : 2013-02-07, 01:23 »
На сколько мне известно, упомянутый в письме п. 5, ст. 13, 261ФЗ, относится к домам официально введенными в эксплуатацию.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Вода в поселке
« Ответ #53 : 2013-02-07, 09:45 »
2 Татьяна, да, дом введен в эксплуатациию в Новорижском-Борках, нас это тоже ждет)

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Вода в поселке
« Ответ #54 : 2013-02-07, 10:14 »
Интересно, а можно не заключать договор на воду?

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Вода в поселке
« Ответ #55 : 2013-02-07, 10:46 »
Интересно, а можно не заключать договор на воду?
Заключай не заключай,а платежку получай!(Писали уже)

inno4ka

Re: Вода в поселке
« Ответ #56 : 2013-02-07, 11:16 »
чета грустней становится от таких постов, рисуешь себя мечты и скази про красивую и беззаботную загородную жизнь, а вон оно как, забот-то выше крыши - у меня тож в Договоре написано про 5тыс, после введения в эксплуатацию поселка, не дома, 10 тыс, насчет "предварительно" не помню. А вот стоимость куба кажется большой, по крайне ймере в сравнении с нынешней квартирно-городской. Посмотрела наши тарифы - ХВС 26,75 рубл/куб, водоотведение - 19рубл/куб, про ГВС, понятное дело, можно и не упоминать. А вот с юристами мы не спорим, ну по безграмотности, наверное, своей, чего понты колотить, раз толком не в теме :-) Грустно наверное, надо знать, мож, тут нахватаемся ума по юрвопросам :-)
А вот насчет смены УК - пока звуит сомнительно в плане осуществления задумки - помню, был какой-то разговор уже и даже приведенный пример, но сколько надо пройти на пути к этой цели, хватит ли у нас желания и энтузиазма впрягаться за все 850 или сколько там участков при полном равнодушии 90% жителей

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Re: Вода в поселке
« Ответ #57 : 2013-02-14, 06:25 »
2 Татьяна, да, дом введен в эксплуатациию в Новорижском-Борках, нас это тоже ждет)

Вы не путаете ввод дома в эксплуатацию с вводом поселка?
Мы не собираемся официально вводить дом в эксплуатацию, так же как не собираемся оформлять свидетельство о праве на собственность самого дома. Для договора с Мосэнергосбытом и Межрайгазом, достаточно иметь свидетельство на участок + технический паспорт на дом. 

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Re: Вода в поселке
« Ответ #58 : 2013-02-14, 06:34 »
Интересно, а можно не заключать договор на воду?
Заключай не заключай,а платежку получай!(Писали уже)

Не могли бы Вы указать ссылку ?

Выставлять счета может кто угодно и кому угодно. Однако обязать оплатить этот счет можно только договором. Без договора, счет всего лишь бумажка вытереть ...

Владислав

Re: Вода в поселке
« Ответ #59 : 2013-02-14, 11:12 »
2 Татьяна, да, дом введен в эксплуатациию в Новорижском-Борках, нас это тоже ждет)

Вы не путаете ввод дома в эксплуатацию с вводом поселка?
Мы не собираемся официально вводить дом в эксплуатацию, так же как не собираемся оформлять свидетельство о праве на собственность самого дома. Для договора с Мосэнергосбытом и Межрайгазом, достаточно иметь свидетельство на участок + технический паспорт на дом. 
Татьяна, расскажите, почему не собираетесь оформлять св-во и дом?
Платежка изменится при вводе в эксплуатацию поселка. Дом тут ни причем. Даже если пустой участок будет.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах