Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Вода в поселке  (Прочитано 10527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Re: Вода в поселке
« Ответ #80 : 2013-02-17, 22:00 »
Собственная скважина и система очистки воды. Когда ставил систему очистки думал что может зря, но теперь понимаю, что нет.

borouhin

  • Гость
Re: Вода в поселке
« Ответ #81 : 2015-04-06, 14:08 »
Соседи, а никто не заметил, что инкомовская вода в Новорижском стала чище? Мы анализы не делали, но той безумной желтизны, которая моментально оседала на всей посуде и сантехнике, уже нет (три раза тьфу :) ) Неужели запустили очистку у себя на скважине и появился реальный шанс сэкономить на собственных фильтрах?

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
Re: Вода в поселке
« Ответ #82 : 2015-04-06, 18:04 »
Соседи, а никто не заметил, что инкомовская вода в Новорижском стала чище? Мы анализы не делали, но той безумной желтизны, которая моментально оседала на всей посуде и сантехнике, уже нет (три раза тьфу :) ) Неужели запустили очистку у себя на скважине и появился реальный шанс сэкономить на собственных фильтрах?

Я заметил. в январе был ужас: ржавчина, запах тухлых яиц.... в конце февраля ситуация изменилась в лучшую сторону. запах ушел, ржавчина почти ушла. может это было связано с малым водоразбором и за месяц прогнали воду....  НО ! систему фильтрации поставил - аэрация, обезжилезователь, умягчитель - нарадоваться не могу! все равно небо и земля!

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Вода в поселке
« Ответ #83 : 2015-04-06, 18:33 »
Какую систему фильтрации поставили?

borouhin

  • Гость
Re: Вода в поселке
« Ответ #84 : 2015-04-06, 19:20 »
НО ! систему фильтрации поставил - аэрация, обезжилезователь, умягчитель - нарадоваться не могу! все равно небо и земля!

Оно понятно, что с фильтрами гораздо лучше, чем без оных. Инкомовская вода для нас загадка, сегодня лучше, завтра опять хуже, а есть фильтр - за это можно не волноваться.
Но у нас в текущей ситуации (а) есть на что другое потратить 100-150 т.р., необходимых на полноценную систему очистки и (б) в котельной и без этой самой системы после монтажа котла, бойлера и всей их обвязки стало не протиснуться (сто раз уже пожалел, что спланировал под неё всего 6 кв.м), здоровенные фильтры надо ещё сообразить куда вообще поставить, чтобы сохранить возможность обслуживать всё это хозяйство.
Так что с интересом слежу за динамикой показателей инкомовской воды и пока ограничусь фильтром тонкой очистки.

Владислав

Re: Вода в поселке
« Ответ #85 : 2015-04-07, 01:45 »
Тоже заметил, что запах пропал. Рыжесть убираю фильтрами.
Подключил новый полотенцесушитель, вода стала ржавая. Пришлось сегодня всю систему слить. значительно лучше стало.

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
Re: Вода в поселке
« Ответ #86 : 2015-04-07, 07:03 »
Какую систему фильтрации поставили?

Разорился на систему от Экодара на 1 000 кубов/час. 130 тр. вместе с монтажными работами. Сейчас на сайте у них предложение 146 тыщ на систему Премиум.

Гидровелл дороже выходит, но они оборудование более серьезное по производительности закладывают.

borouhin

  • Гость
Re: Вода в поселке
« Ответ #87 : 2015-04-07, 07:57 »
Разорился на систему от Экодара на 1 000 кубов/час.

Видимо, 1 000 литров (1 куб. м) в час? А то установка совершенно промышленных размеров получается :)
Хватает такой производительности? Ведь если брать нормы расхода по СНиП 2.04.01-85 (в актуальном СП 30.13330.2012 секундные расходы почему-то убрали, оставили только средние часовые), то один смеситель расходует 0,12 л/с, т.е. 0,432 куб. м/час. Три полностью открытых крана в доме - и, по идее, куба в час уже немного не хватит...

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Вода в поселке
« Ответ #88 : 2015-04-07, 10:16 »
Какую систему фильтрации поставили?

Разорился на систему от Экодара на 1 000 кубов/час. 130 тр. вместе с монтажными работами. Сейчас на сайте у них предложение 146 тыщ на систему Премиум.

Гидровелл дороже выходит, но они оборудование более серьезное по производительности закладывают.

Мне позвонили из экодара в марте и сообщили, что премиум стоит 370 т.р. когда пол года назад было где то за 240т.р. в была в шоке.

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
Re: Вода в поселке
« Ответ #89 : 2015-04-07, 10:47 »
Какую систему фильтрации поставили?

Разорился на систему от Экодара на 1 000 кубов/час. 130 тр. вместе с монтажными работами. Сейчас на сайте у них предложение 146 тыщ на систему Премиум.

Гидровелл дороже выходит, но они оборудование более серьезное по производительности закладывают.

Мне позвонили из экодара в марте и сообщили, что премиум стоит 370 т.р. когда пол года назад было где то за 240т.р. в была в шоке.

у них сейчас акция - 146 тыщ кажется алл инклюзив. единственно что меня НЕ устроило - работа компрессора: низкие частоты по дому оч хорошо передаются- открываешь кран и гул компрессора чувствуется во всему дому- поэтому совет всем - этот вопрос отдельно проработать

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
Re: Вода в поселке
« Ответ #90 : 2015-04-07, 10:51 »
Разорился на систему от Экодара на 1 000 кубов/час.

Видимо, 1 000 литров (1 куб. м) в час? А то установка совершенно промышленных размеров получается :)
Хватает такой производительности? Ведь если брать нормы расхода по СНиП 2.04.01-85 (в актуальном СП 30.13330.2012 секундные расходы почему-то убрали, оставили только средние часовые), то один смеситель расходует 0,12 л/с, т.е. 0,432 куб. м/час. Три полностью открытых крана в доме - и, по идее, куба в час уже немного не хватит...

Да, верно. но я исходил из след соображений:
1. больше не тянул по деньгам :)
2. нас 3 человека, 2 взрослых и 1 ребенок. пиковое потребление только утром. меня заверили, что в пике потянет и на 1300 кубов/час в течении 20 минут
3. в остальное время расход воды - максимум 2 крана...

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Вода в поселке
« Ответ #91 : 2015-04-07, 11:28 »
Какую систему фильтрации поставили?

Разорился на систему от Экодара на 1 000 кубов/час. 130 тр. вместе с монтажными работами. Сейчас на сайте у них предложение 146 тыщ на систему Премиум.

Гидровелл дороже выходит, но они оборудование более серьезное по производительности закладывают.

Мне позвонили из экодара в марте и сообщили, что премиум стоит 370 т.р. когда пол года назад было где то за 240т.р. в была в шоке.

у них сейчас акция - 146 тыщ кажется алл инклюзив. единственно что меня НЕ устроило - работа компрессора: низкие частоты по дому оч хорошо передаются- открываешь кран и гул компрессора чувствуется во всему дому- поэтому совет всем - этот вопрос отдельно проработать

Я звонила в экодар. Скидка на именно такую производительность.
Что касается качество работы, наш технадзор, который очень хорошо разбирается в фильтрации воды, высоко оценил компанию экодар. Наверно будем ставить, только не сейчас, а ближе к осени...

lana

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 20
Re: Вода в поселке
« Ответ #92 : 2015-04-09, 23:01 »
У нас Экодар. Очень довольны.

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
Re: Вода в поселке
« Ответ #93 : 2015-04-12, 16:11 »
У нас Экодар. Очень довольны.

по Экодару: я Не доволен работой компрессора. если помещение, где всоит водоочистка в доме - передаются низкие частоты по всему дому. сразу обговаривайте шумоглушение

borouhin

  • Гость
Re: Вода в поселке
« Ответ #94 : 2015-04-12, 16:29 »
Тем временем, без фильтров с инкомовской водой за последнюю неделю: жёлтого налёта на сантехнике так и не появилось, осадка вода не даёт, запаха не имеет. Поскольку пить её мы не собираемся, то если так и останется (не сглазить бы), - то фильтры из повестки дня вычёркиваем (кроме уже купленного 20-микронного тонкой очистки).
« Последнее редактирование: 2015-04-12, 20:15 от borouhin »

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: Вода в поселке
« Ответ #95 : 2015-04-13, 00:16 »
По железу, при не очень больших концентрациях, можно использовать фильтр на основе катализатора Birm, в принципе сосед пользуется..все устраивает

только над с электронным управлением промывки брать и побольше объемом...

И бесшумный и никаких солей не надо сыпать.. 

Marusia

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 4
Re: Вода в поселке
« Ответ #96 : 2015-04-13, 00:38 »
 У меня тоже стоит экодар. Мы довольны очень. Шума от системы нет.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах